Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 4 тура IT Лиги

В 4-м туре очередные победы одержали лидеры элитной группы - Spilna Sprava United и 20minut.ua United. Похоже, именно эти команды могут считаться главными претендентами на золото. Хотя загадывать что-то еще рано, ведь еще не завершился даже первый круг, а впереди еще и второй.

Из других событий тура выделим первую победу в сезоне плейтиковцев. А также уверенное победное шествие зумовцев – они единственные среди коллективов обеих лиг не потеряли ни одного очка в текущем сезоне.
Отметим, что все матчи этого тура начинались с минуты молчания в связи с трагедией в семье одного из участников чемпионата. Приносим свои соболезнования.
 junior liga
ZoomSupport United - MLSDev United - 7:1

Героем поединка стал зумовец Максим Гаврищук. Он забил пять мячей, причем четыре из них уже в первом тайме. Таким образом, Гаврищук вышел на 2-е место в списке ТОП-10 бомбардиров сезона.
Олег проводил голы на любой вкус. Уже на второй минуте он завел круглого в ворота, завершая быстрый прорыв. Затем с линии штрафной расстрелял кипера после обрезки соперников. Олег Романенко увеличил отрыв ZoomSupport United, ворвавшись в штрафную не встречая сопротивления оппонентов.  Александр Рогач – переиграл кипера с близкого расстояния. Затем еще один точный выстрел Гаврищука – после быстрой контратаки, паса в прорыв Михаила Гусака и выхода «1 на 1». 5:0 на 12-й минуте – серьезная заявка на успех.
Команде «MLSDev United» терять было уже нечего. Она пошла вперед, и уже на 13-й минуте Владимир Мельников размочил счет. Он забивал в пустые ворота – после того, как Максим Харковенко переиграл кипера.
Все же, как в первом тайме, так и во всем матче последнее «голевое слово» осталось за черными. Максим Гаврищук забивал еще на 16-й (с 4-х метров, использовав неразбериху в защитных рядах оппонента) и на 25-й минутах (прямым ударом после подачи углового Евгением Кирильчуком). Победа 7:1 закрепила команду «ZoomSupport United» на первой строчке в группе.
Капитан команды ZoomSupport United Олег Романенко:
- Очікували напруженої боротьби, оскільки суперник в попередньому турі здобув перемогу. І на крилах успіху, думаю, налаштовувався на те, щоб взяти очки у протистоянні з нами. Гра була цікава з великою кількістю гольових моментів. В епізоді з пропущеним голом десь недопрацювали захисники. А взагалі грою ми задоволені, хоча в кінці підсіли, і це було помітно.
Infopulse United - ONSEO - 6:3

Поединок соседей по турнирной таблице во многом определял потенциальных лидеров группы.
В первом тайме соперники обменялись голами. На точный пушечный удар Евгения Горобея с 10 - метров ответил лучший бомбардир сезона Валентин Рудык, использовавший выход тет-а-тет.
Далее эти же исполнители положили еще по парочке. Горобей – после розыгрыша углового и после выхода 1 на 1. Рудык – дважды с линии штрафной, причем во втором случае ему просто подарили мяч разыгрывая аут у своих ворот - фантастическая ошибка. 3:3 на 34-й минуте.
Все же концовка игры оказалась за Infopulse United. Мячи Лысюка (после розыгрыша аута), Горобея (с острого угла, использовав выход далеко вперед вратаря) и на последней минуте Доберы (добил от штанги) принесли ей три очка – 6:3.
Капитан команды ONSEO Дмитрий Павлов:
- Гра не дала нам позитивного результату. На жаль, не змогли зібрати основу команди. Але хлопці - молодці,  бились до останнього. Вітаю команду Infopulse United з перемогою.
senior liga
Playtika United - HostPro United - 6:4

Встречались коллективы, не имевшие очков. Поэтому победа соперникам нужна была позарез.
Первый тайм сыграли наравне. На мячи Ивана Крота (с 12 и метров, после обрезки соперников) и новичка фиолетовых Андрея Дзигаря (с линии штрафной, мимо оборонца) хостпровцы ответили точными ударами Андрея Дубового (обыграл кипера на пятачке) и Романа Локотея (завел в пустые ворота). 2:2, и команды идут в “раздевалку”.
После отдыха плейтиковцы «пристрелялись», и начали поражать владения Владимира Огнивко. Игорь Шанский забил, ворвавшись в штрафную. Капитан Ярослав Гуменюк – четко подставившись после прекрасного паса рукой Антона Козлова. Снова Шанский – взяв игру на себя перед штрафной. 5:2 – в эти минуты команда «Playtika United» напоминала коллектив, выигравший ранее золото лиги.
На финише игры хостповцы Роман Локотей (выход 1 на 1) и Богдан Ячменюк (рикошет от соперника Сергея Валевича) своими забитыми мячами подарили оранжевым надежду. Но ее на на 40-й минуте развеял Сергей Валевич – уникальным навесным ударом от своей штрафной за шиворот голкиперу. Он установил окончательный счет – 6:4.
Капитан команды Playtika United Ярослав Гуменюк:
– Хочу подякувати супернику за гру. Вона була складна, особливо в психологічному плані як для нас, так і для команди HostPro United.  Але, як показала гра, ми все ще не можем повноцінно влитися в сезон. Нами було не реалізовано багато гольових моментів. Зрозуміло, не без “допомоги” голкіпера команди суперника. Всі розуміють, що в “ХостПро” не було кілька ключових гравців. Але, тим не менш, на мою думку, гра вдалась.
P.S. Від імені всіх гравців команди “Playtika” хочу висловити свої щирі співчуття Роману Колодію та всім його близьким та рідним.
RIA.com - Spilna Sprava United - 1:5

В этом матче не принимал участие один из лидеров команды Романа Богдана – форвард Александр Тарасюк. Кроме того, отсутствовал на площадке Шелест и Петлинский. Однако креативщик красно-белых Виталий Гуливатенко, как говорится, поработал за себя и за того парня.
У RIA.com игру пропускали Николай Мороз и Дмитрий Перепелица, место в воротах занял Роман Марченко.
За первые 7 минут он положил в «корзину» сразу три мяча. На старте - прямым ударом с 10-и метров после розыгрыша углового удара. На 2-й минуте – с того же расстояния, только уже с правого фланга – пробив мимо двух оборонцев, которые закрывали обзор киперу. Далее снова с излюбленной точки, с левого края. 0:3 – хорошая заявка красно-белых.
В первом тайме игроки «RIA.com» имели три-четыре возможности поразить ворота, но футбольная фортуна была на стороне коллектива Романа Богдана. Второй же тайм запомнился парой полумоментов риавцев - ударами с лета. Тем временем команде Spilna Sprava United удалось организовать несколько хороших контратак, две из которых окончились голами Олега Кузина. Сначала он положил мяч в пустые ворота, затем застал врасплох вратаря выстрелом с острого угла. В промежутке между этим голевой выстрел удался риавцу Олегу Янчевскому, находившемуся перед штрафной.
По словам капитана команды «Spilna Sprava United» Романа Богдана, носившийся по всему полю Виталий Гуливатенко оттягивал на себя внимание соперника и тем самым отводил угрозу от ворот красно-белых. Итак, 1:5 – третье поражение в сезоне коллектива Александра Уманца.
Капитан команды «Spilna Sprava United» Роман Богдан:
- Начну со слов благодарности каждому игроку, которые смогли прийти на игру, несмотря на занятость. Конечно, перед началом матча мало кто верил в положительный исход: состав у нас был, мягко говоря, резервный. Основная тактика у нас была: "каждый выкладывается на 100 %, а Гуливатенко все порешает" ). Зная мощь защиты «RIA.com» и отсутствие наших таранных форвардов, мы делали ставку на дальние удары. Ну вот пошли они сегодня у Виталика... Получив сумасшедший гандикап в начале матча, основной нашей задачей было сыграть грамотно в защите и добивать соперника в контратаках. Поздравляю ребят с заслуженной победой и желаю восстановления команде «RIA.com».
Капитан команды RIA.com Саша Уманец:
- Очень разочарован, мы не были заряжены на игру. Играли с очень ослабленной СС и ничего не смогли показать. Это был провал. Больше нечего добавить.
Ciklum United - 20minut.ua United - 3:4

Гвоздевой матч тура. Игра была примерно равной. Но все же большую часть поединка в счете вели действующие чемпионы, которым удалось сохранить голевой отрыв до финального свистка.
Счет открыла команда Ciklum United уже на 1-й минуте. Александр Волков забивал в пустые ворота.
На этот «холодный душ» коллектив Олега Горобца до 14-й минуты ответил 4 мячами. Их провели Роман Мовчан (мощно с линии штрафной), Алексей Антипов (добил отскочивший от кипера мяч), снова Мовчан (аналогия своему первому удару, но в окружении 3-х оборонцев) и Александр Гусак (мощным выстрелом метров с 10-и). 1:4.
Во втором тайме желтые активизировались. И провели два гола в ответ. Юрий Попенко завершал быструю контратаку, затолкнув мяч в ворота без голкипера. А Александр Волков повторил его достижение, забив также в пустую рамку после розыгрыша штрафного. В эти минуты команды «Ciklum United» неплохо комбинировала и стремилась отыграться. Однако на финише тайма заработала лишь три горчичника (Краковецкий, Величко, Паламарчук). В итоге 20minut.ua United удалось нанести желтым первое поражение в сезоне – 3:4.
Капитан команды 20minut.ua United Олег Горобец:
- После игры с Ciklum United хочется сказать "Выиграли и отлично"! Матч тяжелый, напряженный. Нам удалась ударная пятиминутка в первом тайме, когда забили 4 гола. Конечно, помогло, что соперник играл не в полном составе. Хотелось бы выделить в нашем составе Рому Мовчана, который провел сильный поединок. Еще впереди второй матч с «Циклумом». И я уверен, что он будет еще интересней.
Обсуждение новости:«Обзор матчей 4 тура IT Лиги»