Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор всех матчей 3-го тура IT Лиги

После третьего тура определился очевидный лидер регулярного чемпионата. Это команда Playtika, которая обыграла действующих чемпионов-минутовцев со счетом 6:3. И таким образом громко заявила о своих амбициях вернуть чемпионский титул. У фиолетовых после трех матчей 9 очков. Ее преследуют Ciklum United и Spilna Sprava United (6 баллов), одержавшие победы в отчетном туре. Столько же очков и у команды RIA.com, которая пропускала третий тур.

MLSDev United – HostPro – 3:15
В гонке бомбардиров объявился неожиданный лидер – Роман Колодий из команды HostPro. Всего в его активе в сезоне 10 забитых мячей, причем 9 из них он положил в этом поединке. Серьезное и почти уникальное бомбардирское достижение.
Колодия преследуют известные голеадоры IT Лиги, в активе которых по 8 мячей: Александр Тарасюк (Spilna Sprava United), Ярослав Гуменюк (Playtika) и Роман Дячук (Ciklum United).
Дебютант боролся почти на-равных лишь первый тайм. На два мяча Романа Колодия ( после розыгрыша углового, а также  после индивидуального прорыва ) неотразимым ударом ответил игрок MLSDev United Антон Руденко.
Хостпровцы в первом тайме провели еще три гола, два из них на счету Колодия, а еще один – Вадима Горбатюка. Причем моментов у них было еще «вагон и маленькая тележка», ведь соперники не очень плотно действовали в обороне. Также голевые шансы были и у отстающих в счете. MLSDev United сократил отрыв усилями опытного Юрия Моначинского - 2:5.
Но во втором тайме «Колодий и компания» были просто неудержимы. Вратарю дебютантов то и дело приходилось вынимать круглого из сетки. 3:15 - очередное крупное поражение команды MLSDev United, замыкающей турнирную таблицу.
Капитан команды MLSDev United Владимир Мельников:
- На самом деле игра очень понравилась, несмотря на счет на табло. Был красивый атакующий футбол. Много моментов мы не смогли реализовать. Но радует то, что уже получается их создавать с таким сильным соперником, как НostPro. Конечно, самое печальное то, что посыпались во втором тайме. Начали идти вперед, позабыли про защиту. Также сказалась усталость игроков - не готовы мы пока к такому темпу игры.
Капитан команды HostPro Владимир Огнивко:
– В першу чергу хочу подякувати команді за чудову результативну гру і відзначити бомбардирські якості Роми Колодія. Звичайно, були й помилки, щодо яких ми обов'язково зробимо висновки.
Spilna Sprava United - Win-Interactive – 10:2
В этом матче атакующий тандем Spilna Sprava United был неудержим. Александр Тарасюк провел 5 голов, Виталий Гуливатенко – 4.
Хотя начиналось все не так плохо для команды Win-Interactive. На гол Тарасюка (ворвался в штрафную и с линии поразил цель) точно ответил Евгений Сандул. Но в целом именно красно-белые доминировали на площадке. До перерыва благодаря точному удару Тарасюка и двум мячам Гуливатенко (красив один из них, в завершение контратаки с 7-и метров) красно-белые вышли вперед. 4:1.
А уже во второй тайме мощная команда Spilna Sprava United начала явно доминировать. Мячи в ворота Андрея Алексеенко влетали один за другим. Итоговый счет 10:2 вполне закономерен.
Infopulse United - Ciklum United – 4:7
Начало поединка было за игроками Ciklum United. Роман Дячук на 7-й минуте открыл счет – с 12-и метров благодаря рикошету. Затем Роман Лыга ушел от опеки оборонца и точно бомбанул с 7-и метров. Дячук сначала не использовал выход 1 на 1, вернулся за отскочившим мячом и повторно был точен. Защита зеленых при этом напоминала статистов. Далее Дячук реализовал штрафной с 13-и метров (прямо напротив ворот). 0:4 – к 14-й минуте, серьезная заявка на успех. Лыга с Дячуком доказывают, что являются одним из самых грозных атакующих дуэтов в лиге.  В конце первого тайма команда Infopulse United не использовала 10-метровый удар (вратарь).
Второй тайм превратился в голевую перестрелку, но желтые постоянно сохраняли комфортный отрыв в счете. Размочил счет Сергей Лабутин, на 21-й минуте поразивший уже пустые ворота (передача от Александра Господарца).
Команда Романа Лыги ответила на это голами капитана (после обрезки вдвоем с Дячуком вышли на вратаря) и Валентина Величко (аналогично после паса Лыги). Защита зеленых в эти моменты напоминала проходной двор. 1:6.
В завершение тайма команда Infopulse United немного сократила отрыв. Забили Олег Кобзар (с линии штрафной завершил стенку), Андрей Дрыжук (со штрафного удара) и Евгений Горобей (подставил ногу в 3-х метрах от ворот в завершении комбинации). Все же последнее слово осталось за победителями в игре. На 34-й минуте Валентин Величко в одно касание замкнул длинную передачу, переведя мяч мимо кипера. 4:7. Второй тайм был за зелеными, но этого оказалось мало для спасения игры.
Капитан команды Ciklum United Роман Лыга:
- Мы постарались сделать выводы после поражения в предыдущем туре, и с первых минут играли с полной концентрацией. Быстрый гол дал нам небольшое преимущество, которое мы смогли развить в первом тайме. Во втором тайме, имея комфортное преимущество, мы немного расслабились, за что соперник нас и наказал тремя голами подряд. Но мы все-таки смогли довести матч до победы. А это – главное!
Капитан команды Infopulse United Евгений Горобей:
- К сожалению, мы снова проиграли. Поэтому позитива не так много. Хочу отдать должное сопернику, который полностью нас переиграл. Мы снова пропустили охапку голов. Поэтому с такой игрой сзади претендовать на серьезные позиции в чемпионате будет сложно. Будем пытаться добавить в этом компоненте в будущем.
20minut United – Playtika – 3:6
Отмечаем, что ворота Playtika в этом матче защищал Александр Васильев. А 20minut United играли без Антипова ( не было на матче) и Гусака ( был на матче, но практически не играл ).
Итак, на 7-й минуте плейтиковец Александр Бондар ворвался в штрафную площадку и (после скидки Ярослава Гуменюка) распечатал ворота. 0:1.
В середине тайма минутовцы отыгрались усилиями Сергея Лозовского – он решился на удар метров с 14-и, что стало неожиданным для кипера; мяч влетел в дальний правый угол.
На этом первый тайм и завершился, а вот начало второго было просто ошеломляющим.
Гуменюк перехватил мяч, прошел по центру и точно накатил с 11 метров. Мяч прошел под ногой оборонца – 1:2.
Дальше Гуменюк вновь выступил удачливым ассистентом: отдал под удар Александру Ковганко, а тот «загнал шар в лузу» с линии штрафной. Минутовцы отыграли один мяч после снайперского выстрела с 10-и метров Виктора Олеся.
На это Playtika ответила 3 точными ударами! Владения Дениса Подвашецкого брали Иван Крот (выход 1 на 1), Олег Боровський (в пустые ворота после рикошета от вратаря) и Ярослав Гуменюк (технично после паса пяткой от Бондаря). В общем, забивали на любой вкус.
Команде 20minut United на 38-й минуте также удалось маленькое футзальное чудо. Дмитрий Оксимчук решился на удар с 11-и метров и застал врасплох кипера. Итак, 3:6 – закономерная победа плейтиковцев.
Капитан команды 20minut United Олег Горобец:
– Игра с командой Playtika нам не удалась. Конечно, повлияло отсутствие Антипова. А Гусак в связи с травмой практически не сыграл в матче. Также мы провалились в начале второго тайма, и этот период решил игру. Но не расстраиваемся сильно, так как проблемы эти решаемы. Да и в этой игре мы временами выглядели неплохо. Например, весь первый тайм прошел равно. В общем, продолжаем чемпионат и работаем над ошибками.
Обсуждение новости:«Обзор всех матчей 3-го тура IT Лиги»