10 тур: Win-Interactive United или Obozrevatel United ?
Obozrevatel United (54%)
Ничья (15%)
Всего голосов: 46

Отчёт о 7 туре 6 сезона IT Лиги

Главным матчем прошедшего тура было противостояние между лидерами чемпионата - HostPro и Obozrevatel United. К сожалению, борьбы не получилось. Команда HostPro очень уверенно, ярко и красиво, т.е. в своем стиле добыла очень важную, с турнирной точки зрения, победу. Напомним, матч закончился

Главным матчем прошедшего тура было противостояние между лидерами чемпионата - HostPro и Obozrevatel United. К сожалению, борьбы не получилось. Команда HostPro очень уверенно, ярко и красиво, т.е. в своем стиле добыла очень важную, с турнирной точки зрения, победу. Напомним, матч закончился с разгромным счетом - 7:2. Теперь судьба золотых медалей в руках HostPro и для завоевания своего второго титула чемпиона команде достаточно выиграть два матча из трех (если Obozrevatel United будет набирать очки в своих матчах). При равенстве очков с Obozrevatel United HostPro все равно будет выше, из-за лучшей разницы мячей в личных встречах: HostPro — Obozrevatel United — 7:2 Obozrevatel United - HostPro - 5:4 Зато борьба за третье место становится все более и более интересной. Главные претенденты вчера разошлись мирно: RIA.ua — Win-Interactive United — 3:3. Отмечаем игру команды Валеры Пущала, которая практически все игровое время играла без замен (одной пятеркой) и без своих лидеров Юкиша и Ковганко. RIA.ua трижды выходили вперед, но Win-Interactive United каждый раз находил в себе силы для того, чтобы сравнять счет в матче. Кроме того, к общей группе подтянулась команда 20minut.ua-Epam United, которая обыграла команду Spilna Sprava — 6:2. Стоит отметить отсутствие Гуливатенко у команды Spilna Sprava. Как бы там ни было, но это была первая победа команды Олег Горобца, с чем мы его и поздравляем. В гонке бомбардиров продолжает лидировать Ярослав Гуменюк (HostPro). В 7 туре Ярослав дважды расписался в воротах своего противника, теперь на его счету уже 17 голов. Продолжают преследование за Ярославом Лыга и Солодун, Роман провел два мяча, Руслан - четыре, что позволяет им с 15 и 12 голами соответственно пребывать на 2 и 3 строчке. Детальнее о всех матчах вы сможете прочитать в наших отчетах, которые будут опубликован позже. 20minut.ua-Epam United - Spilna Sprava — 6:2Стартовые составы.Cтоит отметить отсутствие Виталия Гуливатенко у команды Spilna Sprava и Дмитрия Оксимчука у 20minut.ua-Epam United. Первый тайм. Со стартовым свистком команда Владимира Мельникова взяла инициативу в свои ноги =) Только один Роман Лыга имел 3 хороших момента для взятия ворот, а после удара Олега Рудого 20minut.ua-Epam United от пропущенного гола спаслись благодаря вратарю, который перевел мяч в штангу! Такая не реализация моментов со стороны Spilna Sprava продолжалась до середины первого тайма. Но потом было нарушение на Олеге Горобце практически в центре поля. Исполнять стандарт взялся Будыкин. Андрею удалось доставить мяч Руслану Солодуну (скорее всего это был удар, а не передача), а тот подправил его в противоположный для вратаря угол ворот - 1:0. Все просто - не забиваешь ты – забивают тебе. Практически сразу после этого Руслан забил снова. Цыцкун ошибся в атаке, мяч доставили Солодуну, а тот ударом со средней дистанции поражает ближний для себя верхний угол ворот - 2:0. Стоит отметить, что перед этим у Романа Лыги был отличный шанс для того, что бы сравнять счет, но свою команду выручил Брыжатый (вратарь 20minut.ua-Epam United), который сейванул после плотного удара 9 номера команды Spilna Sprava. Spilna Sprava и Олегу Рудому откровенно не везло, фортуна в этот день было явно не на их стороне - мяч после удара Олега опять попадает в штангу! Чуть позже Spilna Sprava таки удалось забить. Роман Богдан классно поборолся за мяч в центре поля, после чего тот оказался у Олега Рудого, который загрузил снарядом Лыгу. Роман со второй попытки запихает мяч в сетку - 2:1. В оставшееся до окончания первого тайма время Spilna Sprava зажала 20minut.ua-Epam United на их половине поля. Впрочем, так было на протяжении всего времени, но в последнюю 5-ти минутку это было особенно хорошо видно. Этот штурм дал результат. Роман Лыга получил короткую передачу от углового и каким-то коварным образом уложил мяч в сетке ворот ударом из под защитника (Будыкина) через вратаря (Брыжатого) - 2:2 !!! Стоит отметить, что весь этот штурм команда Олега Горобца играла без Руслана Солодуна (пребывал на скамейке запасных). Второй тайм. В начале второго тайма команда 20minut.ua-Epam United снова выходит вперед. Это Олег Горобец с боковой линии выполняет передачу на Руслана Солодуна, а тот прикрывая мяч корпусом отличным ударом с разворота, левой ногой от штанги, уложил круглого в сетку - 3:2. Наконец-то Руслан Солодун не подает ауты в своей команде, а идет в штрафную площадку для борьбы за эти передачи от боковой. А чуть позже была еще одна классика от Руслана. Нападающий 20minut.ua-Epam United получает мяч спиной к воротам, разворачивается, прикрывая мяч корпусом, и бьет из под защитника - мяч от той же штанги снова влетает в ворота - 4:2. У меня сложилось такое впечатление, что команды поменялись ролями, теперь у 20minut.ua-Epam United моменты возникают один за другим, как у Spilna Sprava в первом тайме. Только, как видите, с реализацией у этих ребят будет получше =) После такого поворота событий (двух мячей от Солодуна в первой половине второго тайма) игра была целиком и полностью под контролем 20minut.ua-Epam United. Особо опасных моментов у команды Романа Лыги не было, а вот 20minut.ua-Epam United забили еще дважды. Солодун передачей с углового находит в центре штрафной площадки Горобца, который и переправляет мяч в сетку - пробил Вову Мельникова. Очень интересным фактом было то, что Олег был в окружении ДВОИХ защитников СС, которые так и не сумели ему помешать. Олег наверное поймал кураж и практически сразу после своего первого гола провел второй. Получив мяч от вратаря (у своих ворот) капитан темно-синих обыграл Лыгу и пробежав практически все поле, пробил из под Рудого в ближний угол ворот Мельникова, Вова скорее всего не ожидал удара и заваливался под передачу - 6:2! Таким образом, 20minut.ua-Epam United добывает свою первую победу, которая позволяет им покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. На эту позицию опустилась команда Spilna Sprava, которую не так давно мы приписывали к группе команд, которые должны бороться за 3 место. Напомним, 20minut.ua-Epam United мы записывали в откровенные аутсайдеры, но это игра немного спутала карты. Тем интереснее будет следить за следующими выступлениями этих команд. RIA.ua — Win-Interactive United — 3:3 (первый тайм — 2:2)Стартовые составы. Win-Interactive United вышел на этот поединок с большими кадровыми потерями, они были вынуждены играть без замен, т.е. одной пятеркой: Валерий Пущал - Олег Боровский - Юрий Петров - Андрей Ремовский - Игорь Пущал. Есть и положительная сторона в этой ситуации - место в воротах занял Валерий Пущал, что позволила всем болельщикам еще раз насладиться игрой одного из лучших вратарей IT Лиги. Михаил Юкиш пробовал начать матч, но скорее всего переоценил свои возможности и уже после первой пробежки не смог продолжить поединок, осмелюсь предположить - это было растяжение. Напротив, команда RIA.ua была хорошо укомплектованная - 10 человек! Вот такой неравный бой нам предстояло увидеть =) Первый тайм. Начало матча было за командой RIA.ua. Уже на 3 минуте этого поединка Горобей с Морозом сыграли в условную стенку, в результате которой Женя оказался с мячом спиной к воротам и очень эффектно покатил мяч пяточкой - 1:0 (Петров не смог помешать Жене провести свой 9 гол). Чуть позже эта пара нападающих организовала еще один супер-момент для взятия ворот. Вся комбинация насчитывала 6 передач, в ее завершении Мороз замыкал прострел Горобея с фланга - Валерий Пущал выручил. В общем начало от светло-синих впечатлило. Очень сильный старт с огромным количеством ударов, кроме того, ударов не для статистики, а действительно опасных. Немного исправить ситуация решил Петров, его удар еще со своей половины поля пришелся в перекладину. А вот уже в последующем эпизоде красно-черным удалось сравнять счет. Петров выполнил запрос заброс к воротам соперника, а Игорь Пущал и Андрей Ремовский навязали борьбу за мяч, в результате после удара-передачи Игоря Пущала, от ноги Романа Гринишина, мяч влетел в сетку ворота - 1:1. Команда RIA.ua не оставила этот факт без внимание и практически сразу же забила. Это Игорь Громада забрал мяч у соперника на его половине поля, после этого отбора мяч оказался у Лужецкого, а у команды получился выход 3 в 2, который они успешно реализовали. Лужецкий вернул мяч Громаде, а тот уложил его (мяч) в ближний угол - 2:1. Счет должен был становиться большим, но Громада не реализовал просто таки убойный момент. Тимощук на своей половине поля отобрал мяч у одного соперника, обыграл другого, что позволило выходить три в одного, Роман запустил Лужецкого, тот выложил мяч на пустые ворота для Громады, но Игорь промахнулся!

Что-то подобное уже было в предыдущем матче =) Как проходила вторая половина первого тайма мне рассказать вам не удастся. К сожалению, из-за тех.причин этот отрезок времени не удалось отснять (отсутствует видео). Можно сказать только то, что Win-Interactive United удалось сравнять счет в матче, гол забил Игорь Пущал - 2:2. Второй тайм. В начале второго тайма хороший момент для взятия ворот упустил Мороз, мяч после его удара в дальний угол попал в штангу и по линии ворот выкатился в поле! Команда RIA.ua продолжала создавать моменты для взятия чужих ворот, в этот раз удары Гринишина и Горобея Валера Пущал (вратарь Win-Interactive United) блокировал руками за пределами штрафной площадки. Арбитр назначил лишь штрафной удар, хотя должен был предупредить вратаря, как минимум, желтой карточкой. После матча Вячеслав (арбитр) объяснил это тем, что другие турниры в Терминале играют по другой - большей штрафной площадке. Это и сбило его с мысли о том, что необходимо было показывать предупреждение вратарю. Бьющий RIA.ua (Мороз) не стал просить у арбитра отодвинуть стенку на положенные 5 метров, пробил без свистка - мяч перевели на угловой. В общем довольно таки опасный штрафной реализовать не удалось. Такой давление было тяжело выдержать и команда Win-Interactive United пропустила снова. Громада отдал передачу в центр штрафной площадки, а Роман Марченко сыграв на опережении (опередил Боровского) переправил мяч в сетку - 3:2. После этого команда Win-Interactive United решила немного отдохнуть и взяла тайм-аут. На секундомере середина второго тайма. Этот перерыв пошел команде на пользу - после него они снова сравняли счет. Тимощук и Громада позволили Игорю Пущалу ударить по воротам, этот удар Владимир Дантицкий (вратарь RIA.ua) отбил перед собой и уже вылетел вместе с мячом за пределы штрафной площадки, Олег Боровский мчал на добивание и в такой ситуации, когда играть руками вратарь уже не мог, он постарался выбить мяч как можно дальше ногами, но дальше не получилось, получилось на ногу Андрею Ремовскому, а тот закинул мяч над распластавшимся вратарем - 3:3. Хотелось бы обратить внимание на то, что в этом эпизоде никто не играл с Боровским и Ремовским - странно.

Третий гол команды Win-Interactive United

Но и это еще не все! Валерий Пущал выполняет заброс в район центральной линии поля на Ремовского, тот прикрывая мяч корпусом сближается с воротами и наносит удар в ближний угол - штанга! Чуть позже Андрей получил повреждение и для того, чтобы продолжить поединок ему пришлось поменяться местами с Пущалом: Валера вышел в поле, Андрей занял место в воротах. Также хотелось бы обратить внимание на эпизод в котором Боровский бил в пустой угол ворот Дантицкого, после передачи Игоря Пущала, но Владимир сориентировался и накрыл мяч в углу ворот - неплохой сейв. Команда должна поблагодарить вратаря. Читая несколько последних абзацев у вас может сложиться впечатление, что инициативой на поле завладела команда Win-Interactive United, но это было не так. Практически весь матч команда RIA.ua владела мячом, а вся игра проходила на половине поля Win-Interactive United. Особенно ярко команда Игоря Громады выглядела в начале обеих таймов, а также в завершении второго. Но Win-Interactive United выдержал, финальный свисток зафиксировал ничейный результат - 3:3. Вся борьба за третье место еще впереди! HostPro — Obozrevatel United — 7:2 (первый тайм — 3:1)
Обсуждение новости:«Отчёт о 7 туре 6 сезона IT Лиги»