Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21
Season 12 - Spring 2016: новости

Обзор матча #itliga HostPro – Win-Interactive

Команда «HostPro» одержала уверенную победу со счетом 6:1 и поднялась с самого дна турнирной таблицы. Теперь последнюю позицию занимает именно поверженный ею коллектив «Win-Interactive». Важную роль в победу малиновых внесли Андрей Дубовый и Богдан Ячменюк, оформившие голевые дубли. Отметим огромное количество упущенных голевых моментов, причем у обеих команд. Иначе счет мог бы быть двузначным.

Обзор матча #itliga Ciklum United – RIA.com

Команда «Ciklum United» одержала свою четвертую победу в турнире, поднявшись на второе место в турнирной таблице лиги. Таким образом она догнала по очкам лидера Spilna Sprava United, делит 1-6 места и уже реально претендует на выход в плэй-офф. Тем временем после четвертого подряд поражения у команды «RIA.com» остались лишь призрачные, то есть практически минимальные шансы на медали.

Обзор матча #itliga ZoomSupport - 20minut.ua United

Центральный матч 8-го тура завершился несколько неожиданно. Согласно опроса на нашем сайте, 77 % ставили на победу команды «20minut.ua United» и лишь 23 % – на команду «ZoomSupport», вице-чемпиона Кубка. Однако зумовцы после победы в прошлом туре над лидером Spilna Sprava United (5:4) одолели еще одного старожила и потенциального фаворита турнира. Победа над минутовцами со счетом 4:2 для коллектива Романа Дячука стала волевой, ведь по ходу он дважды уступал в счете.

Анонс 8 тура ІT Лиги

В каждом из матчей 8-го тура поборются примерно равные соперники, что обещает интригу для игроков и болельщиков. Лишь в поединке «Playtika - Hotels24.ua United» чемпион сойдется с одним из аутсайдеров. Но этот матч наверняка будет очень непростым для фиолетовых, ведь команда Игоря Громады даже в проигранных играх демонстрировала содержательный футзал, а после первой победы в прошлом туре (6:3 с HostPro) наверняка захочет развить успех. Команды RIA.com, ZoomSupport и Ciklum United сохраняют теоретические шансы на попадание в плэй-офф, поэтому будут выкладываться на все 100 %. «Матчем жизни» в этом сезоне является для команды Александра Уманца поединок против желтых. Она неплохо стартовала (как и в прошлом чемпионате), а затем потерпела три поражения подряд. Очередная неудача поставит крест на планах риавцев побороться за медали.

Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – HostPro

В битве аутсайдеров команде «Hotels24.ua United» удалось одержать первую победу в сезоне и подняться с самого дна турнирной таблицы. Таким образом готельщики сделали своеобразную рокировку с малиновыми – те опустились на позицию, хорошо знакомую им с прошлого чемпионата. Решающий голевой задел был сделан уже в первом тайме, после которого команда «HostPro» «горела» со счетом 0:4. Во второй половине встречи команда в малиновых футболках показала характер, забила несколько мячей, однако полностью отыграть голевой гандикап не сумела.

Обзор матча #itliga Win-Interactive – Delphi

Матч оказался далеко не таким простым для фаворита «Delphi», как можно было ожидать. Вырвать победу команде Дмитрия Железнова удалось лишь на последних минутах. Вининтерактивовцы сравнивали счет, были близки к ничьей, но все же уступили – 3:5. На площадке отсутствовал ведущий форвард делфийцев Ярослав Гуменюк. В его отсутствии в очередной раз свой незаурядный бомбардирский талант продемонстрировал Виктор Зинчук. Он отметился хет-триком и укрепился на первой позиции (дюжина забитых мячей!) в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона.

Обзор матча #itliga RIA.com – ZoomSupport

Счет матча, наверное, не предсказал бы ни один эксперт или болельщик. 8:1 в поединке примерно равных коллективов, соседей по турнирной таблице – это уже перебор. Во втором тайме команда «RIA.com» посыпалась в защите и начала пропускать один мяч за другим. Героем поединка стал зумовец Юрий Проданец, который положил в сетку соперников сразу пять банок. Нельзя не отметить и плеймейкера-заводилу черных Романа Дячука (7 голов, 7-е место в ТОП бомбардиров сезона) – он вел за собой партнеров, да и сам дважды поразил цель. А вот красным не хватало в этот день отсутствующего голеадора Николая Мороза, который входит в ТОП-10 бомбардиров сезона (6 голов, 9-е место).

Обзор матча #itliga Spilna Sprava United – 20minut.ua United

Матч оправдал статус центрального в 7-м туре. Равная борьба на площадке шла до последней минуты, когда капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец установил окончательный счет в игре – 3:2. Любопытно, что у минутовцев не было ни одного игрока на замену, а в ворота стал номинальный полевой исполнитель Александр Костик. В то же время у команды «Spilna Sprava United» было два игрока на скамье запасных, но использовать это не удалось. В этом матче свои очередные голы забили Александр Гусак, Сергей Лозовский (оба – команда «20minut.ua United»), и Александр Тарасюк (команда «Spilna Sprava United»), которые с 8-ю забитыми мячами делят 2-е место в списке ТОП-10 лучших бомбардиров сезона.

Анонс 7 тура ІT Лиги

Центральным в 7-м туре будет поединок между тяжеловесами ІT Лиги – командами Spilna Sprava United и 20minut.ua United. Ведь они занимают в турнирной таблице соответственно первую и третью строчку и демонстрируют мощную игру. Рубки также стоит ожидать в поединке между RIA.com (7-е место) и ZoomSupport (6-е место), которые мечтают побороться за путевку в плэй-офф. Поражение в принципиальном поединке сильно осложнит достижение этой задачи.

Обзор матча #itliga 20minut.ua United – Playtika

Команда «Playtika» отомстила за обидное поражение минутовцам в матче за бронзу Кубка Лиги со счетом 1:6. Правда, не так убедительно. Поединок был примерно равным, и лишь в последней 5-минутке команде Александра Ковганко удалось провести два решающих мяча и вырвать победу. Первое поражение команды «20minut.ua United» в сезоне. Этот результат опустил минутовцев с первого на третье место в таблице, а плейтиковцы поднялись на вторую позицию.

Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – Spilna Sprava United

Несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, поединок вышел очень напряженным. Команда «Hotels24.ua United» дважды вела в счете. Выровнять положение команде Романа Богдана удалось лишь во втором тайме. Победу красно-белым со счетом 5:3 принес голевой дубль Александра Тарасюка, который занимает 3-е место в ТОП-10 лучших голеадоров сезона.

Обзор матча #itliga Win-Interactive – Ciklum United

Команда «Ciklum United» одержала третью подряд победу (все - над аутсайдерами). И, таким образом, укрепилась в первой четверке. Причем желтые сейчас обошлись даже без отсутствующего в этот день на площадке своего лидера и капитана Романа Лыги. Роль локомотива команды «Ciklum United» взял на себя Александр Волков, который оформил голевой хет-трик, благодаря чему вышел на 2-е место (8 голов) в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона.

Обзор матча #itliga ZoomSupport – Delphi

Ожидание равного супербоя не подтвердилось. Команда Delphi даже в отсутствии ведущего форварда Ярослава Гуменюка разгромила непростого соперника со счетом 7:2. Причем после первого тайма команда Романа Дячука уже «горела» – 1:4. Героем матча стал другой основной голеадор делфийцев Виктор Зинчук. Он оформил в матче голевой покер! И благодаря этому вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона (9 голов). А в составе зумовцев можно выделить Игоря Кондрацкого, отметившегося голевым дублем.

Обзор матча Win-Interactive – Playtika

В поединке против чемпиона лиги крепкая команда «Win-Interactive» до 15-й минуты удерживала свои ворота в неприкосновенности. Но все же со временем более высокое индивидуальное мастерство фиолетовых сказалось – 8:2 в их пользу. Отметим в составе победителей Иванов Фищука и Крота и Олега Грицыка, оформивших голевые дубли. Эта победа дала возможность набравшей ход команде «Playtika» подняться пока что на третье место в турнирной таблице.

Обзор матча ZoomSupport – Spilna Sprava United

В центральном матче 5-го тура встретились финалисты Кубка ІТ Лиги. Красно-белые выиграли первый тайм, а черные – второй, а заодно и весь примерно равный матч – 5:4. Дебютное поражение сразу же опустило команду «Spilna Sprava United» на второе место в турнирной таблице. Напомним, оно стало первой неудачей команды Романа Богдана в очных поединках с зумовцами (в предыдущих встречах у них было две победы).

Обзор матча 20minut.ua United - RIA.com

Матч стал в некоторой степени сенсацией. Удивило не столько четвертое подряд поражение команды RIA.com в очных встречах с минутовцами, сколько результат поединка примерно равных команд. После первого тайма игроки команды 20minut.ua United вели со счетом 4:0, а к середине второго – уже 8:0. Два гола риавцев стали слабым утешением. Причин крупного поражения команды Александра Уманца несколько. Это и отсутствие ряда ключевых исполнителей, в том числе вратаря Константина Радченко, из-за чего его место в воротах занял номинальный полевой игрок в этом сезоне Роман Марченко. И неприятное удаление Юрия Далекого в первом тайме. И, конечно же, правильно подобранная тактика и набранная игровая форма командой «20minut.ua United» уже на старте сезона. Недаром коллектив Олега Горобца вышел на первое место в турнирной таблице. И это при том, что с него сняли очко за прегрешения в предыдущем турнире!

Обзор матча Ciklum United – HostPro

Первый тайм матча оказался примерно равным и завершился с ничейным результатом 2:2. И во втором тайме шансы были обоюдными, но мячи влетали лишь в одни ворота – команды «HostPro». В итоге – четвертое подряд поражение малиновых, пока это антирекорд сезона. В то же время коллектив Романа Лыги (даже при его отсутствии на площадке!) одержал вторую подряд победу над аутсайдерами, что дало ему возможность ворваться в заветную четверку команд, претендующих на выход в полуфинал.

Анонс 5-го тура 12 сезона

В 5-м туре центральными можно назвать два последних матча, в которых встречаются команды лидирующей группы. Если в прошлом сезоне все болельщики ждали, кто же сможет остановить команду Playtika (это тогда никому не удалось), то сейчас в этой роли выступает коллектив Spilna Sprava United. Лидерскую майку с нее попробует снять команда ZoomSupport. Напомним, именно эти соперники встречались в кубковом финале 2016 года. Тогда в нем не смогли сыграть два дисквалифицированных лидера зумовцев, и коллектив Романа Богдана одержал уверенную победу. Ныне все сильнейшие у команды ZoomSupport – в строю, и она закономерно надеется на реванш!

Обзор матча Playtika – RIA.com

В центральном поединке 4-го тура ІТ Лиги было забито 9 мячей. Это вам не матчи сборной Украины по футболу, где за 90 минут наши проводят один голешник, чему и рады. Критический момент в этом матче возник на последних минутах. За 6-й фол в ворота плейтиковцев был назначен 10-метровый, и красные сравняли счет – 4:4. Но тут же пропустили разительную атаку, благодаря которой действующие чемпионы вырвали победу.

Обзор матча HostPro – Delphi

В этом поединке принимали участие сразу 4 форварда из ТОП-10 бомбардиров сезона. Это делфийцы Ярослав Гуменюк (6 голов, 1-е место), Виктор Зинчук (5, 7-е место), Дмитрий Железнов (4, 10-е место) и игрок команды «HostPro» Вадим Горбатюк (5, 2-е место). Неудивительно, что матч получился насыщенным интересными атаками и богатым на мячи. Благодаря победе со счетом 5:4 команда «Delphi» ворвалась в первую тройку команд.