Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

HostPro и RIA.com сыграли в результативную ничью 3-3

RIA.com в прошлом туре сумела не проиграть одному из лидеров Spilna Sprava United. Матч завершился вничью 6:6. А вот команда HostPro в прошлом туре со счетом 2:5 проиграла зумовцам и потеряла все шансы на выход в плей-офф. Между собой команды встречались 16 раз. В матче прошлого сезона победу праздновали красные, а всего в очных встречах между этими командами равенство. Что HostPro, что RIA.com имеют по 8 побед в своем активе.

Состав команды «HostPro»:
1. Огнивко Владимир (в), 3. Дубовый Андрей, 5. Гарболинский Владислав, 7. Проданец Юрий, 9. Локотей Роман, 10. Костюк Дмитрий, 11. Кучеренко Андрей, 17. Покиньчереда Дмитрий, 23. Горбатюк Вадим.
Состав команды «RIA.com»:
1. Балицкий Евгений, 6. Уманец Александр (к), 8. Янчевский Олег, 9. Далекий Юрий, 10. Лужецкий Сергей, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай.
Отмечаем, что у команды RIA.com отсутствовал основной вратарь Роман Марченко и место в воротах занял полевой игрок Евгений Балицкий.
На первых минутах игры обе команды не создавали особо опасных моментов, постепенно пристреливаясь. Риавцы чаще контролировали мяч и создали убойный момент на 4-й минуте. Александр Уманец мощно пробивал метров с 6-ти и мяч пролетел мимо ближней девятки. HostPro создал свой первый потенциально опасный момент на 7-й минуте. Владислав Гарболинский мощно пробивал метров с 9-ти, но голкипер риавцев оказался готовым к этому удару.
Команды часто обменивались дальними ударами, но зачастую они были либо неточными, либо недостаточно опасными. Роман Локотей на 13-й минуте сыграл в стеночку с Андреем Дубовым и вышел на дуэль с голкипером риавцев, но после его мягкого парашюта мяч пролетел над воротами.
В концовке тайма Олег Янчевский имел несколько убойных моментов, но с острых углов ему то не удавалось переиграть голкипера, то подводила точность или мешали соперники. При ничейном счете 0-0 команды ушли на перерыв.
Вторую половину игры футзалисты HostPro начали очень активно. И голкиперу риавцев приходилось в непростых ситуациях выручать свою команду. Однако на 21-й минуте ему не удалось справится с дальним ударом Юрия Проданца. Юрий нанес не самый сильный, но очень точный удар под перекладину – 1:0 в пользу HostPro.
Риавцы стали ошибаться и в результате уже на 23-й минуте команда HostPro удвоила преимущество в счете. Перехват мяча и точный удар Андрея Дубового метров с 10-ти завершился забитым мячом – 2:0 в пользу HostPro. Риавцы на 25-й минуте могли сократить отставание в счете, но после прострела от партнера по команде и удара с близкого расстояния в исполнении Ивана Чорнолаты Владимир Огнивко отразил мяч.
На 27-й минуте активизировавшиеся риавцы сократили отставание в счете. Николай Мороз после блистательного дриблинга ворвался в штрафную и отправил мяч в ворота Владимира Огнивко – 2:1. HostPro мог забивать 3-й мяч, но Андрей Дубовый, пробивая по пустым воротам, не сумел забить. Команду выручил Николай Мороз, подстраховавший голкипера. На 36-й минуте команда RIA.com сравняла счет. Капитан Александр Уманец практически с кромки поля в касание мощно пробил в девятку – 2:2.
Команды продолжили забивать. Сначала Александр Уманец на 38-й минуте ошибся при передаче у своих ворот и перехвативший мяч Владислав Гарболинский уверенно реализовал дуэль с голкипером – 3:2 в пользу HostPro. Но побежденными риавцы с поля не ушли. На последних минутах матча Олег Янчевский, как и в прошлом туре, мощным ударом в девятку сравнял счет. Мяч ему доставил Евгений Балицкий, который сначала отбил удар по воротам, а потом протащил мяч через все поле. Вскоре прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничейный результат в этом матче – 3:3.
Игрок матча в команде HostPro - Владимир Огнивко
Владимир Огнивко в этом матче продемонстрировал очень хороший футбол в рамке ворот. Он совершил несколько невероятных сэйвов и на протяжении всей игры уверенно действовал в воротах.
Игрок матча в команде RIA.com - Николай Мороз
Николай Мороз был одним из самых активных в этой игре. Он и успевал и забивать, и отрабатывать в обороне. Он забил очень трудовой гол, а также, оставаясь один в воротах, сумел спасти свою команду от пропущенного мяча.