Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

В дуэли лидеров Spilna Sprava United переигрывает ZoomSupport United

После победы со счетом 4:1 коллектив Романа Богдана догнал команду «ZoomSupport United» и вместе с минутовцами делит 1-3 места в турнирной таблице.

Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
Овчинников Сергей (в) - Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Шелест Виталий, Тарасюк Александр.
Запасные игроки: Кириленко Александр, Кузин Олег, Бойко Павел, Богдан Роман (к).
Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Чернявский Андрей (в) - Маниковский Валентин, Дячук Роман (к), Гаврищук Олег, Ординский Григорий.
Запасные игроки: Кондрацкий Игорь.
Борьба шла на встречных курсах – команды старались отвечать ударом на удар. Уже на 1-й минуте форвард команды «Spilna Sprava United» Александр Тарасюк выходил «1 на 1» – Андрей Чернявский выскочил навстречу и ликвидировал опасность. Но вообще-то голевых моментов поначалу возникало немного – защита обеих команд действовала внимательно и надежно. Хотя черным держать высокого Александра Тарасюка, прекрасно укрывающего мяч корпусом, было очень непросто. На 9-й минуте он оказался «на линии огня», в 4-х метрах от ворот, но не успел подставить ногу после резкого отскока от кипера.
Черные ответили выходом тет-а-тет с вратарем Романа Дячука. Капитан команды «ZoomSupport United» ворвался в штрафную, ударил неплохо – рядом со стойкой.
Борьба с обоюдными шансами продолжалась. На 13-й минуте кипер команды «ZoomSupport United» Андрей Чернявский не без труда парировал акцентированный удар Виталия Гуливатенко из-за пределов штрафной.
На некоторое время инициативой завладели чемпионы лиги. К примеру, можно выделить неприятный штрафной прямо перед воротами в исполнении Романа Дячука. А на 18-й минуте счет в матче был открыт. Зумовец Валентин Маниковский перехватил мяч, адресованный Павлом Бойком назад. Перед линией штрафной он переиграл распластавшегося Сергея Овчиникова и с семи метров переправил мяч в уже пустые ворота. 0:1.
В этот момент было практически невозможно предположить, что больше чемпионы в игре не забьют! Но именно так и произошло. В концовке тайма красно-белые упустили шанс отыграться – выход тет-а-тет (после стенки с Тарасюком) не использовал Игорь Бабий. Свою команду в этом эпизоде выручил Андрей Чернявский.
Захватывающая игра продолжилась во втором тайме. На 22-й минуте рядом со штангой пробил лидер зумовцев Роман Дячук. Красно-белые ответили неприятным ударом Виталия Шелеста – выше ворот. А вскоре, на 25-й минуте, им удалось сравнять счет. Виталий Гуливатенко выполнил дальнюю передачу от своей штрафной. Там дежурил Александр Тарасюк, который головой перевел мяч в цель с шести метров. При этом защитник черных оказался просто сторонним наблюдателем, а вратарь Андрей Чернявский не совсем понимал, что и как произошло. 1:1.
На 28-й минуте игрок команды «ZoomSupport United»  Валентин Маниковский не реализовал выход на свидание с голкипером – Сергей Овчинников вышел навстречу и ликвидировал опасность. Если бы тут Маниковский оформил дубль – матч мог завершиться совсем по-другому.
Промежуток матча с 30-й по 32-ю минуты стал фатальным для коллектива Романа Дячука. В это время он пропустил трижды. Александр Тарасюк вывел свою команду вперед после наката с углового в исполнении Виталия Гуливатенко – форвард просто пробил на силу, и мяч минул защитника с вратарем. 2:1.
В это время стало ощущаться игровое преимущество красно-белых. По всей видимости, зумовцы, имеющие всего одного игрока на замену, подустали и подсели. Тут Виталий Гуливатенко мог и сам забивать с пары метров (вратарь), и Тарасюк мог удваивать.
Но вскоре Александр уже не упустил свой шанс. Это оказался гол-близнец предыдущего: накат Гуливатенко, неплотная игра защиты и мощный удар из-за пределов штрафной. 3:1.
После тайм-аута расстроенные зумовцы получили в свои ворота еще один мяч. В этот раз отличился плеймейкер команды «Spilna Sprava United» Виталий Гуливатенко. После скидки Тарасюка он с 10-и метров исполнил ювелирный пушечный выстрел под перекладину. Красивый гол. 4:1.
Нельзя сказать, что у команды «ZoomSupport United» на финише были реальные шансы отыграть три мяча. Хотя попытки все же предпринимались. Чаще всего это были дальние удары, которые контролировались Сергеем Овчинниковым или шли «в молоко». Красно-белые откатились назад и умело играли на удержание нужного результата, блокируя потенциально опасные удары. Их игру освежали регулярные замены.
Все же черные на финише могли уменьшить разрыв. На 39-й минуте Валентин Маниковский красивым финтом обыграл защитника, вышел 1 на 1, но с 8-и метров угодил в дальнюю штангу. Тот же Маниковский вскоре выкатывался тет-а-тет с кипером на другом фланге, и тут уже команду «Spilna Sprava United» выручил Сергей Овчиников.
Видеообзор матча

Игрок матча
Безусловно, это Александр Тарасюк. Атакующий игрок команды «Spilna Sprava United» оформил хет-трик, что и принесло его команде победу. Он вышел на третье место в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона – 19 гол.
Любопытно, что ступенькой выше в этом рейтинге другой ведущий игрок команды «Spilna Sprava United» СС Виталий Гуливатенко – 21 мяч. Его роль в этой игре не менее значима – ведь именно Виталий постоянно подносил снаряды для Тарасюка.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «ZoomSupport United» Роман Дячук:
– На цей матч ми ставили задачу не програти, адже це допомогло б нам зняти усі питання про вихід до плей-офф. Свідомо віддали територіальну перевагу супернику і старались діяти "другим номером". Якщо дивитись правді в очі, у цьому матчі команда «Spilna Sprava United» була сильнішою і заслужено перемогла.
Обсуждение новости:«В дуэли лидеров Spilna Sprava United переигрывает ZoomSupport United»