Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Обзор матча 1/2 финала: Playtika побеждает Spilna Sprava United

В полуфинальном матче IT Лиги Spilna Sprava United встречалась с Playtika. Spilna Sprava United впервые за последние годы сумела подняться на вершину. В очных встречах с плейтиковцами Spilna Sprava United всегда играла упорно, в жесткой борьбе. При этом, следует отметить, что ни разу разница в счете не превышала одного мяча. В первом туре текущего сезона Spilna Sprava United уже побеждала команду Playtika. Перед этим две победы праздновали плейтиковцы и один раз игры завершались с ничейным счетом.

Состав команды «Spilna Sprava United»:
1. Овчинников Сергей (в), 3. Кириленко Александр, 4. Бабий Игорь, 5. Кузин Олег, 7. Гуливатенко Виталий, 8. Бойко Павел, 9. Шелест Виталий, 10. Богдан Роман (к),11. Тарасюк Александр.
Состав команды «Playtika»:
1. Белорукавский Артем (в), 4. Валевич Сергій, 5. Грицик Олег, 10. Гуменюк Ярослав, 11. Бондарь Олександр, 12. Фищук Іван, 17. Крот Иван, 33. Юкиш Михайло.
Уже на первой минуте футзалисты команды Spilna Sprava United вышли вперед. Виталий Гуливатенко заставил соперника допустить ошибку и, завладев мячом, нанес удар по воротам. Артем Белорукавский справился с ударом, но на добивании результативно сыграл Александр Тарасюк — 1:0 в пользу Spilna Sprava United. На 5-й минуте Александр Тарасюк мог оформить дубль, но с убойной позиции пробил намного выше ворот.
На 7-й минуте Playtika сравняла счет. Сергей Валевич нанес мощный удар метров с 10-ти. Сергей Овчинников отбил мяч, но в свои ворота — 1:1. На 9-й минуте плейтиковцы забили второй мяч. Иван Фищук и Александр Бондарь прекрасно сыграли в стеночку, в результате которой последний отправил мяч уже в пустые ворота — 1:2. У Spilna Sprava United практически ничего не получалось в атаке, в то время как Playtika на 11-й минуте забила 3-й мяч. Отличное взаимодействие двух Иванов — Крота и Фищука завершилось забитым мячом. Футзалисты команды Playtika издевательски перепасовывались у ворот соперника, после чего Иван Крот забил уже в пустые ворота — 1:3.
Плейтиковцы продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника. Очередной гол назревал. Результативной стала 14-я минута. Ярослав Гуменюк вышел на дуэль с голкипером и отправил мяч в "домик" Сергею Овчинникову — 1:4. Spilna Sprava United стала чаще создавать угрозу у ворот плейтиковцев и сумела-таки сократить отставание в счете. Фланговый прострел Виталия Гуливатенка на 18-й минуте завершился забитым мячом. Игорь Бабий в борьбе с противником сумел нанести результативный удар — 2:4.
В концовке тайма, на 20-й минуте футзалистам Spilna Sprava United все же удалось сократить отставание до минимального. Находясь у кромки поля, Виталий Гуливатенко решился на удар и мяч залетел точно в дальний угол. Артем Белорукавский лишь проводил круглого взглядом — 3:4. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.
Вторую половину игры Spilna Sprava United начала активно, но плейтиковцы надежно защищались и не позволили сопернику близко приближаться к своим воротам. Футзалисты Spilna Sprava United преимущественно пробивали издали, но удары были либо неточными либо надежно в рамке ворот действовал голкипер. Spilna Sprava United не удалось сравнять счет, а Playtika увеличила свое преимущество. На 25-й минуте Иван Фищук сместился с фланга ближе к центру штрафной и нанес точный удар в угол ворот — 3:5.
На 27-й минуте блестящую реакцию продемонстрировал Артем Белорукавский, вытащив мяч из-под перекладины после удара Виталия Гуливатенка. Но команде Spilna Sprava United все же удалось сократить отставание в счете. Игра в стеночку Александра Тарасюка и Олега Кузина завершилась результативным ударом последнего — 4:5. Пропущенный гол только разбудил плейтиковцев. После нескольких неиспользованных моментов, Playtika смогла забить на 31-й минуте. Александр Бондарь, находясь уже в штрафной площадке, расстрелял ворота Сергея Овчинникова — 4:6.
Но уверенное преимущество плейтиковцев было недолгим. На 33-й минуте Виталий Шелест после стеночки с Александром Тарасюком отправил мяч в ворота — 5:6. Последние минуты игры были очень напряженными. Плейтиковцы плотно защищались и основная угроза их воротам исходила только после дальних ударов, с которыми справлялся голкипер Артем Белорукавский. На 40-й минуте за грубую игру против Ярослава Гуменюка предупреждение получил Игорь Бабий. Playtika свои несколько убойных моментов не использовала и в итоге матч так и завершился минимальной победой плейтиковцев со счетом 5:6.
Герой матча — Артем Белорукавский (Playtika)
Голкипер команды Playtika в этом матче продемонстрировал очень хорошую игру в рамке ворот даже несмотря на 5 пропущенных мячей, которые Spilna Sprava United забила в основном за счет провалов защитников. Он надежно играл после дальних ударов соперников, а также пытался делать обостряющие передачи на атакующих футзалистов своей команды.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Обзор матча 1/2 финала: Playtika побеждает Spilna Sprava United»