5 20minut.ua 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее
Season 11 - Autumn 2015: новости

Обзор матча Win-Interactive - Spilna Sprava

После этого матча Александра Тарасюка можно смело называть «человеком-командой». Форвард команды «Spilna Sprava» забил в отчетном матче все 5 мячей своего коллектива, которые и принесли «красно-белым» победу. При этом, отмечаем отсутствие другого лидера команды Виталия Гуливатенко.

Обзор матча Playtika - Hotels24.ua

Уверенная победа команды Playtika все равно не дала ей возможности подняться выше третьей позиции в турнирной таблице. Ведь основные оппоненты коллектива Александра Ковганко – Delphi и Spilna Sprava - также заработали по 3 очка в отчетном туре. После первого тайма преимущество чемпионов лиги было незначительным – 3:2. Но зато после перерыва они с завидной регулярностью начали клепать голы один за другим и в итоге победили со счетом 11:3. Команде Hotels24.ua стоит задуматься о надежности своих защитных порядков (37 пропущенных голов за 6 мачтей). Ведь больше них в этом сезоне (47 голов) пропустил лишь явный аутсайдер HostPro. Безусловно, героем отчетного матча стал Сергей Валевич, положивший в ворота соперников 5 голов. По 2 мяча забили Александр Ковганко, Олег Грицык и Михаил Юкиш, а также капитан «готельщиков» Игорь Громада.

Обзор матча: ZoomSupport – Delphi

Команда ZoomSupport не только весь матч боролась на-равных с фаворитом, но и выиграла первый тайм. «Делфийцам» удалось вырвать победу лишь на самом финише поединка, в последние 3 минуты. Команде Delphi после этой непростой победы удалось удержаться на вершине турнирки, а их соперники после удачного старта постепенно опускаются в аутсайдерское «болото» (7-8 места). Любопытно, что оба коллектива провели поединок без своих капитанов – Дмитрия Железнова (команда Delphi) и Романа Дячука (команда ZoomSupport). Их обязанности на площадке в этот день выполняли соответственно Ярослав Гуменюк и Алексей Мисак. Не было и лучшего ассистента лиги Виктора Зинчука (команда Delphi), что также наложило свой отпечаток на течение поединка.

Экспресс результаты 7-го тура

Результаты матчей 7-го игрового дня (25 октября 2015 года).

Анонс 7-го тура 11 сезона

В каждом из матчей 7-го тура просматривается фаворит – это первая троица команд в текущей турнирной таблице плюс вице-чемпион лиги предыдущего сезона. Хотя каждый из их соперников может преподнести сюрприз. В первую очередь это относится к команде HostPro, как никак – бронзовому призеру IT Лиги. «Малиновые» пока без набранных очков, но они очень стремятся изменить этот показатель. Еще одна интрига – кто сможет притормозить «боевую машину» Delphi, которая в этом сезоне просто «разрывает» всех своих оппонентов и демонстрирует самую зрелищную игру?!

Обзор матча: Delphi - Hotels24.ua

Все матчи команды Delphi в этом сезоне выливаются в голевую феерию. После очередной победы со счетом 11:9 над готельщиками команда Дмитрия Железнова выбрался на самую вершину турнирки. Вполне заслуженно. Эта команда – единственная, не потерявшая ни одного очка. Ее игрок Ярослав Гуменюк возглавляет список бомбардиров (15 мячей), а другой форвард Виктор Зинчук лидирует в списке ассистентов лиги (8 голевых передач). Кстати, нападающие «делфийцев» в каждом поединке как бы соревнуются между собой. Сейчас Гуменюк положил соперникам 4 мяча, а Зинчук – на один больше! По ходу матча перевес клуба Дмитрия Железнова не раз достигал 6 мячей. Настойчивая и боевитая команда Hotels24.ua смогла многое наверстать на финише, хотя достать соперника все-таки было практически нереально.

Обзор матча: 20minut.ua - Win-Interactive

Своеобразное дерби двух Павловых – вратаря Вадима из команды 20minut.ua и полевого игрока Дмитрия из Win-Interactive завершилось в пользу вице-чемпиона лиги. В этом очередном радующем результативностью матче (9:5 в пользу минутовцев) в основном забивали три форварда: пять голов провел Сергей Лозовский, а хет-трики оформили Руслан Солодун и игрок команды Win-Interactive Игорь Пущал. «Красно-черные» в очередной раз проявили характер, в начале второго тайма сократив разрыв в счете до двух мячей. Но вице-чемпионы лиги вскоре смогли восстановить статус-кво. После своей первой победы в сезоне команда Олега Горобца сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Возвращение на площадку своего капитана Александра Ковганко команда Playtika отметила уверенной победой. Уже после первого тайма перевес фиолетовых достигал четырех мячей. Они смогли сохранить его до финиша. Весомый вклад в победу действующих чемпионов внес Сергей Валевич, оформивший голевой хет-трик. Оба гола у желтых записал на свой счет Роман Лыга, как всегда действующий напористо и ведя за собой партнеров. В первой половине второго тайма игровой перевес был на стороне желтых. Но этого все-та...

Обзор матча: Spilna Sprava - RIA.com

Первое поражение RIA.com в сезоне (1:3) сразу же откинуло эту команду с первого на четвертое место в турнирной таблице. Тем временем коллектив Spilna Sprava уже делит 1 – 2 места с командой Delphi, которая провела на матч меньше. В отчетном поединке команде Александра Уманца удавалось надежно удерживать под контролем главную ударную силу «красно-белых» - форварда Александра Тарасюка. Зато его функции в атаке успешно перебирали другие исполнители. Среди них – и защитник Игорь Бабий, который оформил голевой дубль в свой День рожденья!

Экспресс результаты 6-го тура

Результаты матчей 6-го игрового дня (18 октября 2015 года).

Анонс 6-го тура 11 сезона

В первых трех поединках 6-го тура вырисовываются фавориты – чемпион, вице-чемпион лиги и потенциальный лидер (по потерянным очкам). А вот в противостоянии «Spilna Sprava - RIA.com» можно ожидать рубки не меньшей, нежели в поединках «Динамо-Шахтер». Так как эти ведущие команды лиги занимают соответственно третье и первое место в турнирной таблице. Оба коллектива недавно провели упорные поединки против чемпионов лиги – команды Playtika. Команда Романа Богдана уступила с разницей в один мяч (2:3), а клуб Александра Уманца добился почетной ничьей (1:1). Но в центральном матче 6-го тура будет иметь значение другое: смогут ли «красные» справиться с мощной атакой соперника и в первую очередь с одним из лучших бомбардиров сезона Александром Тарасюком и отличным ассистентом Виталием Гуливатенко?!

Обзор матча: Ciklum – HostPro

Первая победа в сезоне команды Ciklum и пятое подряд поражение малиновых – только у них нет очков в турнирной таблице. Клуб «HostPro» уже к 14-й минуте «горел» со счетом 0:5. Героическими усилиями команде Андрея Кучеренко удалось сократить отставание до двух мячей, но на большее уже не хватило. Клуб Романа Лыги смог во втором тайме удержать свой перевес (7:5), хотя последние два гола забивали его противники.

Обзор матча: Delphi - Win-Interactive

Очередная крупная победа команды Delphi нисколько не удивляет. Клуб ставит рекорды результативности – всего лишь в трех проведенных матчах он наколотил соперникам аж 27 голов. Причем команда Дмитрия Железнова, хотя и идет пока на втором месте, остается единственной, еще не потерявшей ни одного очка. Ее форварды лидируют и в списке бомбардиров: Ярослав Гуменюк – на 1-й позиции (11 мячей), Виктор Зинчук и Дмитрий Железнов (по 6 мячей) делят 3 – 5 места. Нельзя сказать, что команда Win-Interactive не боролась. Она открыла счет в этом матче, да и во втором тайме провела лишь на мяч меньше соперников. Причина проигрыша команды Дмитрия Иванченка в другом – просто белые со своим мощным дуэтом форвардов (Гуменюк-Зинчук) на сегодняшний день несколько сильнее классом и вообще являются одним из главных претендентов на общий триумф в турнире.

Обзор матча: Playtika - RIA.com

Первая ничья действующих чемпионов лиги за два сезона. Причин потери ими очков несколько – это и отсутствие капитана команды Александра Ковганко, и травмы ряда лидеров «фиолетовых», и банальный нефарт. Команда «Playtika» умудрилась не забить два 10-метровых на финише, которые могли бы принести ей очередную победу. Но особое внимание следует уделить цельным действиям на площадке команды RIA.com. Ведь играешь ты так, насколько позволяет тебе соперник. Клуб Александра Уманца бился и за себя, и за того парня. После этого успешного результата с главным фаворитом сезона он фактически заявил, что является одним из претендентов на плей-офф, медали и даже на победу в турнире. И в любом случае «красные» доказали, что не случайно ныне являются единоличными лидерами.

Обзор матча: Spilna Sprava – ZoomSupport

Дебютант турнира – команда ZoomSupport – во втором подряд туре уступила. Ее поражение от команды Spilna Sprava было ожидаемым: 68 % проголосовавших на нашем сайте ставили именно на такой результат. Черные держались весь первый тайм, пока на табло сиротливо горели нули. Причем в некоторых отрезках тайма они даже доминировали. Во втором тайме о себе напомнила тяжелая артиллерия красно-белых: Александр Тарасюк отметился хет-триком, а еще один мяч провел плеймейкер Виталий Гуливатенко. Таким образом Тарасюк довел свой голевой счет в сезоне до 10 мячей, но все же пока уступает Ярославу Гуменюку из команды Delphi (11 голов).

Экспресс результаты 5-го тура

Результаты матчей 5-го игрового дня (11 октября).

Анонс 5-го тура 11 сезона

На наш взгляд, центральным матчем 5-го тура является Playtika - RIA.com. Ведь обе команды в нынешнем сезоне еще не теряли ни одного очка. Команда Александра Уманца – единоличный лидер турнира. А «плейтиковцы» пока не демонстрируют той блестящей игры, которая была присуща им в большинстве матчей прошлого сезона. Поэтому определенные шансы отобрать очки у «красных» есть. Хотя все же именно команда Playtika – фаворит этого противостояния. Из остальных матчей тура можно выделить поединок «Spilna Sprava - ZoomSupport». Встречаются два претендента на медали, исповедующие атакующий стиль игры. Будет интересно узнать, кто окажется «косой», а кто – «камнем».

Обзор матча: HostPro - Hotels24.ua

Единственный матч 4-го тура, в котором не оказалось особой интриги. Уже в первом тайме команда Hotels24.ua положила сопернику четыре безответных мяча, а во втором – еще тройку, хотя могла и больше. Хет-трик оформил капитан Игорь Громада, ворвавшийся в десятку лучших бомбардиров сезона (4 мяча). Кстати, еще лучше показатели у его партнера по команде Евгения Горобея: 5 мячей, 4 голевые передачи. Голевой дубль на финише капитана команды HostPro Андрея Кучеренко стал слабым утешением. Ведь бронзовые призеры предыдущего сезона в нынешнем чемпионате в четырех поединках не набрали ни одного очка.

Обзор матча: Ciklum - 20minut.ua

Команда «20minut.ua», вице-чемпион лиги, в этом сезоне пока не знает радости побед. Клуб Олега Горобца в поединке с другим нынешним аутсайдером первенства командой Ciklum разошелся миром со счетом 2:2. Причем выровняли положение «минутовцы» лишь на самом финише поединка, на 38-й минуте.

Обзор матча: Playtika - Spilna Sprava

Матч двух претендентов на «золото» оправдал ожидания. В отсутствии лидера команда «Playtika» Александра Ковганко «красно-белые» смогли навязать фавориту настоящий бой. До финального свистка результат захватывающего поединка был неясен. Голевым дублем отметился лидер «красно-белых» Александр Тарасюк, удерживающий первую строчку в списке бомбардиров сезона (7 мячей). Однако этого команде «Spilna Sprava» не хватило для достижения положительного результата. Победу «фиолетовым» со счетом 3:2 на финише принес их основной «забивала» Сергей Валевич. Любопытно, что оба капитана оценили ход событий в матче в пользу своей команды (читайте послематчевые комментарии).