Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

ZoomSupport United побеждает у команды HostPro

Матч имел огромное турнирное значение для обеих команд. Ведь проигравший коллектив лишался шансов на попадание в плей-офф. И игра оправдала ожидания – она оказалась боевой и примерно равной. Команда «ZoomSupport United» впервые играла в новой форме – белой (белые футболки, черные шорты). Она оказалась фартовой и принесла ей победу. Отмечаем, что команды выступали не в оптимальных составах. У ZoomSupport United отсутствовал основной вратарь Андрей Чернявский, у команды HostPro один из лидеров - Андрей Дубовой.

Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко Владимир (в, к) - Ячменюк Богдан, Проданец Юрий, Локотей Роман, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки: Гарболинский Владислав, Костюк Дмитрий, Покиньчереда Дмитрий.
Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Дячук Роман (к, в) - Рогач Александр, Волков Александр, Кондрацкий Игорь, Романенко Олег.
Запасные игроки: Краковецкий Владимир, Гаврищук Олег.
Капитан зумовцев Роман Дячук вышел на площадку в необычной для себя роли – вратаря ( штатный вратарь команды ZoomSupport United отсутствовал ). Однако в стартовые минуты беспокоили не его владения, а защитные бастионы команды в оранжевых футболках. Уже на первых секундах игрок команды «ZoomSupport United» Олег Романенко мог забивать, выйдя на ударную позицию перед штрафной – рядом со штангой. Все же Романенко на первой минуте открыл счет. Игорь Кондрацкий заметил его рывок в штрафную, а вот защита хостпровцев откровенно проспала этот эпизод. И Олег с семи метров четко пробил мимо голкипера команды «HostPro» Владимира Огнивко. 0:1.
Оранжево-черные сравняли счет довольно быстро – на шестой минуте. Гол вышел довольно курьезным. Зумовцы отбились после розыгрыша углового и выносили мяч из своей зоны. Однако защитник Александр Рогач отбросил мяч вперед довольно слабо. Он попал на ногу Роману Локотею, который прямым и несильным ударом загнал игровой снаряд в рамку с шести метров. Кипер Роман Дячук явно сплоховал и не поймал летящий в его руки мяч. 1:1.
Фаворитам поединка-зумовцам, конечно же, не понравился подобный поворот событий и они с новыми силами начали штурмовать ворота Владимира Огнивко. В то же время игроки команды «HostPro» надежно оборонялись, всей командой откатывались в штрафную площадку. Тогда к атакам начал подключаться вратарь бело-черных Роман Дячук. Это было обоюдоострым оружием, так как его ворота оставались пустыми, и оранжевые в одном случаи могли это использовать (пробили неточно).
На десятой минуте команда Владимира Огнивко допустила грубую ошибку в обороне. Неточный поперечный пас Юрия Проданца перехватил Александр Волков. Он выскочил один-на-один с голкипером и с линии штрафной площади поразил цель, в левый от вратаря угол. 1:2.
Но уже через минуту «шахтеры» вновь выровняли положение. Владислав Гарболинский получил пас от Юрия Проданца и нанес не очень сильный удар с десятиметровой линии. Роман Дячук отбил его неловко – вверх и коварный «футбольный колобок» залетел прямо под перекладину. 2:2.
На 14-й минуте незаурядную технику продемонстрировал вышедший на замену игрок команды «ZoomSupport United» Олег Гаврищук. Он прорвался по левому флангу, выстрелил, а отскочивший от Огнивка игровой снаряд не смог добить Александр Рогач (неточно).
После тайм-аута белые решили заменить вратаря. В рамку встал Владимир Краковецкий. Возможно, рокировка голкиперов связана с не очень уверенной игрой Дячука на этой позиции. Ведь мы привыкли, что он является бомбардиром, заводилой и конструктором атак своей команды. На финише тайма Дячук занял привычное место на чужой половине площадки и «ZoomSupport United» сразу стал выглядеть агрессивнее.
На 18-й минуте зумовец Игорь Кондрацкий мощно стрелял в угол ворот с восьми метров – Владимир Огнивко выручил команду. Вскоре ему еще пару раз приходилось вступать в игру. Но на 19-й минуте и Огнивко не помог, черно-белые вновь вышли вперед в счете. Роман Дячук подавал угловой, Игорь Кондрацкий получил четкий верховой прострельный пас от Александра Волкова и головой с пяти метров замкнул передачу. Гол в раздевалку – 2:3.
После перерыва, по идее, активней должны были действовать оранжево-черные, ведь команда «HostPro» уступала в счете. Однако команда Романа Дячука совершенно не собиралась глубоко садиться в оборону, а продолжала вести игру в традиционном стиле, постоянно создавая угрозы воротам соперников. Киперу Владимиру Огнивко почти не приходилось отдыхать.
Во втором тайме свое веское слово сказал «товарищ Маузер» - сменившей по ходу матча амплуа Роман Дячук. На 27-й минуте после скидки под удар от Александра Рогача он завершил размашистую комбинацию черно-белых, расстреляв ворота метров с четырех. При этом кипер Владимир Огнивко уже лежал на паркете и не мог остановить верховой мяч. 2:4 – хорошая заявка на успех!
Оранжево-черные на финише матча отчаянно пытались изменить ход событий, пытаясь найти свое счастье у чужих ворот. К примеру, на 34-й минуте хостровец Роман Локотей сходу обстрелял чужие ворота с десятиметровой линии – чуть правее штанги.
В ответке выход на свидание с голкипером не использовал Олег Романенко – выскочивший на встречу Огнивко принял удар на себя. Еще через минуту игрок команды «HostPro» Вадим Горбатюк (после подачи углового Дмитрием Костюком) пробивал головой, находясь практически на линии ворот, однако умудрился пробить куда-то в сторону.
Команда «ZoomSupport United» не останавливалась на достигнутом, а продолжала плести комбинационные кружева возле чужой штрафной площадки. И на 37-й минуте поставила все точки над «і». Александр Волков прострельной передачей вывел один-на-один с голкипером Романа Дячука. И тот с шести метров, аккуратно и сильно, пробил по низу. 2:5.
Сил и возможностей у команды «HostPro», чтобы спасти игру, уже практически не было. Мало того, Дячук несколько раз мог оформить хет-трик. Он не использовал ряд выходов один-на-один (вратарь или мимо). Такие же реальные моменты упустили зумовцы Игорь Кондрацкий (трижды) и Александр Рогач. У команды в оранжевых футболках запомнился эпизод, когда Роман Локотей залетел в ворота вместо мяча, хотя круглому казалось бы, уже не куда деваться. Все эти приключения случились тогда, когда обреченная команда «HostPro» уже практически не задумывалась о защите своих ворот.
Лучшие игрок матча у команды HostPro - Владимир Огнивко
Вратарю-капитану регулярно приходилось вступать в игру, отбивая мячи не только руками, но и ногами. И не его вина в том, что защита пропускала чужих форвардов на смертельные позиции, что приводило к пропущенным голам.
Лучшие игрок матча у команды ZoomSupport United - Роман Дячук
В первом тайме довольно неуверенно действовал в роли голкипера и пропустил два мяча. После возвращения в линию атаки реабилитировался, показав бомбардирский талант и оформив голевой дубль. Недаром Дячук сейчас занимает 3-е место в ТОП-10 бомбардиров турнира (12 мячей).