Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – 20minut.ua United

Это было своеобразное дерби … команд в голубых футболках. Чтобы арбитрам и болельщикам было удобнее различать соперников, минутовцам пришлось надеть поверх формы оранжевые манишки. Команды начали поединок в минимальном составе: 20minut.ua United - без запасных игроков, готельщики – лишь с одной заменой. Возможно, поэтому и счет оказался одним из наименьших в нынешнем сезоне – 2:1 в пользу 20minut.ua United. По ходу поединка игроки не спешили выкладываться, чтобы сохранить силы до финального свистка. Судьбу дуэли решил голевой дубль Александра Гусака, который благодаря этому поднялся на 2-е место в ТОП-10 бомбардиров (11 голов). Победа минутовцев позволила им подняться на самую вершину турнирной таблицы.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Якубовский Юрий (в) - Горобей Евгений, Моначинский Юрий, Яремчук Игорь, Громада Игорь (к).
Запасной игрок: Господарец Александр.
Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
Демянчук Николай (в) - Рыжук Андрей, Гусак Александр, Лозовский Сергей, Солодун Руслан.
Запасные игроки: нет
В стартовые минуты перевеса не было ни у одной из команд. Соперники наносили удары, но в основном с дальних дистанций и «мимо кассы».
Счет был открыт на 5-й минуте. Атаку начал вратарь команды 20minut.ua United Николай Демянчук. Он запустил в прорыв Александра Гусака. Тот разыграл мяч с партнером и, получив его назад, хлестко (в борьбе с Юрием Моначинским) с 9-и метров пробил в нижний угол. Юрий Якубовский, которому обзор закрывали игроки, не сумел парировать удар. 0:1!
Минутовцы продолжали давить, угрожать чужим воротам, но их соперники ложились под удары. А на 7-й минуте, после выхода один на один Евгения Горобея, могли сравнять счет. Его удар метров с 8-и Николай Демянчук сумел отбить. В ответке игрок команды 20minut.ua United Сергей Лозовский мог забивать с линии штрафной в уже неприкрытые голкипером ворота – промахнулся.
Скорости продолжали оставаться небольшими. Соперники старались разыгрывать мяч «до верного», с помощью позиционного наступления выводя партнеров на голевые позиции. На 12-й минуте одна из таких атак привела к выходу тет-а-тет, который не использовала команда в оранжевых манишках.
Вообще говоря, минутовцы постепенно захватили инициативу в матче, регулярно нанося удары, которые нередко с трудом парировал Юрий Якубовский. Вперед, как обычно, шел и вратарь команды 20minut.ua United Николай Демянчук.
В то же время было очевидным желание коллектива Игоря Громады работать на контратаках. Однако эта ставка до поры до времени не срабатывала. А вот на 19-й минуте – взяла да и сработала. Александр Господарец бросил в прорыв по флангу Игоря Яремчука, получил мяч обратно в центральную зону и метров с шести точно пробил мимо кипера Николая Демянчука. 1:1.
Почти сразу же после этого игрок команды «Hotels24.ua United» Юрий Моначинский выскакивал на свидание с голкипером – в этот раз переиграть Демянчука не удалось.
После перерыва, на 23-й минуте, быстрый прорыв к воротам соперника совершил игрок команды 20minut.ua United Руслан Солодун. Его удар метров с семи пришелся во вратаря Юрия Якубовского. На 24-й минуте еще лучший шанс выйти вперед упустил его одноклубник Сергей Лозовский – удар форварда, находящегося прямо перед воротами, метров с шести, вратарь отбил.
Игра продолжалась в неторопливом русле. Обе команды уделяли особое внимание обороне, не спеша форсировать события на площадке.
На 29-й минуте на линии своей штрафной сфолил готельщик Александр Господарец. Он сбил Руслана Солодуна, который в ином случаи получил бы верный шанс для взятия ворот. Минутовцы неудачно разыграли штрафной – в очередной раз подключившийся к атаке вратарь Николай Демянчук пробил в «молоко».
Однако уже на 32-й минуте команде 20minut.ua United удалось вновь выйти вперед. Это случилось в результате быстрой контратаки и обрезки готельщиков в защите.
Александр Гусак и Руслан Солодун вдвоем выбегали на вратаря Якубовского и капитана соперников Игоря Громаду. Гусак обыграл кипера и пробил уже в пустые ворота, хотя с таким же успехом мог бы отдать мяч свободному Солодуну. 1:2.
После этого готельщики насели на ворота соперников, пытаясь остановить статус-кво в этом примерно равном поединке. К тому же они имели небольшую фору – одного игрока на скамейке запасных.
Однако голевых моментов до завершения тайма у готельщиков было не много. На 34-й минуте игрок команды «Hotels24.ua United» Александр Господарец взял игру на себя обыграл двух соперников, ударил метров с девяти, но поразить цель ему не удалось. А на 38-й минуте чуть-чуть не дотянулся до мяча его одноклубник Евгений Горобей. Если бы он в падении пробил метров с семи – было бы очень опасно. Успокоил игру тайм-аут, и вскоре матч докатился до своего благополучного завершения.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – 20minut.ua United»