Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Анонс матчей 1/2 финала IT Лиги

В этом сезоне все четыре финалиста ІТ Лиги примерно равны по своему потенциалу.

Сравнительно с прошлыми чемпионатами сильно прибавила команда RIA.com. Недаром они вышли в плей-офф единоличными лидерами в таблице. Напомним, RIA.com декларирует свою цель – победу в турнире. Но и 20minut United не собирается терять «корону», а Playtika планирует ее вернуть. Очень сильно мотивирована команда Spilna Sprava United, вице-чемпион прошлого сезона. Команда Романа Богдана, как известно, давно имеет чемпионские амбиции.
Итак, айда в СК «Терминал», смотреть футзальную рубку с непредсказуемым исходом!
1/2 финала IT Лиги
RIA.com - 20minut United
14:00, 3 декабря, СК "Терминал"
Риавское дерби – украшение лиги айтишников. Особенно сейчас, когда команда Александра Уманца сильно окрепла и стала регулярно обыгрывать грандов. Правда, совсем недавно, в 7-м туре RIA.com потерпела разгромное поражение именно от 20minut United – 3:8. После первого тайма минутовцы уступали со счетом 1:2. Но во втором тайме RIA.com посыпалась. Причем соперники, у которых не было ни одного игрока на замену, «перебегали» две четверки. Это пока единственный проигрыш красных в сезоне.
Капитан RIA.com Александр Уманец после того матча обещал учесть уроки и поставить в плей-офф на пути прудконогих игроков 20minut United «транспортное средство». Посмотрим, поможет ли оно против действующих чемпионов лиги.
RIA.com – пока сильнейшая команда лиги по числу пропущенных мячей (22). Минутовцы также немного пропускают – 30 голов, 3-й показатель в сезоне. А вот по числу забитых ситуация диаметрально противоположная: RIA.com провела 48 мячей (6-й показатель), 20minut United – 54 (3-4 место).
Playtika - Spilna Sprava United
15:00, 3 декабря, СК "Терминал"
Напомним, эти коллективы встречались на старте текущего сезона, в 1-м туре. Тогда красно-белые (Spilna Sprava United) за 3 минуты забили трижды, но в итоге проиграли примерно равный матч – 6:8.
Такой же упорной борьбы можно ожидать и сейчас. Многое будет зависеть, смогут ли плейтиковцы надежно прикрыть лидера нападения соперника Александра Тарасюка (24 мяча - 3-е место в ТОП-10 бомбардиров, 11 передач - 2-е место в ТОП-10 ассистентов).
Фиолетовые (Playtika) не так сильно зависят от куража одного исполнителя. К примеру, сразу 2 их игрока входят в десятку лучших голеадоров: Ярослав Гуменюк (2-е место, 31 мяч) и Александр Ковганко (9-е место, 11 мячей). Эта парочка вдвоем наколотила 2/3 голов команды Playtika. Команда провела 66 мячей, что является лучшим показателем в сезоне.
Spilna Sprava United забила поменьше – 52 мяча, 5-й показатель. Но зато она довольно мало пропускает – 27 голов, 2-й показатель, сразу после RIA.com. Хотя сказать, что команда Романа Богдана будет играть полуфинал строго от обороны, было бы неправильно. И Spilna Sprava United, и Playtika смачно, со вкусом, атакуют, что всегда нравится болельщикам. Хотя и играют в разном ключе. То есть мы увидим противостояние разных стилей футзала в исполнение экс-чемпиона и действующего вице-чемпиона. Которые стремятся убрать с дороги свои лишние приставки, а перед этим – конкурента за путевку в финал.