Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор 1/2 финала: Delphi – 20minut.ua United

Команда Delphi проводила поединок без одного из своих лидеров. Игру 1/2 финала пропускал Виктор Зинчук (пропускал по личным причинам, игрок не дисквалифицирован). Напротив 20minut.ua United играли в оптимальном составе - были все сильнейшие. Что из этого получилось читайте в нашем обзоре!

Уже со старта было видно, что минутовцы двигаются быстрее соперника, мобильно переходят от обороны к атаке.
Стартовый состав команды Delphi:
Лужанский Вячеслав (в) - Железнов Дмитрий (к), Гуменюк Ярослав, Франчук Евгений, Олесь Виктор.
Запасные игроки: Кинзерский Виктор, Матеуш Виталий, Мельник Андрей.
Стартовый состав команды 20minut.ua United:
Демянчук Николай (в) – Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей, Горобец Олег (к).
Запасные игроки: Костик Александр, Солодун Руслан.
Неплохие шансы отличиться имели игроки команды «20minut.ua United» Олег Горобец, Дмитрий Оксимчук, Александр Гусак (штанга после удара метров с 10-и) и Сергей Лозовский (на 7-й минуте выцеливал пустой угол - попал в штангу).
В ответных атаках активничал форвард команды Delphi Ярослав Гуменюк – вратарь соперников Николай Демянчук не дремал.
Открыла счет команда в голубых футболках на 8-й минуте. Олег Горобец выходил «1 на 1», Вячеслав Лужанский парировал, но прямо на ногу Дмитрию Оксимчуку, который легко закатил мяч в рамку. 0:1.
Голевые моменты у ворот Лужанского продолжали возникать. На 11-й минуте в очередной раз делфийцев выручила штанга – после удара Гусака. Вскоре счет был удвоен. После розыгрыша стандарта и передачи Гусака оставленный без прикрытия в штрафной Лозовский легко расстрелял ворота соперников. 0:2!
Однако уже в течении ближайших пары минут делфийцы выровняли счет. Гол Виталия Матеуша напоминал предыдущий. Он замкнул вблизи ворот передачу со штрафного, исполненного Гуменюком. 1:2.
На 13-й минуте Ярослав Гуменюк, выполнявший прострел после розыгрыша углового, вновь выступил удачливым ассистентом. Мяч не дошел до Виталия Матеуша – его срезал в свои ворота капитан минутовцев Олег Горобец. Автогол – 2:2.
Во втором тайме минутовцы вновь взяли нити игры в свои руки и …ноги. На 21-й минуте кипер Николай Демянчук выдвинулся вперед и сделал зрячий пас в штрафную на Дмитрия Оксимчука, который тот замкнул головой. 2:3.
На 24-й минуте Александр Гусак взял игру на себя, сместился в центр вдоль линии штрафной и неожиданно хлестко пробил. 2:4.
На 26-й минуте хет-трик оформил Дмтрий Оксимчук. Минутовец воспользовался тем, что перед 7-метровой линией его не держали, и удачно тыкнул мяч прямо перед собой. 2:5.
Фактически добил делфийцев на 34-й минуте Сергей Лозовский. Он удачно подставил ногу в 4-х метрах от ворот, замыкая выверенный прострел прорвавшегося по флангу Александра Гусака. 2:6.
На 35-й минуте Лозовский в безобидной ситуации получил желтую. Судья наказал его за подкат в центре площадки в борьбе с Ярославом Гуменюком.
На 37-й минуте делфийцы могли сократить разрыв в счете.  Выход 1 на 1 не реализовал Андрей Мельник. Все же на 38-й минуте белым удалось забить. Капитан Дмитрий Железнов протащил мяч через двух защитников и с 6-и метров перевел его в ворота. 3:6 – окончательный счет.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
– Мы доминировали почти весь матч. За исключением второй половины первого тайма, которая оказалась очень нервной и прошла с преимуществом команды Delphi. Со временем мы упокоились, начали держать мяч и полностью контролировали игру во втором тайме. В нашем составе забивали Оксимчук, Гусак и Лозовский, но на хорошем уровне провели поединок и все остальные игроки. Соперники не удивили, хотя они отчаянно боролись. В составе команды Delphi не было форварда Виктора Зинчука, что значительно упростило нам задачу.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор 1/2 финала: Delphi – 20minut.ua United»