Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 5 тура IT Лиги

Команды 20minut.ua United и Spilna Sprava United одержали очередные победы над соперниками по элитной группе. Таким образом, они продолжают делить 1 место в турнирной таблице с неприличным отрывом от ближайших преследователей – 7 очков. То есть с большой долей вероятности можно предположить, что именно эти коллективы разыграют в сезоне чемпионский титул.

Без особых сюрпризов – в группе junior liga. Там основные претенденты на победу Infopulse United и ZoomSupport United продолжают штамповать победные результаты.
Junior Liga
MLSDev United - Infopulse United - 2:7
Команда MLSDev United очень достойно, наравне, отыграла первый тайм против фаворита группы. Этот коллектив и открыл счет на 6-й минуте. Дальним ударом с 12-и метров отличился  Ярослав Горбик.
В середине тайма инфопульсовцы вышли вперед. Роман Добера загнал «шар в лузу» ворвавшись в штрафную. А Андрей Дрыжук – смачным ударом под перекладину метров с 11-и. Однако на перерыв команды ушли при равном счете: Константин Черугин разрядил свою пушку со штрафного. 2:2.
После отдыха бело-зеленые положили пяток мячей, доведя счет до 2:7. Еще три забил Дрыжук (дальним ударом с середины поля; после углового; после выхода 1 на 1). Также  в воротах команды «MLSDev United» расписывались Олег Кобзар (после розыгрыша аута) и Сергей Лабутин (в пустые ворота, завершив комбинацию).
В общем, безоговорочная победа команды Infopulse United, которая превзошла соперника и в скорости, и в реализации моментов.
Brain United - ZoomSupport United - 2:3
Матч между лидером и аутсайдером группы вышел очень упорным. Команда Brain United была близка к тому, чтобы завоевать первые очки в сезоне, но не судилось.
Игрок Brain United Николай Луценко вывел свою команду вперед на 8-й минуте. Он подправил мяч головой после дальнего паса рукой своего вратаря.
Уже через две минуты зумовцы сравняли. Максим Гаврищук воспользовался обрезкой соперников, ворвался в штрафную площадь, где технично переиграл оборонца и вратаря Байдалюка. А в следующей атаке бело-черные вышли вперед: Олег Романенко после прострела подставил ногу, переведя круглого уже в пустые ворота. 1:2.
Такой счет держался до 39-й минуты. Сначала Гаврищук оформил голевой дубль, точно запустив кожаный шар в дальний угол с линии штрафной площадки. Команда «Brain United» отыграла один мяч – после быстрой контратаки отличился Александр Байдалюк. 2:3 – с таким счетом и завершилась игра. ZoomSupport United остается единственным коллективом в сезоне, победившем во всех матчах. Его лишь оштрафовали на очко в одном из предыдущих туров из-за нарушения регламента (нахождение в технической зоне постороннего).
Senior Liga
HostPro United - RIA.com - 2:7
Одержав победу, команда Александра Уманца отчасти реабилитировалась за предыдущие неудачи, закрепившись в середине турнирной таблицы. А команда HostPro United потерпела уже пятое поражение в сезоне.
За первые 13 минут риавцам удалось провести четыре мяча. Роман Дячук открыл счет головой после дальнего паса. Николай Мороз – после розыгрыша углового, причем тут не обошлось без неприятного для кипера рикошета. Евгений Балицкий отличился, использовав выход Владимира Огнивко к линии штрафной. Вновь Мороз перевел круглого в пустые ворота после прострела. 0:4 – хорошая заявка красных на успех.
До конца тайма команды обменялись забитыми мячами. На  гол игрока HostPro United Вадима Нарогана (мощно пробил с линии штрафной) ответил в «раздевалку» Игорь  Громада, отправив круглого в пустые ворота после передачи Дячука. 1:5.
Шестой мяч риавцев провел Виталий Козачок (на пятачке подставил ногу), открывший свой снайперский счет в этом сезоне. Лучший бомбардир лиги прошлого сезона Роман Колодий на 37-й минуте немного «подсластил» пилюлю, после пенальти удачно сыграв на добивании. А на предпоследней минуте Мороз оформил хет-трик, использовав выход тет-а-тет. И установил окончательный счет – 2:7.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
- Провели очень хороший матч, ребята были заряжены на игру. Осталось только научиться этим управлять. Такого заряда нам не хватало в других матчах первого круга. Я хочу отметить Женю Балицкого - он провел очень хороший матч. Также поздравляю Виталика Козачка с его первым мячом в этом сезоне.
Капитан команды «HostPro United» Роман Колодий:
- Програли сильному супернику. Але, перш за все, проблеми створювали самі собі. Так грати - неприпустимо. Суперник нас карав за кожну помилку. Вітаю команду RIA.com із перемогою.
20minut.ua United - Playtika United - 3:2
Поединок между двумя айтилиговскими грандами последних лет вышел очень напряженным и примерно равным, как и ожидалось.
Стоит обратить внимание, что у команды 20minut.ua United отсутствовал целый ряд ключевых исполнителей: Алексей Антипов, Сергей Лозовский и Роман Мовчан.
В середине первого тайма команда Олега Горобца дважды расписалась в воротах Антона Козлова. Первый мяч положил Александр Гусак – ударом мимо стенки после розыгрыша углового.  Затем Дмитрий Оксимчук хитроумно разобрался с двумя оборонцами – он прошел к штрафной и закинул мяч в сетку. При этом использовал то, что голкиперу закрывали обзор свои же игроки. 2:0!
Но еще до конца тайма фиолетовые смогли вернуть статус-кво. Кипер Козлов после розыгрыша углового подключился к атаке и удачно разрядил свою пушку с 10-и метров. Схожий мяч со штрафного удара (с 12-и метров) «в раздевалку» провел капитан плейтики Ярослав Гуменюк. 2:2.
Обе команды до самого финиша старались склонить на свою сторону «чаши весов». На 37-й минуте Гусак оформил голевой дубль, загнав мяч с 8-и метров в оставленные Козловым ворота после элегантной стенки. Итог: 3:2 в пользу 20minut.ua United.
Ciklum United - Spilna Sprava United - 6:8
Матч оказался самым результативным в туре. Умение поражать чужие ворота соперники показали особенно в первом тайме. Виталий Шелест и его тезка Гуливатенко вывели красно-белых вперед. Валентин Величко размочил счет. На это точными ударами ответили Александр Тарасюк и Гуливатенко – 1:4.
Голевые «качели» продолжались. Краковецкий и Величко сократили отрыв.  Кузин – вернул статус-кво. Краковецкий и капитан Ciklum United Роман Лыга точными ударами сделали счет 5:5. Все же, благодаря мячу Шелеста в «раздевалку», тайм выиграла команда Романа Богдана.
На 23-й минуте Кузин увеличил отрыв. Концовка оказалась довольно драматичной. Желтые действовали с огоньком, давили. И на 38-й минуте Лыга точным ударом с линии штрафной сводит перевес команды «Spilna Sprava United» до минимума – 6:7.
Однако сравнять им так и не удалось, хотя шансы были. После тайм-аута Александро Тарасюк, замыкая с близкого расстояния прострел, устанавливает окончательный счет – 6:8.
Капитан команды Ciklum United Роман Лыга:
- Хотел бы поблагодарить ребят, которые смогли прийти на игру, и матч все-же состоялся! Этот поединок был очень важен для нас с турнирной точки зрения. Тем не менее, мы не смогли собраться в оптимальном составе и доигрывали матч без замен с травмированным игроком на поле. Думаю, это и стало главной причиной поражения. Но, не будем расстраиваться и постараемся отыграться во втором круге.
Обсуждение новости:«Обзор матчей 5 тура IT Лиги»