Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор 9 тура IT Лиги

В 9-м туре оказалось немало сюрпризов. Команда ONSEO несколько неожиданно одолела коллектив Infopulse United и поднялась на второе место в группе junior liga. Хотя этот успех в своем последнем матче сезона вряд ли поможет коллективу Дмитрия Павлова повыситься в классе.

Команда Spilna Sprava United потерпела второе поражение подряд, на этот раз от RIA.com. Таким образом, коллектив Романа Богдана потерял все шансы на золото и при некоторых раскладах может упустить и серебро senior liga. Тем временем досрочно, третий сезон подряд, чемпионство выиграли минутовцы, с чем их и поздравляем!
junior liga
MLSDev United - ZoomSupport United – 4:9
Сенсации в этой игре не случилось. После первой четверти матча команда «MLSDev United» «горела» со счетом 0:4. Сначала голевым дублем отметился Евгений Кирильчук – завершив стенку пушечным ударом с линии штрафной, а также после розыгрыша штрафного. Белые продолжали давить и забили еще дважды (активное участие в обеих голах принимал Максим Гаврищук).
В конце тайма опытный исполнитель команды «MLSDev United» Юрий Моначинский провел два гола в ответ. Сначала он использовал выход 1 на 1 с голкипером, затем –  пенальти. И тут же прозвучал свисток на перерыв - 2:4 после первого тайма.
До середины второго тайма еще один мяч удалось провести команде в белых футболках (Кирильчук), на что оппоненты ответили двумя точными выстрелами  (Сергея Самиляк и Моначинский). 4:5 – ситуация в игре повисла «на ниточке»!
Однако на финише поединка, после тайм-аута, команда «ZoomSupport United» провела четыре подряд гола, подтвердив свой более высокий класс. Гаврищук забивал «пушкой» с 9-и метров, а затем подставив ногу под прострел, Владислав Матвийчук – выйдя тет-а-тет с кипером, Кирильчук – в пустые ворота (мимо оборонца). Почти во всех этих эпизодах белые четко действовали на контратаках. Хорошие голевые моменты были и у красно-черных, однако они их не использовали.
ONSEO - Infopulse United - 7:5
Команда ONSEO на мажорной ноте завершила сезон. Коллектив Дмитрия Павлова по ходу игры дважды уступал, но все же нашел в себе силы переломить ход игры в свою пользу, а также выдержал давление инфорпульсовцев на финише и удержал нужный результат. 4 гола онсеовцев провел Виталий Машорчак, 3 – Валентин Рудык. Оба после матча вошли в тройку лучших бомбардиров группы! В команде «Infopulse United» дубль оформил Владимир Лысюк.
Уже на первой минуте счет открыл инфопульсовец Олег Кобзар – с третьего раза, после отскоков поразив цель. Машорчак сравнял через две минуты,  удачно сыграв на добивании. На 12-й минуте Лысюк вывел зеленых вперед, а до окончания тайма Машорчак вновь выровнял положение. 2:2!
В начале второго тайма команда ONSEO впервые вышла вперед после того, как Рудык использовал выход 1 на 1 с Виктором Ипполитовым. Вскоре Лысюк точным ударом, перекинув кипера на пятачке, выровнял положение. 3:3.
Очень удачный отрезок в середине тайма провели белые, забив два мяча. Их положил Машорчак. 5:3 на 39-й минуте!
Как это не удивительно, но впереди еще было немало интересного. После того, как Господарец отличился с близкого расстояния, счет стал 5:4.
Однако вскоре голеадор команды «ONSEO» Валентин Рудык рванул в быструю контратаку и перевел мяч в сетку мимо голкипера. На добавленных минутах Евгений Горобей снайперским ударом с фланга вновь сократил отрыв до минимума.
Но герой матча Рудык, использовав выход 1 на 1, снял все вопросы по победителю. 7:5 – итог равной и боевой игры.
Капитан команды ONSEO Дмитрий Павлов:
- Це була наша остання гра та остання перемога у цьому сезоні. На жаль, не змогли дотягнути, щоб вийти у senior лігу. Всіх вітаю із чудовим проведенням весняного чемпіонату ІТ Ліги.
Senior liga
HostPro United - Playtika United - 1:5
Фиолетовые разыгрались на финише чемпионата. Очередные три очка они заработали в поединке против аутсайдера, не имеющего очковых приобретений.
Однако победа команде Ярослава Гуменюка далась нелегко. Сам капитан открыл счет на 7-й минуте, неотразимо пробив с правого края штрафной. В конце тайма Александр Бондар удвоил с той же позиции, использовав выход 1 на 1 с Владимиром Огнивко. 0:2.
В начале второго тайма игрок хостпровцев Вадим Горбатюк после серии рикошетов и суматохи возле чужой штрафной прямым ударом с шести метров сократил разрыв. И понес мяч к центру площадки.
Однако те же самые авторы голов команды «Playtika United» нокаутировали соперника. На 31-й минуте неприкрытый Гуменюк четко завершил комбинацию с линии штрафной. На 39-й минуте Гуменюк забил пушечным ударом из-под защитника, а затем Бондар поразил пустые ворота. 1:5.
Капитан команды «Playtika United» Ярослав Гуменюк:
– На гру проти HostPro United ми налаштовувались серйозно. Так як знали, що суперники будуть йти вперед і намагатися здобути свої перші очки в чемпіонаті. Команда HostPro United провела декілька непоганих відрізків протягом матча. Але не змогла реалізувати свої моменти, на що ми відповіли забитими м’ячами. Матч був цікавим. Дякую супернику за гру і бажаю успіхів у наступному сезоні.
Spilna Sprava United - RIA.com - 3:5
На финише сезона соперники показывают диаметрально противоположные результаты. Команда Александра Уманца разыгралась и набирает очки. Хотя это и не поможет ей повторить результат прошлого сезона – бронзовые медали. Тем временем Spilna Sprava United, почти весь чемпионат идущая «ноздря в ноздрю» с минутовцами, притормозила на финише.
Хотя начался поединок довольно оптимистично для красно-белых. Александр Тарасюк в первые 12 минут отличился дважды. Сначала «на пятачке» замкнул передачу, опередив голкипера. Затем добил в сетку мяч после рикошета от вратаря. 2:0!
Однако риавцы не пали духом и еще до перерыва отквитали один мяч. Капитан Александр Уманец с пяти метров перекинул кожаный шар через оборонца и кипера Сергея Овчинникова.
Во втором тайме два гола Игоря Громады и еще один Уманца дали риавцам решающий перевес. Все они забивались или после выходов 1 на 1, или когда кипер соперника оставил свои владения. То есть игра красно-белых в обороне оставляла желать лучшего. 2:4.
На 39-й минуте Тарасюк подарил надежду команде «Spilna Sprava United», подставив ногу после удара-передачи Гуливатенко. Однако она была тут же похоронена риавцем Евгением Балицким после очередной контратаки. Он перекинул мяч через выскочившего наперерез стража. 3:5.
Капитан команды «Spilna Sprava United» Роман Богдан:
– Мы проиграли вторую игру подряд. Причины очевидны. Потеряв надежду на чемпионство, за что отдельная "благодарность" судьям, ребята потеряли мотивацию и кураж, который нас вел на протяжении всего сезона. Предыдущая игра с «Плейтикой» нас ничему не научила и... дежавю: отвратительная игра в защите, индивидуальные ошибки, игнорирование соперника в своей зоне привели к очередному проигрышу. Выигрывая два мяча, мы не сели в защиту, а бежали забивать еще, на чем соперник нас и ловил. Наша команда собирается вместе только на турнире. И играть первым номером против команд, которые вместе тренируются - это неоправданная наглость и легкомыслие. Теперь во многом наше место в турнирной таблице зависит от результатов других команд, нежели от нашей игры. Поздравляю команду «20minut.ua United» с чемпионством -  ребята в очередной раз отлично показали свое мастерство и свои бойцовские качества. Для них нет необязательных матчей и голов. Чемпионы выходят на поле и доказывают игрой свое превосходство!
Ciklum United - 20minut.ua United - 4:7
Первый тайм выиграла команда Ciklum United. Но этого было мало в борьбе с прекрасно функционально подготовленной командой Олега Горобца. Больше всех мячей (4) в этой игре забил голеадор желтых Юрий Попенко. Правда, один из них – в свои ворота!
Команда Романа Лыги с огоньком начала поединок и открыла счет на 4-й минуте. Отличился Юрий Попенко (не обошлось без рикошета от капитана соперников Олега Горобца).
На 8-й минуте игрок минутовцев Дмитрий Оксимчук сравнивает счет, замкнув прострел с близкого расстояния. Вскоре команда 20minut.ua United вышла вперед – после автогола Юрия Попенко, отбившего прострел … не в ту сторону. 1:2!
Игра продолжалась на встречных курсах. Команда Олега Горобца больше владела мячом и сидела на чужих воротах. Однако до конца тайма желтые не только смогли сравнять. Но и вышли вперед – снова отличился Юрий Попенко. Дальний удар предательски прошел между ног кипера Дениса Подвашецкого. 3:2.
Однако во втором тайме действующие и уже нынешние чемпионы лиги айтишников «засучили рукава» и начали один за другим поражать ворота неприятеля. Голевые дубли Александра Гусака и Романа Мовчана, а также мяч Дмитрия Оксимчука поставили оппонентов «на колени».
Желтые на финише настойчиво висели на воротах Дениса Подвашецкого, обстреливали их. На 40-й минуте Юрию Попенко удалось отыграть один мяч – после контрвыпада пушечным ударом с 9-и метров. Но уже не повлияло на итог – 4:7 в пользу минутовцев.
Обсуждение новости:«Обзор 9 тура IT Лиги»