Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

RIA.com c минимальным счетом переигрывает HostPro

Матч был очень важен в первую очередь для команды Александра Уманца. Ведь в случае победы и осечки конкурентов она могла рассчитывать на попадание в плей-офф. Набрать три очка красным удалось, хотя и с большими проблемами, после забитого мяча на самом финише. Но до полуфинала они так и не дотянули.

Поединок начался неожиданно. Первый удар с линии штрафной нанес игрок команды «RIA.com» Иван Чорнолата – Владимир Огнивко забрал кожаный шар. А уже на 2-й минуте был назначен пенальти в ворота риавцев. Тот же Чорнолата, отбивая мяч в штрафной площади, в довольно безобидной ситуации коснулся его рукой. Вряд ли это было сделано умышленно, но приговор судьи оказался суров. Удар с точки четко исполнил Дмитрий Костюк, запустив круглого по низу, впритирку с левой штангой. 0:1.
Красные ответили ударом сходу Ивана Чорнолаты – вновь кипер команды «HostPro» был начеку. В быстрой ответке расстреливал цель Дмитрий Костюк – выше ворот.
Команда Владимира Огнивко, которая уже не решала никаких турнирных задач, играла свежо и раскрепощенно. В этом плане она имела некоторый перевес перед своими оппонентами.
Оживил игру команды «RIA.com» вышедший на замену капитан Александр Уманец. На 10-й минуте Уманец перехватил мяч у оппонента, ворвался в штрафную, но с острого угла, в борьбе с Владимиром Огнивко, не успел поразить рамку.
В общем, игра шла на встречных курсах, ведь ни одна из команд не взяла под контроль центр поля, и мяч постоянно перемещался от штрафной до штрафной. Хотя явных голевых моментов было пока маловато. Вот такой 100-процентный шанс на 14-й минуте упустил капитан красных. После обрезки соперника на чужой половине Уманец выходил «1 на 1», имел достаточно времени на принятие решения, но пробил прямо во Владимира Огнивко. Хотя это был тревожный звоночек для команды в желтых футболках, ведь ее оборона во многих матчах сезона «пускала пузыри».
На 16-й минуте после обрезки того же Уманца и быстрого паса к самым воротам красных выкатывался Вадим Горбатюк, но, чувствуя дыхание оппонентов в спину, так и не сумел нормально пробить.
На 18-й минуте выход «1 на 1» уже не реализовал риавец Николай Мороз – вновь вратарь команды «HostPro» был на высоте. В концовке тайма красные выглядели помобильнее. На 19-й минуте их чуть подсевшие соперники заработали «горчичник» в центре площадки – Дмитрий Покиньчереда вместо мяча попал ногой по Ивану Чорнолате. Под занавес тайма выход «тет-а-тет» должен был реализовывать риавец Юрий Далекий – вместо смертельного удара он предпочел по-бразильски отдать назад, но … неточно.
После отдыха красные с новыми силами пошли вперед, надеясь как можно быстрее исправить показатели на табло. Команда Владимира Огнивко прижималась к своим воротам и старалась не допускать таких зияющих провалов, как это было в концовке первой половины. Все же стало вырисовываться преимущество команды «RIA.com», которая наконец-то почувствовала себя «первым номером». Но сначала она сравняла счет … по желтым карточкам. На 25-й минуте Олег Янчевский ударил по ногам и сбил Дмитрия Костюка, за что был справедливо покаран рефери.
А уже на 26-й минуте счет стал равным уже по голам. Стенка, которую разыграли взявший игру на себя Николай Мороз с Юрием Далеким, не должна была проходить. Но трое защитников хостпровцев в этом эпизоде вовремя не отреагировали на неожиданный пас пяткой, и Мороз с 4-х метров смог буквально разбомбить мишень. Гол довольно изящен - 1:1!
Было ясно, что команда «RIA.com» предпримет все возможное, чтобы вырвать победу. Понимали это и соперники, поэтому иногда старались ставить перед воротами пресловутый автобус. Все же  для команды Владимира Огнивко игра от глухой обороны – нетипична. Поэтому и она имела свои голевые моменты, в основном после контратак. К примеру, на 28-й минуте игрок команды «HostPro» Дмитрий Покиньчереда мог вернуть статус-кво: он выскакивал «1 на 1», однако не сумел переиграть голкипера Романа Марченко.
В схожей ситуации, через пару минут, должен был поражать цель риавец Олег Янчевский – ударил сходу и неточно. Чем ближе было к финишу, тем больше чувствовалось напряжение, витавшее в воздухе. Ведь одну из команд текущий результат ну никак не устраивал. Красные имели явный перевес по времени владения мячом, но никаких дивидендов не могли из этого извлечь.
На 35-й минуте игру на себя пробовал взять лидер команды «RIA.com» Мороз – в одном случае удар приняла на себя оборона, в другом он просто поскользнулся вблизи чужих ворот. На 37-й минуте Мороз исполнял неприятный штрафной метров с 11-и – чуть выше.
Время неумолимо уходило, и все клонилось к ничьей. А на 38-й минуте и команда «HostPro» могла забивать – два ее игрока вываливались на пятачок, однако не переиграли надежного Романа Марченко.
Все же на 39-й минуте Олег Янчевский установил окончательный счет в поединке и принес красным победу. После розыгрыша углового Морозом он хорошенько приложился к мячу, ударив метров с 8-и. Круглый миновал стенку и руки вратаря и залетел в рамку.
На 40-й минуте капитан красных Уманец имел шанс увеличить счет с 10-метрового удара, назначенного за шестой командный фол соперника, но пробил прямолинейно и угодил в кипера Владимира Огнивко.
2:1 – волевая победа команды Александра Уманца. Но и команда «HostPro» в последнем для себя матче турнира показала себя крепким орешком.
Игрок матча – Олег Янчевский («RIA.com»)
Олег забил решающий гол в матче и принес своей команде важную победу. Хотя наравне с Янчевским героями матча можно также считать прекрасно отыгравшего поединок вратаря Романа Марченко и Николая Мороза, который не раз брал игру на себя в трудные минуты.
Послематчевый комментарий
Владимир Огнивко (капитан команды HostPro):
– Матч був напружений і цікавий. Звичайно, хотілось перемогти, але трохи не вистачило концентрації. Для нас цей сезон вже завершився. Хочу подякувати команді за достойний виступ в турнірі.
Александр Уманец (капитан команды RIA.com):
- Хочу подякувати гравцям своєї команди. Усі доклали максимум зусиль для цієї перемоги. Вона була здобута у важкій боротьбі, тому її цінність дуже велика. Як завжди, чудовий матч провів наш голкіпер Роман Марченко. Декілька разів він нас врятував, а пропустив тільки з 6-ти метрового. Знову свої кращі бомбардирські якості показав Олег Янчевський. Забив дуже важливий гол у потрібний момент. Крім того, дякую супернику за гру. Думаю, якби вони так грали усі свої матчі, тоді мали б боротися за місце у першій 4-ці.
Обсуждение новости:«RIA.com c минимальным счетом переигрывает HostPro»