Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор всех матчей 1 тура IT Лиги

Cезон начался довольно живенько. Недаром крупные счета были зафиксированы в трех из четырех матчей тура.

Дебют новой команды «MLSDev United» (с опытными Юкишем и Моначинским в составе) не совсем удался. Она потерпела крупное поражение от одного из фаворита нынешнего чемпионата, кардинально усилившейся команды «Ciklum United» (к примеру, ее ряды пополнил капитан одной из лучших команд лиги последних лет ZoomSupport Роман Дячук).
Еще одним любопытным поединком была игра между Spilna Sprava United и Playtika. Она оказалась примерно равной, победителем могла выйти любая из команд. Но в этот раз три очка забрали фиолетовые.
Infopulse United - 20minut United - 1:7. Чемпионы подтверждают класс.
Фавориты проводили поединок без своего капитана Олега Горобца и всего с одним игроком на скамейке запасных. Однако у минутовцев довольно квалифицированный и наигранный мощный состав, что они доказали еще в первом тайме, забив два сухих гола.
Команда «20minut United» сразу же попыталась взять игру под свой контроль, больше владея мячом. Открыть счет ей удалось на 7-й минуте. После паса на ход от Александра Гусака Сергей Лозовский с линии штрафной поразил цель. На 12-й минуте Александр Костик удачно пробил срикошетивший мяч и метров с 8-и поразил дальний угол. 0:2.
Хорошо подготовленные физически минутовцы по традиции сильно проводят вторые таймы, и этот не стал исключением. Они методично проводили гол за голом, и довели счет до 0:6.
На финише Александр Господарец отыграл один мяч, но на последней минуте Лозовский вернул статус-кво. Он и стал героем матча, оформив голевой покер. Итак, 1:7 в пользу команды Олега Горобца.
Игрок команды Infopulse United Олег Кобзарь:
– Як на мене, то програли заслужено. Єдине, що можна було б зробити - це забити трішки більше голів престижу. Ми не реалізували декілька моментів, які повинні були реалізовувати, якщо хочемо на щось претендувати в цьому сезоні. В грі з командою 20minut United у нас були проблеми при виході з захисту, тому що суперник активно пресингував навіть біля нашої штрафної.
MLSDev United - Ciklum United – 3:15. Первый блин – комом
Счет в этом поединке уже на 2-й минуте открыл капитан желтых Роман Лыга, завершивший тычком с 4-х метров (мимо кипера) трехходовку после розыгрыша аута. А затем можно было наблюдать необычное соревнование двух ведущих бомбардиров лиги. Правда, они были из одной команды! Роман Лыга в итоге наколотил 5 голов, Роман Дячук – 4. За первые 15 минут матча эта парочка организовала 4 забитых мяча. А дальше была игра в свое удовольствие для обеих команд, превратившаяся в голевую феерию.
Капитан команды Ciklum United Роман Лыга:
- Это был первый матч соперника в турнире, и ему немного не хватило опыта и сыгранности. В то же время соперники неплохо действовали против нас в начале каждого из таймов. Игра показала, что нам еще есть над чем работать. Но в целом мы результатом довольны. Хочу поблагодарить всех ребят за неплохой матч. Теперь нужно настраиваться на следующих соперников.
Win-Interactive - RIA.com – 1:4. Реванш за прошлый сезон
На старте предыдущего сезона команда Win-Interactive обыграла амбициозный коллектив Александра Уманца со счетом 3:1. Теперь красным удалось взять реванш.
Команде «RIA.com» удалось забить быстрый гол. Уже на первой минуте Олег Янчевский вколотил мяч в сетку после розыгрыша углового удара. Ассистентом в этом эпизоде выступил Николай Мороз.
Риавцы продолжали давить, и киперу «Win-Interactive» не раз приходилось вступать в игру. На острие атаки красных активностью отличался Николай Мороз.
Команда Дмитрия Павлова пробовала контратаковать, но до чужих ворот практически не доходила. А вот в защите вининтерактивовцы допустили грубую ошибку на 5-й минуте: оставленный неприкрытым Балицкий с 4-х метров замкнул дальнюю передачу.  Прекрасный пас вразрез трех оборонцев ему выдал Мороз. 0:2.
На 13-й минуте именно эти исполнители снова выступили героями эпизода, только забивал Евгений с линии штрафной, мимо защитника. 0:3.
Во втором тайме был показан единственный в матче горчичник. Его получил капитан красных Александр Уманец за жесткую игру в чужой вратарской площадке. На 32-й минуте капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Павлов вернул игре интригу, размочив счет. Он воспользовался длинной передачей во вратарскую, и элегантно, кошачьим движением перевел кожаный шар в рамку мимо вратаря ч 4-х метров. 1:3.
Все же перевес риавцев не вызывал сомнений, и они упрочили его на 37-й минуте. Балицкий оформил хет-трик. Он совершил рейд по левому флангу, обыграл Игоря Пущала и Склонного, решился на удар из-за пределов штрафной. И ювелирно положил круглого в дальний от кипера уголок. 1:4 – закономерный результат.
Капитан команды RIA.com Александр Уманец:
- Наша лінія оборони в цьому матчі була досить експериментальною. На воротах дебютував Олександр Ремський, в лінії оборони грала пара «Мороз – Чорнолата». Ми не могли розраховувати на основного голкіпера Романа Марченко та Далекого з Громадою. Причому двох останніх ми втратили в день матчу. Але гравці, які прийшли на матч, виклались на повну. Особливо хочу відмітити Ремського на воротах і Чорнолату в захисті. За перші 13 хвилин ми вже зробили комфортну різницю в 3 мячі, і тому зупинились. В цілому грою команди я задоволений.
Капитан команды Win-Interactive Дмитрий Павлов:
- На жаль, перша гра програна. Причин кілька: ми пропустили швидкий гол, а також виступали без основних гравців нашої команди. Це й дало в результаті такі цифри на табло.
Spilna Sprava United – Playtika – 6:8. Голевая перестрелка фаворитов сезона
Центральный поединок тура оправдал ожидания. В нем было много борьбы, голов и красивого футзала. Интрига не угасала до финального свистка. Любопытно, что игра стала оригинальной битвой бородатых (у фиолетовых много любителей растительности на лице) против безбородых из команды «Spilna Sprava United». Красно-белые уже в первые три минуты отправили соперника в нокдаун, забив три мяча. Отличились Шелест (прекрасно выстрелил с разворота), Тарасюк (выход 1 на 1) и Гуливатенко (в одно касание с 4-х метров завершив комбинацию). 3:0!
К атакам команды «Playtika» все чаще начал подключаться  вратарь Сергей Валевич, и небезуспешно. К 9-й минуте фиолетовые не только сравняли счет, но и вышли вперед. В первом тайме чаши весов показали равновесие – 5:5.
Они колебались и во втором тайме. Но все же команде «Playtika» удалось сломить сопротивление партнера, в последней четверти забив два безответных мяча. Итак, 6:8 в пользу командлы Олега Грицыка. В составе победителей можно выделить автора хет-трика Ярослава Гуменюка. Также трешку положил лидер команды «Spilna Sprava United» Александр Тарасюк. Однако всех в этот раз «переплюнул» игрок красно-белых Виталий Шелест – он забил 4 мяча, но половину из них … в свои ворота.
Капитан команды Playtika Олег Грицык:
- Матч був напруженим, особливо перші 3 хвилини, коли в наші ворота влетіло 3 голи. Але хлопці молодці: зібрались і показали достойну гру. Мені здається, що команда Spilna Sprava United розслабилась після забитих швидких голів. І, як результат, наша перша гра в сезоні - перша перемога. Дякую всім вболівальникам, які підтримували нас весь матч і вірили в наш успіх.