3 Obozrevatel 9 20
4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14

Отчёт о 5 туре IT Лиги

В этом туре CDM United уверенно разобрался с командой Spilna Sprava. При этом Николай Мороз отгрузил соперникам 7 голов. В центральном матче тура, команда HostPro остановила 20minut.ua. Один из самых интересных моментов в матче заключается в том, что команда Гуменюка забила победный гол в

В этом туре CDM United уверенно разобрался с командой Spilna Sprava. При этом Николай Мороз отгрузил соперникам 7 голов. В центральном матче тура, команда HostPro остановила 20minut.ua. Один из самых интересных моментов в матче заключается в том, что команда Гуменюка забила победный гол в меньшинстве. SysIQ United подтвердила свои высокие амбиции, обыграв Besthosting и возглавив турнирную таблицу. Obozrevatel покуражился над командой EPAM и отгрузил ей 26 голов. 7 мячей на счету Дмитрия Оксимчука . Подробности читайте в нашем отчете. CDM United — Spilna Sprava — 11:1 CDM United уверенно обыграл Spilna Sprava. Первый тайм так вообще стал бенефисом Мороза, который провел все 5 мячей команды. Но я хотел бы отметить один важный момент. Чубатюк, один из основных игроков СС, получил повреждение при третьем взятии ворот, после чего на поле в первом тайме уже не выходил. Во втором тайме Саши хватило ровно до первого пропущенного мяча, но не думаю, что дело здесь в повреждении, которое он получил. Так вот, именно его отсутствие лишало шансов СС на победу, больше играть в защите никто не умеет или не хочет. Лирическое отступлениеЯ считаю, что именно у команды Лыги нам всем есть чему поучится. Имею ввиду то как ребята ведут себя на поле. Сомневаюсь, что на чемпионате найдется хотя бы один человек, который скажет, что СС очень грубая или жесткая команда, которая не дает играть футбол.Кроме того, за все это время, а они потерпели 4 поражения, они не превысили голос друг на друга, а Лыга Роман после любой передачи в своем направлении (даже очень не точной) поблагодарит партнера. Возвращаемся к матчу. Именно в этом мачте мы увидели тренера команды CDM United в действии. Он активно подсказывал игрокам своей команды, что делать на поле. Теперь у команды Полищука наступил тот момент, когда игроки после каждой ошибки оборачиваются и смотрят на реакцию тренера (шутка, но и такое было). Так вот в первом тайме 5 мячей провел Мороз, забивал он их на любой вкус: партнеры выводили на удар, исключительно на индивидуальных, реализовывал выходы один на один, забивал из дальних дистанций, полный набор. Второй тайм. Как я уже говорил выше, игра продолжалась до тех пор пока Чубатюк был на поле, после этого у СС защиты не было, это больше напоминало проходной двор. А ушел Саша, скорее всего потому, что команда пропустила дурацкий гол. Богдан отдавал передачу на вратаря пяточкой в борьбу, Гунько перевел мяч в сетку - 6:0. Подсластить горечь поражения смог тот же Богдан, он воспользовался ошибкой вратаря CDM United, который неудачно ввел мяч в игру. Был свой момент и у Лыги, Роман убегал на свидание с вратарем еще с центра поля, но не разобрался. Тем временем CDM United продолжал классно комбинировать и регулярно поражать ворота соперника. Еще 6 мячей удалось забить подопечным Маркова, два из них провел Мороз. Таким образом Николай провел сразу 7 мячей в одном матче. HostPro - 20minut.ua — 3:2 Команды выдали отличный поединок - по моему мнению, это лучший матч чемпионата на данный момент. Именно после таких игр, в первую очередь, хочется поблагодарить команды за игру, за высокие скорости, за красивые комбинации и т.д. Весь матч смотрелся на одном дыхании, браво. Команда ХП сразу показала своему сопернику, что будет играть первым номером. Минутчики традиционно уселись в защите, у них это получается отлично. Первый опасный момент в матче возник после удара Бондаря, мяч угодил в перекладину ворот Антона Козлова. Продолжение последовало на 5 минуте матча, когда после неудачного ввода мяча из-за боковой, состоялся выход 2 в 1 на ворота ХП (Бондарь, который висел на Горобце Олеге не в счет, Гуменюк и Фищук Коля уже были отрезаны), в результате Солодун забежал за спину Фищука Ивана, получил передачи и протолкнул мяч в сетку - 0:1. В середине первого тайма команда ХП заработала первую желтую карточку. Фищук Иван подчищал огрехи партнеров и только при помощи подката смог помешать Солодуну выйти на хорошую ударную позицию. Хороший шанс сравнять счет был у Кучеренко, он обыгрался с Фищуком Колей, к сожалению, бил практически в упор, но удар пришелся в Козлова. В самой концовке первого тайма “минутчки” должны были удваивать счет. Горобец Олег выполнил классную передачу за “шиворот” Резниченко, от которого убежал Горобец Дима, удар последнего приняла на себя штанга, ех. Наказание за такой промах пришло практически сразу. Это Ячменюк Богдан, получив мяч в центре поля, обыграл на своем пути Будыкина, ударом с левой покатил мяч мимо Горобца Олега и Козлова. Со стороны показалось, что никаких проблем этот удар у вратаря 20minut.ua не вызовет, но ... мяч затрепыхался в сетке, неожиданно - 1:1. Команды уходят на перерыв. Во втором тайме команды поменялись местами. Теперь 20minut.ua попали в перекладину, усилиями Солодуна, а ХП забили гол. Это Фищук Николай неплохо подключился к атаке и хорошенько приклался к мячу после передачи Бондаря Саши. 2:1 ХП уже впереди. Команда Гуменюка понеслась забивать еще, увеличивать преимущество в счете, и имела несколько неплохих моментов. 20минут выдержав этот натиск, пришли в чувства, и в середине второго тайма счет сравняли. Это Солодун оттеснил своего опекуна, вытащил на себя еще одного игрока ХП и отдал передачу на не прикрытого Павлова. Тот ударил в домик вратаря и сравнял счет - 2:2. Хотелось бы отметить, что в этой ситуации как-то неуверенно сыграл Фищук Иван, он не играл с Павловым на протяжении всего эпизода. Только ХП разыграли мяч в центре поля, как тут же получили ответку. Это Горобец Олега подобрал мяч еще не своей половине поля и начал убегать от своих соперников. Остановить его смог только Фищук Иван, к сожалению, с нарушением правил, в подкате. Арбитр показывает вторую желтую карточку, ХП остается в меньшинстве на 2 минуты. Минутчикам со штрафного ничего выжать не удалось. Но самое интересное было дальше. Как по мне, то 20minut.ua очень не умело воспользовались предоставленным им шансом (2 минуты в большинстве). Вместо контроля мяча и розыгрыша до верного через свободного игрока, они очень быстро расставались с мячом, выдумывая какие-то сложные передачи вперед. Но, самым интересным является то, что минутчики еще и пропустили гол. Это Фищук Николай закинул мяч за шиворот Козлову, который далеко вышел из ворот для помощи своим ребятам в атаке. Антон успел вернутся и ... подправить мяч в ворота. Еще одним важным моментом в матче была скамейка запасных, ХП просто утомила 20минут высокими скоростями в матче. В результате большую часть времени во второй половине второго тайме, когда команде необходимо было забивать, Солодун Руслан просидел на скамейке запасных. До конца матча счет не изменился. Команда ХП прервала победную серию 20минут. Besthosting - SysIQ United — 3:5 Счет в матче был открыт на 5 минуте. Это был классический гол БХ. Андрей Рыжук низом выполнил передачу в штрафную соперника, а после маленькой суматохи и рикошетов, первым на мяче был Мошарчук, который и переправил его в сетку - 1:0. SysIQ United смогла сравнять счет в мачте. Это Саша Кульчицкий, который встретил мяч еще в центре поля, оббежал защитника, подработал снаряд под удар и пробил мимо выскочившего из ворот Якубовского - 1:1. При ничейном счете в одном из столкновений сломался Рудык. Валентин не смог продолжить игру и прихрамывая покинул поле, вместо него на поле периодически появлялись Варшавский и Тыквач. Забегая вперед можем сказать, что Валентин пробовал выходить на поле в конце первого и второго тайма, но полноценно играть не мог. Казалось бы БХ сейчас в ослабленном составе и SysIQ United необходимо этим воспользоваться, но команда Якубовского забила еще дважды. Сначала, после передачи Варшавского, второй гол в матче провел Мошарчук. Третий гол своей команды провел Рыжук Игорь дальним ударом по центру, сплоховал вратарь. Такой счет продержался до 15 минуты первого тайма, а дальше была ударная 5-ти митунка от SysIQ United. Сначала Зубрий, еще в центре поля, классно обыграл один в один своего оппонента, убежал на ворота и не менее классно уложил мяч в дальний угол - 3:2. Потом БХ неудачно разыграл угловой, в результате чего получил ответку. Зубрий с Кульчицким разобрались в ситуации, Саша забивал уже в пустые ворота - 3:3. И напоследок, Кульчицкий “остановил” (боюсь, что с нарушением правил) Мошарчука, мяч подобрал Зубрий и с носка уложил круглого в сетку (не исключаю рикошет) - 3:4! 3 мяча за 5 минут, как вам? Идем на перерыв. Во втором тайме мячом больше владела команда Якубовского. SysIQ United сидели в обороне и защищались. Мне сложно отдать преимущество одной из команд, моменты возникали у ворот обеих команд. Отметим, что в двух эпизодах мяч из ворот БХ выбивали уже полевые игроки, вратарь был бессилен. Рижук Игорь успел заработать желтую карточку. Также было заметно, как было тяжело играть Якубовскому, в одном из эпизодов он получил сильный удар мячом, когда защищал ворота. И только ближе к завершению второго тайма мы увидели еще один гол. Это Гаманюк убежал на свидание с Якубовским (Мошарчук решил не возвращаться со своим игроком), и прокинул мяч в ворота (передачу отдавал Васильев) - 3:5. Финальный свисток. Благодаря победе команда Зубрия взобралась на вершину турнирной таблицы. EPAM - Obozrevatel — 2:26 ЕПАМ вернулся! У команды был месяц для подготовки к играм в IT Лиге, но ничего не изменилось. В этом матче команда Артура СНОВА пропустили целую кучу голов, а именно рекордные 26! Обозреватель отгружал их как по графику, 13 в первом и 13 во втором тайме. Особенно отличился Оксимчук Дмитрий, который забил 7 голов. Не мог помочь своей команде Уманец Александр (повреждение), который весь первый тайм просидел на скамейке запасных и только во втором стал на ворота. Братанчук Андрей (штатный вратарь команды) тем временем уже играл в поле. Такой же ход во втором тайме проделал ЕПАМ, только вот игра Артура в поле никак не сказалась на действиях команды и счете. Но несмотря на все это, я считаю, что Обозревателю немного повезло. В этом матче ЕПАМ предстал в ОЧЕНЬ слабом составе. У команды есть сильные игроки: Пензар, Вербенко, Щербина ... То как они могут играть мы увидели в первом матче с командой CDM United. Остальные игроки явно не дотягивают до уровня чемпионата. На этой команде можно проверять свое везение. Повезет, придут в слабом составе и вы будете набивать разницу. Не повезет, придут в сильном составе и тут уже не о разнице необходимо будет думать, а просто о том как взять свои три очка.
Обсуждение новости:«Отчёт о 5 туре IT Лиги»