Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 6 тура IT Лиги

Второй круг начался без особых сюрпризов. Лидеры групп одержали очередные победы. И минутовцы, и команда Романа Богдана, не снижают темп и идут «ноздря в ноздрю» к вершине.

Отметим лишь неожиданный разгром Ciklum United от Playtika United. Этот результат окончательно устранил коллектив Романа Лыги из числа претендентов на победу в группе. И в то же время помог фиолетовым скакнуть на третью позицию, которую они делят с двумя коллективами.
Junior liga
Brain United - Infopulse United - 2:5
Команда «Brain United» с каждым туром все крепчает. Однако удерживать равенство до самого финального свистка этому коллективу пока непросто. Как результат – пока баранка в графе «очки».
Аутсайдер группы вышел вперед уже на стартовой минуте. Прострел, после классного флангового прорыва Александра Байдалюка, с 6-и метров замкнул Николай Луценко.
На 9-й минуте команда «Infopulse United» сравняла счет – Роман Добера протолкнул мяч в уже пустые ворота. 1:1.
За 4 минуты до конца тайма Владимир Лысюк вывел зеленых вперед, причем тут не обошлось без ошибки кипера, отбившего мяч прямо в сетку. 1:2.
На 23-й минуте Луценко после паса рукой своего вратаря оформил голевой дубль. Николай технично головой перевел мяч в цель, находясь спиной к воротам. 2:2!
Однако это уже был последний успех в матче команды «Brain United». В последней десятиминутке зеленые трижды поражали цель.
Евгений Горобей технично перекинул мяч через вышедшего к линии штрафной кипера (после передачи Андрея Дрыжука).
Андрей Дрыжук выполнил острую передачу вперед, которая так и залетела в ворота (на этом пути Евгений Горобей пробовал направить мяч, но так и не успел к нему прикоснуться).
А Лысюк застал врасплох стража ударом с 8-и метров. 2:5 – закономерная победа команды «Infopulse United», заметно превосходящей соперника в движении во второй половине встречи.
MLSDev United – ONSEO - 3:10
Команда MLSDev United дважды вела в счете, в целом на-равных отыграла первый тайм. Но затем все же «посыпалась».
Игрок MLSDev United Владимир Мельников на 3-й минуте открыл счет, опередив вышедшего к линии штрафной кипера Андрея Алексеенко. Виталий Машорчак уже через минуту сравнял, перехватив мяч и снайперски отправив его в цель с 11-и метров.
Вновь вывел своих вперед Максим Харковенко, точно пробив с 8-и метров. 2:1!
Евгений Сандул сравнял на 10-й минуте – неожиданным ударом с центра площадки. До конца тайма команда Дмитрия Павлова поражала цель еще трижды. Машорчак отличился после беспрепятственного прямого удара с 8-и метров, Рудык – подставив ногу после прострела. А также, раскатав кипера на пару с капитаном. Защита команды «MLSDev United» в эти минуты представляла собой унылое зрелище. 2:5 после первого тайма.
Во втором тайме команда Дмитрия Павлова забила столько же мячей – на любой вкус (причем – нередко в пустые или прикрытые лишь кипером ворота) их забивали Машорчак, Сандул, Игорь Пущал и еще два – Рудык. В ответ команда «MLSDev United» смогла провести один гол. Он в активе Сергея Самиляка, классно замкнувшего дальний передачу. 3:10 – вполне логичная победа команды «ONSEO».
Капитан команды «ONSEO» Дмитрий Павлов:
- Друге коло розпочали з перемоги - це добре. Наш суперник «MLSDev United» значно покращив свою гру. Хлопці – молодці, з кожним поєдинком їхній рівень підвищується. Хочу побажати нашим суперникам перемог і не здаватись!
Senior Liga
Ciklum United – Playtika United - 2:10
Неожиданным стало не поражение команды Романа Лыги, а то, что оно оказалось разгромным. Главную роль в этом сыграл Ярослав Гуменюк, положивший «в корзину» аж семь мячей.
За дело он взялся на 11-минуте, замкнув головой длинную гандбольную передачу своего вратаря. Удвоил Александр Бондар, с 8-и метров проткнув все препятствия, как нож – масло.
На 16-й минуте Владимир Краковецкий отыграл один мяч, застав врасплох кипера Антона Козлова точным ударом с 14-и метров. До перерыва на это двумя голами ответил Гуменюк. Сначала он переиграл кипера на пятачке, завершая комбинацию. Затем – точно бомбанул с линии штрафной. 1:4.
На 28-й минуте в чужих воротах расписался плейтиковец Иван Крот, переиграв вратаря и защитника и заведя игровой снаряд в уже пустые ворота. Гол в ответ забил Лыга, разрядив пушку перед штрафной. 2:5.
В оставшееся время забивали лишь плейтиковцы. Ярослав Гуменюк трижды поражал пустые ворота после неосмотрительных подключений кипера, а также использовал выход 1 на 1.
Окончательную точку в игре поставил Игорь Шанский после розыгрыша углового. Итак, 2:10. Похоже, Playtika United возродилась, как Феникс из пепла, и снова стала грозой футзальной лиги айтишников.
HostPro United - Spilna Sprava United - 3:8
Красно-белые быстро взялись за дело. К 9-й минуте коллектив Романа Колодия уже «горел» со счетом 0:3. Счет открыл Виталий Шелест – ударом с 9-и метров после удобной скидки тезки Гуливатенко. Удвоил Александр Тарасюк – неожиданным пушечным выстрелом в ближний угол из-под ноги оборонца. Утроил Олег Кузин, кивком головы замкнув дальний навес.
На 12-й минуте хостпровец Андрей Дубовый отквитал один мяч после розыгрыша углового удара – 1:3. На это коллектив Романа Богдана еще в первом тайме ответил двумя точными попаданиями. Виталий Гуливатенко зряче перевел круглого в дальний угол после аккуратной стенки. А Игорь Петлинский мощно и неотразимо бомбанул с острого угла метров с 9-и. 1:4 после первого тайма, хороший задел на успех.
Во втором тайме соперники забивали по очереди. В любом случае ощущалось, что команда Spilna Sprava United контролирует и игру, и результат.
5-й мяч красно-белых провел Петлинский после выхода тет-а-тет с Владимиром Огнивко. Капитан HostPro United Роман Колодий смог переиграть кипера Сергея Овчинникова с схожей ситуации. Статус-кво вернул спильносправовец Тарасюк, опять же очутившись сам-на-сам с вратарем.
В последние две минуты соперники обменялись забитыми мячами. Неприкрытый Вадим Горбатюк с линии штрафной расстрелял Овчинникова. А Тарасюк установил окончательный счет, завершив «третьим темпом» длительное наступление. 3:8 – уверенная победа претендента на золото.
Капитан команды HostPro United Роман Колодій:
- Вважаю, що матч провалили! З туру в тур ми повторюємо одні і ті ж помилки. А гра в захисті – це взагалі катастрофа. Суперник був сильний і досвідчений. Але ми не змогли навіть нав'язати йому боротьбу і створити проблеми. Вітаю команду Spilna Sprava United з заслуженою і, на жаль для нас, з досить легкою перемогою.
20minut.ua United - RIA.com - 8:2
Можно было бы ожидать от риавского дерби, и от противостояния действующего чемпиона и бронзового призера большего игрового накала и интриги.
Явка красных на матч была не боевой. Отсутствовал целый ряд ключевых исполнителей: Перепелица (основной вратарь), Дячук, Янчевский, Уманец. Место в воротах пришлось занять Евгению Балицкому. У 20minut.ua United были все сильнейшие, кроме Сергея Лозовского.
После некоторой «разведки боем» команда Олега Горобца начала методично поражать ворота соперника. На 9-й минуте Роман Мовчан распечатал их, сыграв в одно касание после длинной передачи. Дмитрий Оксимчук удвоил, переиграв вышедшего за пределы штрафной вратаря. Роман Мовчан – красиво развернувшись и поразив цель с 7-и метров. Риавцы на последней минуте тайма усилиями Николая Мороза размочили счет. Но еще до перерыва минутовцы вернули статус-кво – Александр Костик на пятачке замкнул прострел, опередив оборонца. 4:1.
На 22-й минуте, после длинной передачи вперед, минутовец Александр Гусак головой проводит автогол. Это дает некоторую надежду на спасение команде RIA.com.
Однако чемпионы не дали никаких шансов. В оставшееся время они провели четыре мяча. Алексей Антипов забил вторым темпом с линии штрафной, Дмитрий Оксимчук – после скидки с углового. Дважды поражал цель даже вратарь команды «20minut.ua United» Денис Подвашецкий. Сначала – со средины площадки. Затем – от своей вратарской по пустым воротам, после подключения к атаке своего визави. 8:2 – уверенная победа минутовцев.
Концовка тайма еще запомнилась двумя желтыми карточками и удалением игрока команды «20minut.ua United» Александра Костика, который теперь вынужден пропустить следующий матч.
Обсуждение новости:«Обзор матчей 6 тура IT Лиги»