Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga RIA.com – Win-Interactive

Команда «RIA.com» после четырех поражений подряд «оторвалась» на одном из аутсайдеров. Коллектив Александра Уманца разгромил команду «Win-Interactive» со счетом 11:2. Любопытно, что красно-черные уже в первом тайме провели два гола в … свои ворота, что не могло не сказаться на психологическом настрое и итоговом результате. Голевым покером в составе риавцев отметился Николай Мороз (с 10 мячами поднялся на 3-е место в ТОП-10 бомбардиров сезона), хет-триком – Вадим Дрозд, дублем – капитан Александр Уманец. Трижды заводил мяч в сетку вининтерактивовец Павлов – правда, забивал и своему вратарю.

Стартовый состав команды «RIA.com»:
Радченко Константин (в) - Марченко Роман, Уманец Александр (к), Далекий Юрий, Мороз Николай.
Запасной игрок: Дрозд Вадим.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко Андрей (в) - Иванченко Дмитрий (к), Павлов Дмитрий, Петров Юрий, Пущал Игорь.
Запасные игроки: Пущал Валерий, Борисов Александр.
На 2-й минуте шанс открыть счет упустил капитан команды «RIA.com» Александр Уманец. Он, обыграв капитана соперников Дмитрия Иванченко, неплохо пробил метров с 8-и – мяч, зацепив соперника, ушел на угловой.
Риавцы продолжали давить, а их оппоненты не поспевали в защиту. На 3-й минуте Юрий Далекий скинул на фланг на Николая Мороза. А тот элегантно, несильным ударом из-за пределов штрафной перекинул неосторожно вышедшего вперед кипера Андрея Алексеенко. 1:0.
Отыгрались красно-черные довольно быстро, на 5-й минуте. Дмитрий Павлов перехватил передачу Мороза на Уманца, вышел один-на-один и без проблем с семи метров перевел мяч в цель мимо вратаря Константина Радченко. Красиво - 1:1.
Красные снова могли забить на 6-й минуте – после удара Далекого Павлов вынес мяч из уже пустых ворот.
Но на 7-й минуте мяч из сетки вининтерактивовцам все же пришлось вынимать. Роман Марченко с Морозом разыграли нехитрую стенку, и Николай с 6-и метров был точен. Три находящихся рядом игрока команды «Win-Interactive» просто наблюдали за происходящим. 2:1.
На 8-й минуте Николай Мороз вновь вырывался на ударную позицию, но на этот раз защитники его «арестовали». На 10-й минуте он же промахнулся с убойной позиции, метров с 8-и.
Тем временем у красно-черных мало чего выходило в передней линии, ведь команда «RIA.com» успевала практически в полном составе откатываться назад и прикрывать свободные зоны.
13-я и 14-я минуты стали фатальными для коллектива Дмитрия Иванченко. В это время они дважды забили сами себе. Сначала прошла быстрая контратака красных: Вадим Дрозд, находившийся возле вратаря, не стал его переигрывать, а скинул на Александра Уманца. Тот попал в штангу, от нее мяч отлетел в голову Дмитрия Павлова и вернулся в ворота. 3:1.
Затем в безобидной ситуации ошибся Валерий Пущал. Красные решили ради интереса завершить розыгрыш аута ударом Юрия Далекого с центра площадки. Вратарь бы без проблем его забрал, но Валерий в 5-и метрах от ворот (соперника рядом не было) подставил ногу и изменил траекторию. 4:1.
Все это повергло команду «Win-Interactive» в ситуацию ступора. И уже в следующей атаке, на 15-й минуте, Александр Уманец увеличил счет. Он закатывал мяч в уже пустые ворота с 5-и метров - после быстрой контратаки и скидки Николая Мороза. 5:1.
Поймавшая кураж команда Александра Уманца продолжала долбать забывающего об обороне соперника в быстрых выпадах. На 17-18-й минутах выходы «1 на 1» трижды (!) не использовал риавец Юрий Далекий.
Шестой мяч положил Вадим Дрозд. Он воспользовался свечой своего визави Дмитрия Иванченка, и ударом головой с линии штрафной перекинул игровой снаряд через выскочившего навстречу Алексеенко.
На последних секундах тайма красно-черные в очередной раз обрезались, и соперники выбегали вдвоем на их капитана. Уманец с Морозом технично переиграли двух визави в два касания – Николай закатил мяч с пары метров в пустые ворота. 7:1.
Во втором тайме картина игры кардинально не поменялась – оборона команды «Win-Interactive» продолжала трещать по всем швам. Команда Александра Уманца раз за разом создавала голевые моменты. На 23-й минуте владения Андрея Алексенко расстреливал Юрий Далекий – но вновь ему не повезло.
А на 24-й минуте счет увеличил Уманец – после розыгрыша штрафного удара, причем соперники не спешили ставить стенку, поэтому этот стандарт больше напоминал пенальти. 8:2.
Со временем команды «Win-Interactive» активизировалась. На 28-й минуте ее игрок Дмитрий Павлов не использовал выход «1 на 1», нанеся неподготовленный удар из-за пределов штрафной. Но на 30-й минуте он же подсластил пилюлю своей команде. Павлов неотразимо пробил с 8-и метров. 8:2. На 34-й минуте Павлов снова неплохо пробивал с той же дистанции – Радченко перевел мяч в штангу!
Команда «RIA.com» ответила еще тремя забитыми мячами. На 36-й это сделал Вадим Дрозд, он поразил цель с 2-х метров после прострела Николая Мороза. 9:2.
На 39-й минуте отличился Мороз -  ворвался в штрафную и в борьбе в кипером перевел «шар в лузу». 10:2!
Герой матча Николай Мороз успел заработать до финального свистка еще и желтую карточку. Сразу после розыгрыша с центра площадки с нарушением правил он останавливал рвущегося к воротам Игоря Пущала.
На 40-й минуте окончательный счет в поединке после навесного паса Мороза установил ударом головой с пары метров (в борьбе с вратарем) Дрозд. 11:2. Это пока не только самая крупная победа команды «RIA.com» в этом сезоне, но и самый большой разгром в текущем чемпионате.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– Результатом я очень доволен. Наконец-то нам удалось прервать серию из 4-х поражений подряд. Также хочу отметить возвращение на игровую площадку Вадима Дрозда, который сразу же отметился 3-мя забитыми голами! В общем, спасибо всем ребятам за игру. Но я хочу отметить, что в какой-то степени нам повезло. У команды-соперницы отсутствовали ключевые исполнители: Склонный, Малеванный, Сандул. С ними команда «Win-Interactive» выглядела бы совсем по-другому. И очень жаль, что эти ребята не посещают все матчи своей команды.
Капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Иванченко:
– Мы проиграли с довольно большим счетом по нескольким причинам. Во-первых, игра по факту вообще у нас не шла. Тяжело было с передачами, в плане ведения борьбы и т.д. Конечно же, мы сами в этом виноваты. Кроме того, судья к нам не был благосклонен во многих эпизодах. Из-за этого играть было намного тяжелее. Еще один фактор – отсутствие сегодня на площадке ряда игроков.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga RIA.com – Win-Interactive»