Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21
Season 12 - Spring 2016: новости

Обзор матча Ciklum United – Hotels24.ua United

Дуэль двух аутсайдеров, как и ожидалось, оказалась довольно равной и острой. Да и щедрой на голы – их была забита целая дюжина. На 13-й минуте лидировала команда «Hotels24.ua United», но еще до перерыва вперед вышла команда Романа Лыги, которой удалось сохранить победный результат 7:5 до финального свистка. Решающей стала 3-минутка в середине 2-го тайма, в которой желтым удалось провести сразу 3 мяча.

Обзор матча Win-Interactive - 20minut.ua United

Фаворитом матча была команда «20minut.ua United». Однако уже после 3-х стартовых минут она «горела» с разницей в два мяча. Во втором тайме коллектив Олега Горобца сумел отыграться, но на большее его уже не хватило. Возможно, на результате сказалось отсутствие ключевого минутовца Александра Гусака, который в предыдущем туре наклепал 5 голов. Благодаря набранному очку команда «20minut.ua United» по лучшим дополнительным показателям поднялась на второе место, которое она делит еще с тремя коллективами. А неуступчивая команда «Win-Interactive» тем временем закрепилась в «золотой середине» турнирной таблицы.

Анонс 4-го тура 12 сезона

В матче команд Playtika и RIA.com будет многое определяться в плане шансов команд на выход в плэй-офф. Фиолетовые пока выглядят не так уверенно, как в прошлом сезоне. В то же время функционально сильная команда Александра Уманца в случае победы над действующими чемпионами лиги догонит пропускающую 4-й тур команду Spilna Sprava United и будет делить с ней 1 – 2 места. Еще один, по нашему мнению, центральный матч – между пока условными аутсайдерами Ciklum United и Hotels24.ua United. У этих команд нет в активе ни одного очка. И они мечтают разжиться сразу трешкой, чтобы подняться с неблаговидной последней позиции.

Обзор матча: 20minut.ua United – Ciklum United

У команды «20minut.ua United» в этом матче не было основного вратаря, в рамке стоял полевой игрок Александр Костик. Поэтому, по словам капитана минутовцев Олега Горобца, игра была нервозной. Матч оказался очень драматическим. Результат постоянно балансировал на грани равенства. За минуту до финиша команда «Ciklum United» сравняла счет, а уже в следующей атаке минутовцы вновь забили и вырвали победу – 7:6. В составе победителей отличился Александр Гусак – он положил соперникам сразу пять мячей (рекорд сезона). Голевые дубли в активе минутовца Сергея Лозовского, игроков команды «Ciklum United» Романа Лыги и Александра Волкова. После второй победы минутовцы поднялись на третье место турнирной таблицы, а команда «Ciklum United» вместе с готельщиками делит последнюю-предпоследнюю строчки.

Обзор матча: RIA.com – HostPro

Команда «HostPro» играла в форме желто-зеленого цвета, заменив ею традиционную малиновую экипировку. Это наверняка было сделано для того, чтобы соперники не сливались в глазах арбитров и судей. Однако успеха новая-старая форма команде Владимира Огнивко не принесла. Риавцы, хотя и первыми пропустили, смогли переломить ситуацию, выйти вперед и удержать свой перевес – 5:4. Таким образом красные одержали вторую победу подряд и вышли на чистое второе место в турнирной таблице (учитывая, что с минутовцев снято очко). Успеха команде «RIA.com» удалось достичь без одного из нынешних лидеров Романа Марченко (экс-вратаря, а ныне полевого игрока), который отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем туре.

Обзор матча Hotels24.ua United – ZoomSupport

Коллектив Романа Дячука, вице-чемпион Кубка Лиги, наконец-то набрал первые очки в нынешнем чемпионате. Победу ему принесли голевые дубли капитана и Игоря Кондрацкого (вернулся на площадку после дисквалификации, и сразу же принес результат). Что касается «Hotels24.ua United», то эта команда пока не может найти свою игру, которую она демонстрировала в прошлых сезонах. Интересный коллектив Игоря Громады закономерно уступил и пока продолжает оставаться на неподобающем для себя последнем месте в турнирной таблице.

Обзор матча: Spilna Sprava – Delphi

Матч ведущих команд IТ Лиги завершился уверенной победой красно-белых – 6:2. Успех команде «Spilna Sprava United» принесли голевой дубль Виталия Гуливатенко и хет-трик основного забивалы Александра Тарасюка. Эти игроки (вместе с делфийцем Ярославом Гуменюком и минутовцем Александром Гусаком) возглавили ТОП-10 бомбардиров сезона. В активе каждого из названных исполнителей – по 5 голов. Таким образом команда «Spilna Sprava United» укрепила свое единоличное лидерство, показав в трех матчах 100-процентный результат.

Экспресс результаты 3-го тура

Представляем вашему вниманию результаты 3-го тура 12 сезона чемпионата IT Лига.

Анонс 3-го тура 12 сезона

Очень интересный тур, который поможет расставить многое по полочкам. То есть кому быть среди лидеров, а кому – продолжать барахтаться в середине турнирной таблицы. Безусловно, центральным поединком будет дуэль двух реальных претендентов на золото этого сезона - Spilna Sprava United – Delphi. Обладатели Кубка против вице-чемпиона прошлого сезона. Мощный бомбардир Александр Тарасюк при поддержке умного плеймейкера Виталия Гуливатенко против быстрого и агрессивного дуэта форвардов Виктор Зинчук – Ярослав Гуменюк. Взглянуть на это будет прелюбопытно. Интересно, не случаен ли прогресс в последнее время ряда команд: 20minut.ua United, RIA.com и HostPro. А также – когда, наконец завершится падение финалиста Кубка ZoomSupport?!

Обзор матча 2 тура RIA.com - Hotels24.ua United

Дерби, как и положено, проходило в напряженной борьбе. Соперникам даже не хватило … игрового времени. Матч после окончания доигрывался еще секунд 20, и это при счете 4:3 в пользу команды Александра Уманца. Дело в том, что судья-хронометрист Ярослав Заяц (к слову, в прошлом известный футболист винницкой «Нивы», а ныне тренер юношей в Винницком районе) не всегда успевал останавливать таймер в последние две минуты матча, как положено по регламенту ІТ Лиги. По его словам, кнопка западала. Матч доиграли, но осадок от инцидента остался. Отметим выход в поле на постоянной основе экс-вратаря RIA.com Романа Марченко. В этом сезоне его в рамке сменил прошлогодний дублер Константин Радченко. Поединок был упорным, о чем говорит пока рекордное для этого чемпионата число желтых карточек – пять.

Обзор матча 2 тура Delphi – Playtika

Матч двух сильнейших команд прошлого сезона оправдал статус центрального во втором туре – и по интриге, и количеству интересных атак и забитых голов. Очередное поражение команды Playtika (третье в последних четырех матчах) IT Лиги можно пояснить рядом причин. Это и отсутствие в игре с командой Delphi нескольких ключевых игроков, и усталость исполнителей, которым приходиться играть сразу на нескольких фронтах. Напомним, именно команда Playtika представляет айтишников в Кубке и чемпионате Винницы среди аматоров. Поэтому неудивительно, что после равного первого тайма фиолетовые начали чуть сдавать во второй половине матча. Что касается команды Delphi, то она в очередной раз заявила о своих амбициях на наивысшие места лиги. Атакующий дуэт Виктора Зинчука и Ярослава Гуменюка положил «в корзину» сразу 5 «шаров». Обратим внимание и на важный голевой дубль на старте поединка капитана белых Дмитрия Железнова.

Обзор матча 2 тура HostPro - Spilna Sprava United

Команда Spilna Sprava United после победы в Кубке IT Лиги продолжает демонстрировать чемпионскую игру. Важный задел для очередной победы красно-белые обеспечили еще в первом тайме, забив четыре гола малиновым. Отметим голевой дубль лучшего бомбардира прошлого сезона Александра Тарасюка, который открыл свой лицевой счет в нынешнем чемпионате. В итоге команда Spilna Sprava United, набрав шесть очков, абсолютно заслуженно вышла в единоличные лидеры гонки айтишников.

Обзор матча ZoomSupport - Win-Interactive

Команда ZoomSupport после победы в полуфинале Кубка IT Лиги над командой Playtika уступает уже в третьем матче подряд. Не помог черным одолеть вининтерактивовцев даже вернувшийся на площадку после окончания срока дисквалификации капитан Роман Дячук. Он хоть и провел один мяч, но соперники отличились дважды (дубль Дмитрия Павлова), в результате чего матч завершился с редким для футзала результатом 1:2. Это привело к тому, что вице-чемпион кубковых баталий опустился на непривычное для себя последнее место в турнирной таблице. На победном результате, безусловно, сказалась короткая скамья запасных: у команды «ZoomSupport» на подмену был лишь один игрок, у их соперников – четверо. Хотя, в принципе, скорости у зумовцев до самого финиша были неплохими. Зато им не фартило в завершающей стадии атак.

Экспресс результаты 2-го тура

Spilna Sprava снова побеждает и возглавляет турнирную таблицу после 2-х туров.

Анонс 2-го тура 12 сезона

После окончания 10-матчевой безвыигрышной серии команды HostPro (в первом туре нынешнего чемпионата) явных аутсайдеров в турнире не осталось. И каждый матч будет по-своему интересен и непредсказуем. Все же можно назвать центральный поединок 2-го тура – это бой финалистов чемпионата 11-го сезона – коллективов Delphi и Playtika. Также очень любопытно будет посмотреть поединок между RIA.com и Hotels24.ua, ведь обе эти амбициозные команды открывают для себя чемпионат.

Обзор матча Playtika – Ciklum

В матче не принимали участие лидеры команд – капитан команды «Ciklum» Роман Лыга и дисквалицированный на ряд матчей форвард команды «Playtika» Сергей Валевич. В их отсутствии игра оказалась почти равной: первый тайм всухую выиграли желтые, второй – коллектив Александра Ковганко. Правда, фиолетовые забили вдвое больше голов, что и принесло им закономерную победу.

Обзор матча Delphi – 20minut.ua

В центральном поединке тура смог принять участие лишь один форвард из грозного дуэта команды Delphi, наводящего панику на соперников в прошлом сезоне IT Лиги. В отсутствии Виктора Зинчука его партнер по атаке Ярослав Гуменюк не ушел с площадки без забитого мяча, но все же не смог помочь своей команде победить. Была существенная потеря и у минутовцев – не смог принять участия в игре ее капитан Олег Горобец.

Обзор матча Spilna Sprava - Win-Interactive

Как мы прогнозировали в материале-анонсе, этот матч оказался весьма непростым для обладателя Кубка IT Лиги. До последних минут красно-белые вели с разницей в один мяч. И лишь голевой дубль под завесу матча Виталия Гуливатенко окончательно убил интригу в этом боевом противостоянии.

Обзор матча HostPro – ZoomSupport

Команда HostPro прервала 10-матчевую серию поражений – в чемпионате и Кубке IT Лиги. Малиновые заслуженно обыграли финалиста Кубка со счетом 3:1, создав важный голевой задел еще в первом тайме. Этот результат во многом обусловили удачные действия вратаря Владимира Огнивко и вообще надежная и внимательная защита. На игру зумовцев, конечно же, повлияло отсутствие двух дисквалифицированных лидеров. Хотя черные и самоотверженно боролись до финального свистка, все же их соперникам три очка, похоже, были в этот момент нужнее.

Экспресс результаты 1-го тура

Свои первые победы оформили команды HostPro, Spilna Sprava, Playtika и 20minut.ua.