Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Delphi – Ciklum United

Результат в поединке сделал дуэт острых форвардов команды «Delphi». Виктор Зинчук (14 голов, 1-е место в ТОП-10 бомбардиров сезона) и Ярослав Гуменюк (8 голов, 8-е место в ТОП-10 бомбардиров сезона) забили по парочке голов. И этого было достаточно для успеха белых – 4:2. Первый тайм игры завершился вничью. Победный результат делфийцы смогли оформить на финише поединка. Благодаря этому команда «Delphi» поднялась на 2-е место в турнирной таблице, а команда «Ciklum United» опустилась на 5-у позицию.

Стартовый состав команды «Delphi»:
Лужанский Вячеслав (в) - Железнов Дмитрий (к), Зинчук Виктор, Гуменюк Ярослав, Франчук Евгений.
Запасные игроки: Кинзерский Виктор, Матеуш Виталий, Гавдан Борис.
Стартовый состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Полищук Петр, Сенько Артур, Лыга Роман (к), Волков Александр.
Запасные игроки: Герега Игорь, Кицюк Дмитрий, Гречанюк Александр.
Поначалу больше атаковала команда в белых футболках. Но на 6-й минуте делфийцы конкретно обрезались, и в результате контратаки счет была обязана открывать команда «Ciklum United». Артур Сенько и Роман Лыга выбегали вдвоем на одного защитника, неплохо разыграли. Однако Сенько в борьбе с Евгением Франчуком не смог с пары метров укротить быстрый мяч и перевести его в ворота.
Территориальным и игровым перевесом владела команда Дмитрия Железнова. Делфийцы постоянно накатывали волны своих атак на владения Алексея Козьмы, а тот играл довольно уверенно.
Однако на 9-й минуте и он не смог спасти свою команду. После розыгрыша аута возле чужой штрафной Ярослав Гуменюк отобрал мяч у соперника и перевел его в цель метров с 5-и. 1:0!
У команды Романа Лыги в нападении выходило немногое, особенно в завершающей стадии. Ее игроки, включая капитана, пробовали атаковать дальними ударами, но также пока безрезультатно.
На 17-й минуте команде «Ciklum United» удалась четкая комбинация. Дмитрий Кицюк, отрезающей двух оборонцев передачей, вывел на ударную позицию перед чужой штрафной вышедшего на замену Игоря Герегу. И тот аккуратным ударом с 7-метровой линии обвел вратаря. 1:1!
Все же команда «Delphi» наносила гораздо больше ударов и создавала острых ситуаций у чужой штрафной. А количество, как известно, со временем переходит в качество. На 19-й минуте Виктор Зинчук, находящийся перед штрафной по центру, получил пас от своего партнера Ярослава Гуменюка, развернулся и наотмашь ударил. 2:1.
На последней минуте тайма желтым удалось сравнять счет. После отскока от перекладины мяч достался Александру Волкову, который с 7-и метров мгновенно перевел его в сетку ворот. 2:2.
Сразу после перерыва отдохнувшие команды начали обмениваться острыми атаками. На 23-й минуте остро атаковал делфиец Виктор Зинчук. Его удар метров с 8-и Алексей Козьма забрал.
А на 26-й минуте дуэт «Гуменюк-Зинчук» организовал очередное маленькое футбольное чудо. С помощью простой стенки они разрезали всех четырех полевых команды «Ciklum United». Ярослав выскочил на ударную позицию и с 7-и метров протолкнул мяч в ворота. 3:2!
На 26-й минуте в схожей ситации владения Козьмы расстреливал Виталий Матеуш – промах. Постоянно угрожал чужим воротам Виктор Зинчук - пожалуй, самый быстрый и активный в матче. Нередко он не ждал поддержки партнеров, а рвал защиту самостоятельно.
Желтые на 29-й минуте ответили неплохим ударом Артура Сенько – мяч попал в перекладину и отскочил на площадку. Постепенно игровая картинка по сравнению с первым таймом изменилась – команда «Ciklum United» много атаковала, а «Delphi» не гнушалась прижиматься к воротам с целью сохранить победный счет.
На 34-й минуте сильный удар Гуменюка пришелся в голову вратаря команды «Ciklum United». Алексею Козьме потребовалось время, чтобы отойти от него. А уже через полминуты он пропустил.
Последний и, как оказалось, решающий в поединке гол на 35-й минуте провел лидер команды «Delphi» Виктор Зинчук. После скидки с аута Бориса Гавдана он сначала пробил в соперника, а вторым ударом метров с 9-и классно положил игровой снаряд в рамку. 4:2!
Тут же Борис Гавдан мог окончательно поставить соперника «на колени» – с пары метров не сумел отличиться. На финише защита желтых посыпалась, потому что свой шанс им нужно было искать впереди. И белые не раз могли увеличивать счет. К примеру, на 37-й минуте Виктор Зинчук на точность пробил с 9-и метров – штанга!
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга:
– Проиграли мы очень важный для нас матч. Соперник лучше использовал свои моменты и заслужено одержал победу. Мы понимали, что нам для положительного результата нужно внимательнее сыграть с нападающими соперника, но с поставленной задачей мы не справились. Ну, и впереди почти у всей нашей команды игра откровенно не шла.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Delphi – Ciklum United»