Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 6-го тура IT Лиги

В каждом из матчей 6 тура читался фаворит. В трех случаях дело завершилось разгромом и лишь HostPro уступил чемпионам-минутовцам с разницей в один мяч. Знаковым событием тура стали десять голов, забитых в одном матче № 10 команды Playtikа Ярославом Гуменюком. Таким образом он вышел на первое место в списке бомбардиров сезона (21 мяч).

MLSDev United - Spilna Sprava United - 2:11
Команда Spilna Sprava United на поединок с дебютантом лиги собрала всех своих игроков основы, кроме Виталия Шелеста. После двухматчевой паузы, связанной с женитьбой, на площадку вернулся и плеймейкер красно-белых Виталий Гуливатенко.
Первый тайм оказался почти равным, если судить по цифрам на табло. Хотя игровым перевесом все же владели фавориты. Счет открыли красно-белые на 3-й минуте: Александр Тарасюк после проникающего паса Игоря Бабия поражал уже практически незащищенные ворота. Через 10 минут Максим Харковенко выровнял ситуацию. Он обыграл оборонца, ворвался в штрафную и мощно и неотразимо пробил. 1:1!
Все же тайм остался за коллективом Романа Богдана. Олег Кузин совершил индивидуальный рейд в чужую штрафную, обыграв двух защитников и в борьбе с третьим нокаутировал вратаря. 1:2.
К сожалению, у команды Владимира Мельникова сил бороться на-равных хватило лишь на первую половину встречи. Вторая часть футбольного действа прошла под знаком Александра Тарасюка, который в сумме положил семь мячей. Это вывело его на 2-е место в ТОП-10 бомбардиров. Двумя забитыми голами свое возвращение на площадку отметил Виталий Гуливатенко.
Мяч в ответ провел капитан MLSDev United Владимир Мельников. 2:11 – очередная неудача его команды, которая в то же время заслуживает уважения за бойцовский характер и неуступчивость.
HostPro - 20minut United - 2:3
Перед этим матчем у команды HostPro произошли изменения в составе. Она отзаявила Владислава Гарболинского и дозаявила на его место Андрея Кучеренко. Он вошел в игру вместо Богдана Ячменюка, пропускающего матч с минутовцами из-за красной карточки в предыдущем туре.
Игра была очень упорной, так как встречались соседи по турнирной таблице. Счет был открыт на 11-й минуте хостпровцем Романом Колодием, одним из лидеров гонки бомбардиров. Он воспользовался ювелирной передачей Андрея Дубового, совершившего слаломный рейд в штрафную, и с 4-х метров (в одно касание) перевел круглого в цель. 1:0 – с таким счетом завершилась первая половина встречи.
Оранжевые удерживали лидерство до 26-й минуты, когда Сергей Лозовский с правого края штрафной удачно разрядил свою пушку в дальний угол. А уже через две минуты команда Олега Горобца вышла вперед. После удара Александра Костика мяч задел Романа Локотея, что стало неожиданностью для голкипера Владимира Огнивко. Засчитали автогол  - 1:2.
На финише напряженного поединка соперники обменялись забитыми мячами. После удачной комбинации и аккуратной скидки Олега Горобца Дмитрий Оксимчук был точен с 5-и метров. 1:3.
Роман Колодий в ответ оформил голевой дубль. Он сначала не использовал выход 1 на 1 с Денисом Подвашецким, но затем со второй попытки с острого угла (в завершении этой же атаки!) все же расстрелял голкипера. 2:3 – итог примерно равного матча.
Гравець команди HostPro Андрій Дубовий:
- Ця гра була схожа на кубкову. В матчі був явний фаворит та команда, якій майже ніхто з прогнозистів не давав, принаймні, шансу. Проте наш колектив, який стабільно добре налаштовується на сильних супротивників, дав гідну відсіч опоненту. В таких матчах для здобуття перемоги необхідно реалізовувати навіть напів-моменти. А нас, як завжди, підвела десь реалізація, десь банально не вистачило фарту. Але це – футбол, і результат – на табло. Вітаємо команду 20minut United із перемогою.
Капитан команды «20minut United» Олег Горобец:
– Все как и ожидали - очень трудная игра! Вообще команда HostPro намного сильнее, чем кажется, глядя на ее место в таблице. Ей бы немного больше дисциплины в обороне. И тогда она сможет легко бороться за призовые места. В этом матче мы, к счастью, смогли во втором тайме сломить оборону соперника. Ничья или победа HostPro была бы заслуженной.
Win-Interactive – Playtika - 1:14
Играли вторая команда в турнирной таблицы против предпоследней. И особой борьбы не получилось. Плейтиковцы сразу попытались взять «быка за рога», и у них это вышло. Вратарь  команды «Win-Interactive» Валерий Пущал регулярно вынимал мячи из сетки.
Уже на 2-й минуте счет открыл Ярослав Гуменюк, он получил свободное пространство перед штрафной и хлестко исполнил удар.
На 7-й минуте Ярослав поразил цель с 9-метрового расстояния, из-под ноги защитника Евгения Сандула. 0:2. В одной из ответных атак вининтерактивовец Филипп Малеванный не использовал выход 1 на 1, в решающий момент просто не попав по мячу.
В завершение тайма Гуменюк положил еще трешку. Сначала с излюбленной дистанции после удобной скидки Сергея Валевича. Следующий – после индивидуального прорыва и удара с правого края штрафной. Пятый – замкнув головой дальнюю верховую передачу. 0:5.
При такой игре судьба поединка была уже решена. Гуменюк во втором тайме снова забил 5 раз. В составе фиолетовых отличились также Александр Ковганко, Николай Ломоносов, Сергей Валевич плюс был еще автогол Евгения Сандула.
Единственный мяч в ответ провел на 27-й минуте Филипп Малеванный. Он разыграл нехитрую комбинацию с Владимиром Склонным и закатил мяч в цель с пяти метров.
Итог – 14:1 в пользу команды Playtika, которая с такой убедительной игрой имеет неплохие шансы вернуть себе чемпионство.
RIA.com - Infopulse United - 6:0
Команда Infopulse United вновь, как и в предыдущем туре, имела большие проблемы с составом. Она с трудом собрала необходимые пять игроков. Причем последний из них пришел перед самым свистком про начало матча. В то же время у RIA.com было 9 исполнителей, включая вратаря Романа Марченко. Поэтому было принято решение играть двумя четверками: Мороз-Далекий- Янчевский-Балицкий и Громада-Чорнолата-Уманец-Козачок. Эта тактика уже приносила успех красным в текущем чемпионате, пошла на пользу она и сейчас.
После первого тайма инфопульсовцы «горели» со счетом 0:4. Счет на 2-й минуте открыл Юрий Далекий – он перехватил мяч и метров с 8-и поразил цель с левого края. Через 4 минуты Евгений Балицкий упрочил перевес красных, доминировавших на площадке. Он принял дальний прострел, вышел на свидание с Виктором Ипполитовым и технично с 5-и метров переиграл голкипера.
На 10-й минуте игрок Infopulse United Сергей Лабутин чуть не размочил счет – ударом головой пробовал перекинуть Романа Марченко, но промахнулся. Вскоре отличился капитан красных Александр Уманец  – забил с углового, после рикошета от оборонца. Давление лидера чемпионата продолжалось, и Евгений Балицкий забил «в раздевалку», расстреляв стража ворот с линии штрафной.
После перерыва рисунок игры не изменился. Реальной возможности спасти игру у команды «Infopulse United» не было. Ведь соперник вдвое превосходил ее числом, а к концу матча усталость только добавляется. Зеленые пробовали размочить счет, но кипер Роман Марченко действовал уверенно.
На 31-й минуте Балицкий оформил хет-трик – взял игру на себя и с 9-и метров расстрелял цель. Виктор Ипполитов дотянулся до мяча, но тот все равно зашел под перекладину. 5:0.
Последнюю точку в матче на 35-й минуте поставил Далекий. После розыгрыша штрафного удара с 9-и метров ударил не очень сильно, но зато неожиданно для вратаря и точно. 6:0 – убедительная пятая подряд победа команды Александра Уманца, дающая ей превосходные шансы на плей-офф.
Капитан команды RIA.com Александр Уманец:
- Шкода, що не вдалось пограти проти Infopulse United у його повному бойовому складі. Думаю, це був би дійсно класний матч. В результаті, приймаючи до уваги той склад, який проти нас поставив суперник, ми вирішили знову спробувати гру двома четвірками. Результатом задоволені, 3 очки заробили.
Капитан Infopulse United Александр Господарец:
- В результате плохой явки на матч, нам не удалось выполнить план на игру, чем и воспользовался соперник. Очень жаль, что нам не удается избавиться от нелепых ошибок и реализовать свои хоть и нечастые моменты. Тем не менее, нельзя не отметить у RIA.com очень хороший подбор игроков и надежную игру их вратаря. Желаю команде соперника и лично ее капитану добраться до решающего матча и показать там весь потенциал...
Обсуждение новости:«Обзор матчей 6-го тура IT Лиги»