Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Команда 20minut United продолжает сметать всех со своего пути. После стопроцентного результата в групповом турнире быстрый и техничный коллектив Олега Горобца разгромил в полуфинале «темную лошадку» – Infopulse United. Причем минутовцы в очередной раз играли без одного из своих ведущих форвардов Сергея Лозовского, который залечивает травму. В то же время команда Infopulse United выставила практически сильнейший состав – отсутствовал только Сергей Нагорный, но он не игрок основного состава.

Стартовый состав команды «20minut United»:
Подвашецкий Денис (в) - Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Антипов Алексей, Горобец Олег (к).
Запасные игроки: Костик Александр.
Стартовый состав команды «Infopulse United»:
Ипполитов Виктор (в) - Лабутин Сергей, Господарец Александр, Дрыжук Андрей, Тимощук Роман.
Запасные игроки: Кобзар Олег, Горобей Евгений, Рыжук Андрей.
Начался матч осторожно, и без высоких скоростей. Лишь на финише тайма команде «20minut United» удалось додавить соперника. Мячи на 16-й и 18-й минутах провел Алексей Антипов. 2:0! Но самое интересное было во 2-м тайме. Сразу после перерыва, на 21-й минуте, капитан минутовцев Олег Горобец провел третий гол. Однако уже через две минуты Андрею Дрыжуку удалось забить мяч престижа и вернуть интригу. 3:1.
Игроки в голубых футболках продолжали создавать давление. Но и команда «Infopulse United» неплохо огрызалась. К примеру, после прямого удара Александра Господарца метров с 6-и кипер Денис Подвашецкий с трудом ликвидировал опасность.
На 26-й минуте игрок команды «20minut United» Александр Гусак сделал положение соперников критическим. Лидер фаворитов сезона обыграл оборонца и с линии штрафной расстрелял цель. 4:1.
Вскоре Дмитрий Оксимчук мог увеличивать отрыв: вывалился на пятачок, но с 5-и метров пробил прямо в руки голкиперу.
Игра была, в принципе, негрубой. Но в промежутке с 28-й по 34-й минуты арбитр показал сразу 4 желтых карточки – по 2 каждой из команд. У Infopulse United желтый свет перед собой увидели - Александр Господарец и Андрей Дрыжук, у 20minut United - Дмитрий Оксимчук и Алексей Антипов.
На 33-й минуте капитан минутовцев Олег Горобец имел два момента: не использовал выход тет-а-тет и неплохо пробил из-за пределов штрафной (мимо).
В ответке, на 34-й минуте, остро пробивал с 8-и метров Александр Господарец (рядом со штангой). При этом он стрелял уже в падении, т. к перед этим был сбит Алексеем Антиповым, который также увидел перед собой «желтый свет».
Финальные минуты оказались напряженными и волнующими. Команда «Infopulse United» до последнего шла вперед, показывая характер. Но минутовцы отходили назад в полном составе, не давая соперникам разыгрывать «до верного».
На 37-й минуте Антипов красиво поиздевался над оппонентами. Замыкая стенку с Александром Гусаком, он развернулся спиной к воротам и пяткой положил мяч в дальний угол. Кипер Виктор Ипполитов бросился, но не достал. 5:1.
Тут уже стало абсолютно ясно, что спасти игру не удастся. Игроки в зеленых футболках перестали обращать особое внимание на защиту и нарвались на разительную контратаку. Гусак и Костик разорвали оборону классически – последний заводил мяч с 5-и метров практически в пустые ворота. 6:1!
Любопытно, что в этом матче сразу три игрока команды «Infopulse United» (Господарец, Горобей, Дрыжук), над которыми висела  угроза дисквалификации из-за трех карточек (у них было по две), заработали горчичники. Однако матч за бронзу они не пропустят, так как желтые карточки сгорели после группового турнира.
Игрок матча в команде 20minut United - Алексей Антипов
Алексей оформил хет-трик и имел еще ряд голевых моментов. На сегодняшний момент является основной ударной силой фаворита сезона.
Игрок матча в команде Infopulse United - Андрей Дрыжук
Забил гол престижа у своей команды. Много трудился по всему периметру площадки.
Капитан команды «20minut United» Олег Горобец:
– Мы предельно серьезно настроились на игру. То же самое чувствовалось со стороны Infopulse United. Лишь забив два мяча, мы вынудили соперника пойти вперед и раскрыться, после чего уже удалось провести несколько мячей в быстрых выпадах. У команды «Infopulse United» есть хороший потенциал. Желаю ей победы в игре за 3-е место.
Капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей:
– Очень хотели оказать достойное сопротивление оппоненту, но было очевидно, что несколько игроков команды соперника на голову сильнее нас. Мы планировали сыграть за счет организованности и отдачи, уповая на контратаки. Первые 15 минут и счет 0:0 говорят о том, что сначала нам удалось поставить парочку хороших вопросов сопернику. Тем не менее, ближе к концу тайма ключевые игроки 20minut.ua United приспособились к предложенному стилю, и мы пропустили два мяча.
Хочу сказать спасибо всем своим игрокам - каждый из них приложил максимум усилий и пытался продемонстрировать свой максимум на поле. Как мне кажется, мы пропустили много лишнего. К слову, я не думаю, что какой-то другой полуфиналист смог бы остановить 20minut.ua United в том составе и форме, в которой команда находится сейчас.
Обсуждение новости:«Обзор первого полуфинала IT Лиги: 20minut United - Infopulse United (+ комментарии капитанов)»