5 20minut.ua 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее
Season 11 - Autumn 2015: новости

Анонс 11-го тура 11 сезона

В 11-м туре будет сразу два центральных матча – с участием риавцев и минутовцев, разыгрывающих последнюю путевку в плэй-офф. Соперники у них как по заказу – соответственно, Delphi и Playtika, не знающие в этом сезоне поражений. Если же оба фаворита в этих матчах победят (наиболее предсказуемый вариант), то в стыковые матчи попадает команда Александра Уманца, имеющая на 2 очка больше, нежели коллектив Олега Горобца.

Обзор матча: Win-Interactive – ZoomSupport

Очередной практически равный и боевой поединок с участием команды Win-Interactive, и очередное ее поражение с небольшим счетом. В своем послематчевом комментарии капитан красно-черных Дмитрий Иванченко обращает внимание на неоднозначное судейство. Хотя, по его словам, решения арбитров прямо не повлияли на забитые голы. Наверное, все же стоит считать основной причиной результата в отчетном матче немного большее мастерство команды ZoomSupport. После возвращения на площадку капитана и плеймекера Романа Дячука (подлечил травму руки), черные заиграли гораздо увереннее, хотя в этом сезоне медали им уже не светят. Недаром 83 % проголосовавших на нашем сайте ставили на победу зумовцев. Хотя в первом тайме команда Дмитрия Иванченко выглядела никак не хуже соперника, а во втором свою роль сыграли банальный нефарт и пробелы в защите.

Обзор матча: Hotels24.ua - 20minut.ua

Матч держал в напряжении почти так же, как вчерашний поединок Украины со Словенией. Только тут обошлось без грубости и хамства, чем грешили словенские футболисты. Для минутовцев матч был важен в плане борьбы за выход в плэй-офф. Однако готельщики, которые уже не имели таких перспектив, дали вице-чемпионам лиги настоящий бой. Проигрывая на старте со счетом 0:4, они смогли сократить разрыв до двух голов, и результат (3:6) был определен лишь в последние две минуты матча.

Обзор матча: HostPro - RIA.com

В материале-анонсе 10-го тура мы назвали этот поединок центральным. Ведь риавцам, рвущимся в плэй-офф, была необходима только победа. Добыть три очка, как и в предыдущих матчах, коллективу Александра Уманца удалось лишь «на зубах». За три минуты до финиша Олег Янчевский установил окончательный итог. Счет матча 2:0 стал одним из наименьших за всю историю IT Лиги. Команда HostPro, хоть и снова осталась с нулем очков, продемонстрировала незаурядное мастерство и бойцовские качества. Капитан малиновых Андрей Кучеренко не смог принять участие в отчетном матче – он получил травму и выбыл до конца сезона. В его отсутствие старалась вся команда и вполне могла сыграть хотя бы вничью.

Обзор матча: Delphi – Ciklum

Отчетный поединок пропускали Ярослав Гуменюк (Delphi) и Артем Ткачук (Ciklum). Как уже было заметнов текущем чемпионате, без Гуменюка делфийцы смотрятся далеко не так уверенно в атаке. На это, возможно, и рассчитывала команда Романа Лыги. Все же, как оказалось, у белых и без Ярослава есть кому забивать. В частности, героями отчетного поединка стали автор хет-трика, капитан команды Дмитрий Железнов и Виталий Матеуш, оформивший голевой дубль. Очередная победа команды «Delphi» (не потерявшей еще ни одного очка!) со счетом 6:1– вполне заслужена, что признает и капитан соперников в послематчевом комментарии. После этого она вновь вышла на первое место в турнирной таблице.

Экспресс результаты 10-го тура

Результаты матчей 10-го игрового дня (15 ноября 2015 года).

Анонс 10-го тура 11 сезона

Как это не парадоксально, в 10-м туре стоит выделить не последний матч (самый рейтинговый с участием делфийцев), а первый поединок между командами HostPro и RIA.com. Дело в том, что красные (4-е текущее место) реально претендуют в этом сезоне на плей-офф, куда в прошлом сезоне не попали.

Обзор матча: Hotels24.ua – Ciklum

Победа команды Ciklum – пожалуй, самый неожиданный результат тура. Конечно, это крепкий коллектив, но все же готельщики в прошлом сезоне играли в плей-офф. Наверное, поэтому в опросе на сайте на победу команды Hotels24.ua ставили 74 % болельщиков, а на успех их соперников – втрое меньше. Но футзал иногда приносит сюрпризы, тем он и интересен.

Обзор матча: Win-Interactive - RIA.com

Первый тайм был полностью за командой RIA.com. Когда во втором тайме команда Win-Interactive создала ряд голевых моментов и сравняла счет, защита риавцев на время была деморализована, о чем свидетельствует и автогол. Было ощущение, что добром для команды Александра Уманца это не закончится. Однако благодаря индивидуальному мастерству защитника Николая Мороза за 2 минуты до финального свистка команде RIA.com удалось вырвать важнейшую победу со счетом 3:4. Благодаря этому она поднялась на четвертое, проходное место, опережая минутовцев на 2 очка. И теперь судьба последней путевки в плей-офф – в руках самих риавцев.

Обзор матча: ZoomSupport – Playtika

В этом матче дебютант чемпионата смог преподнести очередной сюрприз. В середине первого тайма команда ZoomSupport вела со счетом 3:1. Причем голы были не случайными, а являлись следствием игрового перевеса команды Романа Дячука. Но в конце первой половины матча фиолетовые смогли выровнять положение, а втором тайме забивали и забивали. Итог вполне убедителен – 3:10 в пользу фаворита.

Обзор матча: 20minut.ua - Spilna Sprava

В этом важнейшем матче были своего рода качели: сначала в счете вела команда Spilna Sprava, затем вперед вышли минутовцы, а на финише коллективу Романа Богдана удалось вырвать победу – 2:3. Этот результат гарантировал спильносправовцам участие в плей-офф, а команде Олега Горобца сильно осложнил решение этой задачи. В принципе, игра была абсолютно равной. И не удивил бы любой результат. Победить красно-белым удалось во многом благодаря возвращению на площадку своего лидера Виталия Гуливатенко. Он и удачно ассистировал партнерам, и в первую очередь пробивному Александру Тарасюку, и сам провел решающий мяч.

Экспресс результаты 9-го тура

Результаты матчей 9-го игрового дня (8 ноября 2015 года).

Анонс 9-го тура 11 сезона

Центральным поединком тура, безусловно, будет дуэль соседей по турнирной таблице, претендующих на плей-офф – команд 20minut.ua (4-е место, 11 очков, 6 матчей) и Spilna Sprava (3-е место, 15 очков, 7 матчей). Минутовцы после 3-х побед пребывают в боевом настроении. А команда Романа Богдана в предыдущем туре потерпела болезненное поражение от делфийцев (5:11) и горит желанием отыграться на вице-чемпионах лиги.

Обзор матча Ciklum – ZoomSupport

Матч был примерно равным, и больше повезло команде ZoomSupport, которая играла без своего плеймекера и капитана Романа Дячука. После своей второй нелегкой победы со счетом 5:4 она включилась в борьбу за последнюю путевку в плей-офф. По крайней мере, теоретические шансы на это у черных остаются. А вот команде Ciklum, как и в прошлом сезоне, борьба за медали уже не светит. Стоит заметить, что в этом матче не было показано желтых карточек, что вообще-то редкость для нынешнего напряженного сезона.

Обзор матча HostPro – Playtika

Команда HostPro, бронзовый призер лиги, пока, к сожалению, без очков. Не смогла она их набрать и в поединке с чемпионами лиги. Хотя малиновые постоянно догоняли соперника в счете, пробовали отыгрываться, но все же уступили со счетом 6:10. Столько мячей чемпионам никто еще не забивал, обратил внимание капитан команды Александр Ковганко. Но все же это слабое утешение для проигравшей в очередной раз команды.

Обзор матча RIA.com - 20minut.ua

После этой победы команда 20minut.ua ворвалась в заветную четверку в турнирной таблице, которая дает право сыграть в плей-офф. А команда Александра Уманца, которая на старте даже лидировала в турнире, опустилась на непроходное пятое место. Похоже, что именно эти коллективы являются главными претендентами на последнюю, четвертую путевку в стыковые игры. И шансы завоевать ее примерно равны: у минутовцев больше на очко, зато у риавцев в заключительных турах полегче соперники. В отчетном матче борьба была равной, но во втором тайме коллектив Олега Горобца более четко сыграл в защите.

Обзор матча Delphi - Spilna Sprava

Решающее слово в матче сказали грозные бомбардиры белых: Виктор Зинчук провел 6 мячей (из них 5 – в первом тайме), а Ярослав Гуменюк – 5 (все во втором). Красно-белые ответили им хет-триком Александра Тарасюка и голевым дублем Виталия Шелеста. Вот и все голы в этом важнейшем матче, который завершился со счетом 11:5. Отмечаем, что у Delphi отсутствовал капитан Дмитрий Железнов, а у Spilna Sprava вновь не было Виталия Гуливатенко.

Экспресс результаты 8-го тура

Результаты матчей 8-го игрового дня (1 ноября 2015 года).

Анонс 8-го тура 11 сезона

Конечно же, центральным поединком в туре будет суперматч Delphi - Spilna Sprava. Обе эти команды не только делят 1-2 места в турнирной таблице, но и показывают зрелищный футбол. По забитым голам лучше показатель у делфийцев (42 против 23), зато коллектив Романа Богдана значительно меньше пропустил (12 против 23). Но нельзя сказать, что это будет борьба атаки «белых» против защиты «красно-белых». Ведь у коллектива «Spilna Sprava» и в атаке все ОК, о чем говорит хотя бы второе место в списке лучших бомбардиров сезона Александра Тарасюка (16 голов).

Обзор матча 20minut.ua – HostPro

Очередное разгромное поражение команды HostPro не удивило. Этот коллектив пока не может найти свою игру, которую демонстрировал в прошлом сезоне. К тому же ¾ матча с командой 20minut.ua малиновые играли не только без запасных, но даже добровольно в … меньшинстве – пятый игрок пришел на матч лишь в середине второго тайма. Минутовцы после второй подряд победы над аутсайдером реально включились в борьбу за плей-офф. Они уже на 5-й позиции и всего лишь на два очка отстают от проходного места. В отчетном матче особенно отличился Сергей Лозовский, который провел более половины (7) мячей своей команды. После этого Лозовский вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона (17 голов).