Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Безусловно, это был один из самых интересных и непредсказуемых матчей всего сезона. ZoomSupport United нужна была только победа над Playtika, чтобы завоевать путевку в плей-офф. И команда «ZoomSupport United» была близка к ней, 5 раз (!) ведя в счете. Однако команда «Playtika» показала настоящий спортивный характер и в заключительный раз сравняла счет на 40-й минуте!

Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Чернявский Андрей (в) - Волков Александр, Краковецкий Владимир, Дячук Роман (к), Кондрацкий Игорь.
Запасные игроки: Рогач Александр, Гаврищук Олег, Романенко Олег.
Стартовый состав команды «Playtika»:
Юкиш Михаил (в) – Валевич Сергей, Гуменюк Ярослав (к), Бондарь Александр, Ковганко Александр.
Запасные игроки: Грицык Олег, Ломоносов Николай.
В этом матче на площадку вернулся вратарь команды «ZoomSupport United» Андрей Чернявский. В то же время рамку фиолетовых прикрывал номинальный полевой игрок Михаил Юкиш. Его владения сразу же начали обстреливать игроки в белых футболках, но в основном пробивали мимо. На 5-й минуте после прямого удара (метров с 8-и) Игоря Кондрацкого Юкишу пришлось вступить в игру, и он выручил. На 7-й минуте Михаил отбил ногой выстрел Александра Рогача с примерно такой же дистанции.
Свой стартовый игровой перевес зумовцы реализовали на 8-й минуте. После скидки Владимира Краковецкого Роман Дячук решился на удар с 10-метровой линии в дальний угол. Он стал неожиданным для вратаря - 1:0!
После пропущенного мяча фиолетовые активизировались. Заводилой атак команды «Playtika» выступал форвард Ярослав Гуменюк, который вышел на этот матч с капитанской повязкой. На 12-й минуте его неожиданный удар от бровки, с 8-и метров в дальний угол застал врасплох голкипера Чернявского. 1:1!
На 13-й минуте Гуменюк уже прорывался с противоположного, правого фланга – его удар с линии штрафной площади Чернявский в этот раз парировал.
Накал спортивной борьбы возрос, поэтому столкновения (и падения) возникали даже в центре площадки. На 14-й минуте, после одного из них, горчичник перед собой увидел капитан зумовцев Роман Дячук.
Вторая половина тайма прошла уже в равной борьбе, но команде «ZoomSupport United» удалось забить мяч «в раздевалку». На 20-й минуте черно-белые провели красивую атаку. Владимир Краковецкий выстрелом с 9-и метров (из-под оборонца) угодил в крестовину. Мяч отскочил к Александру Волкову, и тот со второй попытки, метров с 5-и (первый раз спас кипер) перевел его в сетку. 2:1!
В начале второй половины поединка, на 21-й минуте, столкнулись две «десятки». Желтую карточку за остановку соперника недозволенным приемом получил игрок команды «Playtika» Ярослав Гуменюк.
А уже на 23-й минуте фиолетовые раскатали соперника «под орех». В штрафную ворвался Ярослав Гуменюк, отдал влево на Александра Бондаря, который с 6-и метров забивал уже в пустые ворота. 2:2!
Напряжение в матче нарастало. Все больше было споров с арбитром и соперников между собой. Удары и голевые моменты также росли в геометрической прогрессии. Особенно удивляло умение Михаила Юкиша, который раз за разом отбивал непростые удары. Нередко это делал ногой, а не в падении руками, как «штатные» вратари.
На 26-й минуте вновь столкнулись две «десятки», и вновь за грубую игру желтую получил плейтиковец Гуменюк. А вместе с тем и красную, из-за чего был вынужден оставить площадку, а команду – в меньшинстве на 2 минуты.
Команда ZoomSupport United реализовала большинство. Это Игорь Кондрацкий с 4-х метров замкнул ударом ногой в падении прострел Романа Дячука. 3:2.
Но уже в ответной атаке команда «Playtika» выровняла положение. Александр Бондарь отважился на удар в ближний угол метров с 11-и, и он принес успех. 3:3!
На 30-й минуте игру на себя взял Роман Дячук. Капитан не стал ни обыгрывать Сергея Валевича, ни входить в штрафную, а неожиданно для кипера с 9-и метров смачно приложился к мячу. 4:3!
На 32-й минуте плейтиковец Олег Грицык не смог переправить круглого в ворота, находясь в паре метров от них. А уже через минуту он обыграл Игоря Кондрацкого и использовал выход 1 на 1, с 6-и метров переведя мяч в сетку мимо выскочившего навстречу Андрея Чернявского. 4:4. При этом Грицык в момент удара зацепил голкипера, из-за чего поединок на несколько минут был прерван. Однако гол арбитры не отменили – команде «ZoomSupport United» пришлось ввести круглого в игру с центра площадки. Андрей Чернявский продолжить матч уже не смог, место в воротах занял Краковецкий.
Команда Романа Дячука вновь помчалась вперед, чтобы вырывать нужный результат. Фиолетовые держались и старались прессинговать. Но иногда действовали жестковато – к примеру, на 37-й минуте желтую карточку заработал Александр Ковганко. В то же время чемпионы лиги не забывали комбинировать в своем традиционном стиле, разыгрывая атаки чуть ли не «до верного».
На 38-й минуте черно-белые в который раз вышли вперед в счете. И вновь это сделал Дячук. С 6-и метров он удачно подставил ногу после дальнего, отрезающего всю защиту, прострела Волкова. 5:4!
В последние минуты команда «ZoomSupport United» не стала ставить автобус. Может быть, это и не дало ей возможности удержать победу. На 40-й минуте после неточной и губительной передачи назад зумовца Олега Гаврищука круглый достался Бондарю, который с линии штрафной расстрелял цель. 5:5 – окончательный счет.
На финише вперед пошел даже вратарь черно-белых Чернявский, однако это уже ничего не могло изменить. Опять спасал Юкиш – к примеру, после неплохих ударов с 8-и метров Рогача и Кондрацкого.
Игрок матча в команде ZoomSupport United - Роман Дячук
Лучший в этом матче, как и в большинстве других в составе своей команды. Оформил хет-трик. Кроме того, постоянно играл на партнеров, конструируя атаки, а также старался отрабатывать в обороне.
Игрок матча в команде Playtika - Александр Бондарь
Как и капитан команды «ZoomSupport United», отметился хет-триком. Кроме того, забил важнейший мяч в поединке, который помог фиолетовым избежать третьего в сезоне поражения. Выделим также вратаря Михаила Юкиша, который продемонстрировал надежную игру.
Послематчевый комментарий капитана команды ZoomSupport United Романа Дячука:
- Дуже прикра поразка для нас. На мою думку, ми заслуговували на перемогу, але це футбол. Суперник показав грамотну гру і уміло використав кожну нашу помилку. Не можна не відмітити Мішу Юкиша, який просто Божив в рамці воріт. Тому віддам за нього свій голос у голосуванні на найкращого голкіпера сезону))). Також вітаю "Infopulse United" з виходом до плей-офф, вони це заслужили. Бажаю їм успіху і буду за них вболівати.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Playtika играет вничью с ZoomSupport United и оставляет коллектив Романа Дячука за бортом финальной четверки»