Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Infopulse United переигрывает Ciklum United

Возвращение на площадку после травмы капитана команды «Ciklum United» Романа Лыги не помогло ей набрать очки в этом матче. Хотя весь поединок и проходил в примерно равной борьбе, на финише поединка команде Евгения Горобея все же удалось склонить чаши весов в свою пользу.

Эта победа оставляет команде «Infopulse United» шансы на выход в полуфинал. Правда, теперь от нее уже ничего не зависит, так как весь лимит матчей она исчерпала. «Инфопульсу», чтобы остаться в финальной четверке, необходимо ждать осечки зумовцев (они отстают на очко и занимают 5-е место) в последнем поединке группового этапа с действующим чемпионом (Playtika).
Кроме того, оргкомитет снял одно очко с команды Ciklum United из-за участия в этом матче ее игрока (Дмитрий Кицюк) в нерегламентированной экипировке.
Стартовый состав команды «Infopulse United»:
Ипполитов Виктор (в) - Кобзар Олег, Господарец Александр, Рыжук Андрей, Дрыжук Андрей.
Запасной игрок: Нагорный Сергей.
Обращаем внимание, что в составе команды отсутствовали: Евгений Горобей, Роман Тимощук и Сергей Лабутин. Кроме того, дебютировал в команде Андрей Рыжук, который уже имел опыт выступлений в IT Лиге.
Стартовый состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Герега Игорь, Кадук Владимир, Величко Валентин, Кицюк Дмитрий.
Запасной игрок: Лыга Роман (к).
На 1-й минуте счет должен был открывать игрок команды «Infopulse United» Олег Кобзар. Он выскочил 1 на 1, но не смог переиграть голкипера Алексея Козьму. Вскоре команда Романа Лыги вышла вперед. На 2-й минуте после розыгрыша углового удара игроками в желтых футболках был выполнен прострел к воротам, на Игоря Герега, но его опередил Андрей Дрыжук и срезал мяч в свои ворота. 0:1.
Игра проходила почти без центра поля, команды постоянно обменивались острыми атаками. На 5-й минуте Андрею Дрыжуку удалось сравнять счет. Его удар после выхода тет-а-тет Козьма отбил. Но мяч отлетел прямо на ногу Дрыжуку, а от него с 5-и метров – уже в сетку. 1:1.
Команда «Infopulse United» не ослабляла давление. Не прошло и минуты, как игроки в зеленых футболках уже вышли вперед. Прострел Андрея Дрыжука Игорь Герега, находящийся в паре метров от ворот, неаккуратно зацепил и продлил в свои ворота. Автогол - 2:1.
Самый активный в составе зеленых Дрыжук не успокаивался и на 8-9 минутах положил еще 2 «банки». Сначала он совершил слаломный рейд от своей штрафной и с 10-и метров застал врасплох голкипера. Затем удачно исполнил штрафной, который сам и заработал. Удар с 8-и метров парировать Козьме не удалось. 4:1.
Все же «последнее слово» в тайме осталось за командой Романа Лыги. Она на некоторое время прижала соперников к штрафной.  На 18-й минуте Дмитрий Кицюк вывел Игоря Герегу на ударную позицию, и неприкрытый футзалист (из-под ноги защитника Сергея Нагорного) с 7-и метров расстрелял голкипера. 4:2.
Желтые не собирались останавливаться на достигнутом, но до перерыва уменьшить разрыв не смогли. Уже на 22-й минуте свое веское слово сказал Роман Лыга. Сначала он пробил с левого угла штрафной неточно. А вскоре Лыга поразил цель неожиданным ударом из-под двух защитников метров с 8-и. 4:3.
Затем счет чуть не стал равным. Игрок команды «Ciklum United» Дмитрий Кицюк после выхода 1 на 1 с 5-м метров попал в перекладину.
На площадке продолжался обмен голами-нокдаунами, как это бывает у сильных боксеров-тяжеловесов. На 28-й минуте команда в зеленых футболках получила право на штрафной. Андрей Дрыжук пробивал с 10-метровой линии, после двух рикошетов мяч отлетел к его тезке Рыжуку, который с 7-и метров увеличил счет. 5:3.
Команда «Ciklum United» ответила на это двумя точными ударами! На 29-й минуте отличился Игорь Герега (после выхода 1 на 1, с 6-и метров), а на 33-й минуте Валентин Величко добил с 5-и метров отлетевший от штанги после удара Романа Лыги мяч. 5:5!
Казалось бы, ход игры кардинально переломлен. Но после тайм-аута игроки в зеленых футболках также ответили голевым дуплетом - на 37-38 минутах. Александр Господарец сперва не использовал выход тет-а-тет (спас Козьма), а затем вколотил круглого в дальний угол с линии штрафной (ассистентом выступил Дрыжук). На 38-й минуте Андрей Рыжук после массированного штурма чужих ворот расстрелял цель с 8-и метров (мяч ему попал после розыгрыша углового и рикошета) – 7:5.
В последние две минуты тайма команды обменялись забитыми мячами. Роман Лыга подарил желтым надежду на ничью. Его прямой удар со штрафного метров с 11-и оказался очень трудным для кипера Виктора Ипполитова. 7:6.
Зеленые не стали на финише играть на удержание. На 40-й минуте им удалась быстрая контратака. Андрей Дрыжук вывел к воротам Господарца, тот перевел на Олега Кобзаря, который с 5-и метров, опередив оборонца, установил окончательный счет – 8:6. И почти сразу – финальный свисток. Матч показал примерное равенство сил. Но побеждает, как известно, сильнейший!
Игрок матча в команде Infopulse United - Андрей Дрыжук
Сделал хет-трик, что дало ему возможность ворваться в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона (8 голов). Отличался активностью и напористостью и во многих других эпизодах, ассистировал в ряде голевых атак.
Игрок матча в команде Ciklum United - Роман Лыга
Свое возвращение на площадку отметил голевым дублем и голевой передачей. Конечно, в этом поединке Роман не показал своей лучшей игры. Но все же с появлением капитана команда стала чувствовать себя увереннее, в первую очередь в плане организации атакующих действий.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга:
– И у нас, и у соперника были некоторые проблемы с составом. Сразу ряд игроков не смог принять участие в матче. А из тех кто был, не все были готовы на 100%. Это и сказалось на качестве игры. Мы пропустили несколько необязательных мячей в первом тайме из-за потери концентрации. Плюс в конце матча немного подсели физически. В таких моментах на первое место выходят морально-волевые качества игроков. Возможно, нам не хватило мотивации, а у противника ее было более чем достаточно. Тем не менее, мы до последних минут играли на победу и старались добыть очки.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Infopulse United переигрывает Ciklum United»