Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Win-Interactive уступает 20minut United

Матч не имел особого турнирного значения. Ведь в нем встречались первая и последняя команда текущего сезона. Но все-таки свои резоны для соперников были: минутовцы в случае победы показывали стопроцентный результат в регулярном чемпионате, а команда «Win-Interactive» имела шанс подняться с последнего места.

Как это было уже не раз, команда 20minut United вышла на площадку вообще без запасных. Однако это не является проблемой для хорошо физически подготовленного коллектива Олега Горобца. И в этом матче фаворит сезона в очередной раз подтвердил такое наблюдение.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко Андрей (в) - Павлов Дмитрий (к), Склонный Владимир, Семенюк Виктор, Пущал Игорь.
Запасной игрок: Руденко Антон.
Стартовый состав команды «20minut United»:
Подвашецкий Денис (в), Костик Александр, Гусак Александр, Антипов Алексей, Горобец Олег (к).
Команда «Win-Interactive» пробовала на старте играть с фаворитом не вторым номером, а на встречных курсах. Но такая тактика не принесла особых плодов.
Минутовцы открыли счет на 6-й минуте после обрезки соперника и быстрой контратаки. По центру прорвался Алексей Антипов, скинул на Александра Гусака. Тот прострелил по центру, передачу пытался прервать Владимир Склонный, но – с пяти метров поразил собственные ворота. 0:1.
Уже через минуту игроки в голубых футболках увеличили свой перевес. Почти вся команда «Win-Interactive» просто остановилась, а Александр Гусак с Алексеем Антиповым разыграли нехитрую стенку в чужой штрафной. И Гусак поражал с шести метров уже пустые ворота. 0:2!
Минутовцы продолжали доминировать на площадке и вскоре увеличили счет. Третий мяч в ворота Андрея Алексеенка, по сути, также можно было трактовать как автогол. На 11-й минуте Олег Горобец после розыгрыша аута как-то коряво пробил метров с 12-и. Удар явно не задался. Но коварный кожаный шар зацепил оборонца Антона Руденко и зашел в ворота. 0:3.
Последний мяч в тайме сопернику положил Алексей Антипов, до этого выступавший в роли ассистента. После прострела Гусака он вошел в штрафную и метров с 5-и издевательски, обхитрив голкипера, завел круглого в сетку. Защита команды «Win-Interactive» в этом случае, как в ряде других, нервно курила в сторонке. 0:4.
Казалось бы, на этом можно было бы ставить точку, как в боксе – за явным преимуществом. Но впереди еще был целый тайм, который стал бенефисом минутовца Антипова, а также дал возможность команде Дмитрия Павлова подсластить себе пилюлю.
Тут команда «20minut United» уже совсем начала рисковать. К атакам начал подключаться вратарь Подвашецкий. В одной из атак, на 25-й минуте, он ворвался в чужую штрафную, разыграл стенку и отдал голевой пас на Антипова, который поразил пустые ворота. 0:5.
Через две минуты Антипов вновь отличился. Он воспользовался прострелом Гусака от бровки и, опередив защитника и кипера Алексеенко, удачно подставил ногу, находясь в 6-и метрах от ворот. 0:6.
На 32-й минуте черно-белым наконец-то удалось забить гол престижа. Вратарь Алексеенко кинул мяч далеко вперед, на активного форварда Игоря Пущала. Тот легко обыграл защитника Олега Горобца, запустив мяч в пустые ворота с линии штрафной (кипер Подвашецкий в это время возвращался домой пешком). 1:6.
Но уже через минуту команда Олега Горобца восстановила статус-кво. Вновь отличился неутомимый Алексей Антипов. Он разыграл стеночку с Александром Костиком, вышел тет-а-тет и перекинул мяч через Алексенко, находясь в 4-х метрах от ворот. 1:7.
Игра была совсем негрубой. Она скорее носила тренировочный, разминочный характер. Но все же на 34-й минуте была показана единственная в поединке желтая карточка. Ее заработал капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Павлов. Причем в совершенно безобидной ситуации, в центре площадки. Павлова наказали за то, что мешал сопернику разыграть штрафной, не отойдя на положенное расстояние, а также за спор с арбитром.
На 36-й минуте голевой дубль оформил капитан команды «20minut United» Олег Горобец. Это случилось после долгой атаки, в которой по новой традиции принял участие и кипер минутовцев Подвашецкий. После отскока мяч подхватил Горобец и мощно бомбанул с 8-и метров, использовав то, что Алексеенко выдвинулся на несколько метров вперед. 1:8
На 38-39 минутах голевой дубль оформил игрок команды «Win-Interactive» Виктор Семенюк. Причем, в отличии от Пущала, сначала забивал он в ворота, прикрытые голкипером. Семенюк поразил цель метров с 6-и, оказавшись неприкрытым в штрафной после идеального паса Дмитрия Павлова. В следующей атаке Семенюк использовал обрезку защитника, а также то, что голкипер минутовцев ушел в … нападение, и попал в большую мишень с 8-и метров. 3:8.
Последнюю точку в матче поставил вратарь Денис Подвашецкий. Он как был этим реабилитировался за парочку по его вине пропущенных голов (хотя и забивали с его помощью также!). На 39-й минуте Подвашецкий сразу после розыгрыша с центра площадки получил пас на ход от Антипова, вышел 1 на 1 и в падении с 5-и метров перевел мяч в рамку. 3:9.
Игрок матча в команде Win-Interactive - Виктор Семенюк
На финише оформил голевой дубль. Кроме того, единственный игрок в матче, поражавший не только оставленный голкипером минутовцев ворота, но и защищенную им рамку.
Игрок матча в команде 20minut United - Алексей Антипов
Автор голевого покера, на старте подносил снаряды, а потом и сам начал снайперски стрелять. Кроме того, выделим кипера Дениса Подвашецкого, из-за постоянных выходов вперед которого поединок смотрелся совершенно необычно.
Послематчевый комментарий.
Капитан команды «20minut United» Олег Горобец:
– Последний матч уже мало что решал. Мы чувствовали себя раскованно, позволяли себе экспериментировать, играли впятером в поле. Это тоже дало свои выводы, которые могут пригодиться в будущем. Выделить хотелось бы Алексея Антипова, который в последних матчах поймал кураж и стал главным нашим бомбардиром.
Обсуждение новости:«Win-Interactive уступает 20minut United»