Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 7 тура IT Лиги

7-й тур оставил больше вопросов, чем дал ответов. Ведь в нем лидеры обеих групп разошлись между собой миром. Но это, наверное, как раз неплохо. Ведь теперь можно предположить, что борьба за первое место будет вестись до последнего тура. Турнирная интрига – это именно то, чего ждут болельщики.

Junior liga
ONSEO - Brain United - 6:2
Уже в первом тайме онсевовцы забили пять сухих голов и фактически решили этим судьбу поединка. Начало разгрома положил Виталий Машорчак. Он распечатал ворота соперника, оказавшись свободным на линии штрафной. А затем использовал выход «1 на 1». Утроил Владимир Склонный, загнав круглого с 2-х метров в пустые ворота. Валерий Пущал застал врасплох кипера несильным ударом в дальний угол. А Машорчак оформил на 19-й минуте хет-трик, переведя мяч в сетку красивым ударом пяткой после передачи Валерия Пущала. Во многих из этих случаев защита команды Андрея Полищука представляла из себя «решето».
Команда Brain United «взяла себя в руки» и в начале второго тайма отквитала два мяча. Николай Бабак обыграл кипера Андрея Алексеенко и с линии штрафной выцелил в сетку мимо оборонца. Николай Луценко был точен с такой же дистанции.
Последнюю голевую точку поставила команда ONSEO. После розыгрыша углового Валентин Рудык добил в сетку мяч, отскочивший от стойки и голкипера. 6:2!
Капитан команди ONSEO Дмитрий Павлов:
- Перемогу здобули, але грати проти команди Brain United нам завжди важко. У неї багато технічних гравців, які можуть гарно "повозити" та нав'язати свою гру будь-якій команді.
Капитан команди Brain United Андрій Поліщук:
- Поки ми - команда одного тайму. Тільки в матчі з ONSEO традицію порушили - провалили 1-й тайм. 2-й тайм навіть виграли із рахунком 2:1, але в таблиці все одно записано 2:6. Граємо стабільно, більше 7-ми голів не пропускаємо). Не можемо зіграти повним складом, маємо постійно 2-3 травмованих.
Infopulse United - ZoomSupport United - 4:4
Достойная ничья равных соперников, которые претендуют на повышение в классе.
Зумовцы после стартовых 8 минут «горели» с отставанием в два мяча. Владимиру Кадуку удался хлесткий удар с 13-и метров. А Александр Господарец классно обыграл Евгения Кирильчука и затем вратаря. 2:0!
На 14-й минуте игрок ZoomSupport United Максим Гаварищук отыграл один мяч, разрядив пушку с 9-метров. 2:1.
После перерыва Гаврищук с пенальти сравнял счет, а на 32-й минуте вывел свою команду вперед снайперским выстрелом после розыгрыша аута. Вскоре Максим Чорнодон упрочил перевес черно-белых, понабивав мяч возле чужой штрафной и завершив этот «цирк» голевым ударом. 2:4.
Но теперь чудесный камбек удался и команде Infopulse United. На 36-й минуте Евгений Горобей с мячом сместился с фланга в центр и нокаутировал вратаря. А на последней минуте Олег Кобзар сумел головой поразить оставленные стражем ворота. 4:4!
Senior liga
Ciklum United - HostPro United - 3:2
К сожалению, команда HostPro United так и не смогла набрать первые очки в турнире, хотя были близка к этому. Ведь она дважды вела в счете! А коллектив Романа Лыги удержался на третьей строчке турнирной таблицы. Победу ему принес хет-трик Владимира Краковецкого, который поднялся на вторую строчку в ТОП-10 голеадоров элитной группы (10 голов).
На 4-й минуте хостпровец Вадим Горбатюк загнал мяч в пустые ворота после четкой комбинации. Через 10 минут Краковецкий выровнял счет, добив мяч, отскочивший от голкипера.
Вадим Нароган вывел оранжевых вперед, прокинув круглого мимо стража, выскочившего к линии штрафной. Однако Краковецкий снова отыграл мяч, забив в «раздевалку» после розыгрыша аута. 2:2!
Во втором тайме чаши весов колебались то в одну, то в другую сторону. Когда уже все шло к ничьей, на 38-й минуте «палочка-выручалочка» желтых Краковецкий установил окончательный счет после розыгрыша штрафного напротив чужих ворот. 3:2!
Капитан команди HostPro United Роман Колодій:
- Важко давалась гра. В цьому сезоні не все виходить, але ми не опускаємо руки.
RIA.com - Playtika United - 4:2
Команда Александра Уманца переписывает историю – она одержала уже четвертую подряд победу над плейтиковцами!
В первом тайме был забит лишь один мяч. На 11-й минуте отличился голеадор красных Роман Дячук. Вместо того, чтобы пробовать обыграть защитника, он решился на хлесткий удар метров с 8-и, и оказался прав.
Ровно через такой же интервал времени счет сравнялся. Первый «выстрел» Ивана Крота Дмитрий Перепелица отбил. Но Крот тут же удачно сыграл на добивании. За 10 минут до финального свистка капитан команды «Playtika United» Ярослав Гуменюк очередным голом напомнил, что он – лучший бомбардир элитной группы (12 мячей). Форвард ворвался в штрафную и в борьбе с оборонцем метко поразил дальний угол. 1:2!
Казалось бы, в матче наступил перелом. Однако с этим не были согласны футзалисты в красных футболках. Иван Чорнолата удачно сыграл головой после верховой передачи и сравнял счет. 2:2.
А в последние две минуты риавцы склоняют чаши весов в сторону своей команды. Кипер команды «RIA.com» Дмитрий Перепелица наказал своего визави, опрометчиво подключившегося в атаку, забив от своих ворот. А Евгений  Балицкий установил окончательный счет, запустив мяч парашютом со своей половины площадки. Правда, тут не обошлось без ошибки кипера Антона Козлова, отбившего игровой снаряд себе за воротник.
4:2! Совсем неслабая Playtika United странным образом превращается в «клиента», то есть в поставщика очков для красных.
Spilna Sprava United - 20minut.ua United - 5:5
Матч грандов элитного дивизиона оправдал ожидания. Результатом стала их вторая очная ничья в сезоне, что уникально для футзала.
На 4-й минуте игрок 20minut.ua United Роман Мовчан открыл счет. Он удачно подставил ногу после розыгрыша углового. 0:1 – результат определенного давления команды Олега Горобца.
Красно-белые на последних минутах тайма смогли выровнять положение. «Веерную» комбинацию четко завершил лидер Spilna Sprava United Виталий Гуливатенко, ворвавшийся в штрафную площадку. 1:1 – команды идут на перерыв.
Первая половина второго тайма стала голевым бенефисом команды Романа Богдана, несколько сезонов подряд подбирающейся к золотой вершине IT Лиги. Голы Игоря Бабия, Виталия Шелеста и дубль Игоря Петлинского практически поставили оппонентов в сильнейший нокдаун. На 33-й минуте счет 5:1, практически конец.
Однако команде «20minut.ua United» удался фантастический камбек. Тут с лучшей стороны показал себя капитан Олег Горобец, сделавший дубль. Причем мяч, принесший ничью, он забил на 40-й минуте, подставив ногу под прострел возле самых ворот. Еще голы в ворота команды «Spilna Sprava United» провели Дмитрий Оксимчук и Александр Гусак. Это стало результатом постоянного и отчаянного давления минутовцев. 5:5! Команда «20minut.ua United»  могла и вырвать победу – на последних секундах голевой шанс упустил Дмитрий Оксимчук.
Отметим и удаление на последних минутах Игоря Петлинского (за две желтые карточки), из-за чего этот ведущий футзалист Spilna Sprava United  вынужден пропустить следующий поединок. А также – очень удачную игру в финальной части матча Алексея Антипова, который играл 5-го полевого. Он раз за разом подключался к атакам, создавая численное большинство на чужой половине площадке, при этом бережно обращаясь с мячом.
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
- Это был самый сумасшедший матч за всю нашу историю. Ужасный провал в начале второго тайма и нереальный отыгрыш в концовке. Трудно объяснить, как так вышло. Конечно, в итоге мы рады такому концу. Теперь продолжим борьбу с командой «Spilna Sprava United» уже заочно.
Обсуждение новости:«Обзор матчей 7 тура IT Лиги»