3 Obozrevatel 9 20
4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14

Отчёт о 6 туре IT Лиги

Сыграна уже половина чемпионата, с чем всех и поздравляю =) Во первых хочу обратить внимание на то, что наша 7-ка претендентов на золото превратилась в 6-ку. Считаю, что третье поражение лишает таких шансов любую команду, не только Besthosting. В этот раз постарался CDM United. Уверен

Сыграна уже половина чемпионата, с чем всех и поздравляю =) Во первых хочу обратить внимание на то, что наша 7-ка претендентов на золото превратилась в 6-ку. Считаю, что третье поражение лишает таких шансов любую команду, не только Besthosting. В этот раз постарался CDM United. Уверенная победа над экс-чемпионами со счетом 6:2. Оранжевые прибавляют от матча к матчу, сложно представить на что они будут способны в концовке чемпионата. А вы заметили, что это поражение для команды Якубовского стало третьим подряд? Добавьте к этому потерю двух игроков (Рудык, Довгалюк), получите “хорошую” черную полосу. И когда из неё выходить? Уже в следующем туре предстоит еще один сильный соперник - Win-interactive. Теперь о команде ЕПАМ. Этих ребят надо сначала похвалить, а потом казнить. Спасибо, что играли. Спасибо, что четверкой против пятерки. Этот поступок действительно заслуживает уважения, но сколько уже можно? От этой команды не знаешь чего ожидать. Может не явится на игру, может явится слабой пятеркой или просто четверкой, а еще есть вариант с сильной пятеркой. Можете испытывать на них свою фортуну =( В результате, Win-interactive новый рекорд результативности не установил, но победил довольно таки громко - 18-0. Ковганко и Юкиш записали на свой счет по 5 мячей. А в завершении мы получили айти-классико от HostPro и Obozrevatel-я. Оранжевые предстали перед нами без ряда ключевых игроков (отсутствовали Фищук Иван, Бондарь, Кучеренко), в результате они не сумели ничего противопоставить синим. Уверенная победа команды Уманца со счетом 9-3. Это победа позволила последним возглавить турнирную таблицу. Несколько слов о HostPro. Участие команды в двух турнирах играет с ними злую шутку. Как оказалось, в субботу в ХФЛ и в воскресенье в IT Лиге играют одни и те же люди. Насколько известно, ХФЛ задумывался как турнир, в котором будут выступать резервисты команды. Таким образом, они должны были постепенно подтягиваться к основе. Однако, как видим, так не получается... В таблице бомбардиров у нас “порядок”. Мороз, Мошарчук и Господарец с 14 голами делят между собой 1 - е место =) В общем, все подробности читайте ниже. EPAM - Win-interactive — 0:18 Как вы уже поняли, ЕРАМ вновь испытывал проблемы с составом. В этот раз играли четверкой. В результате команда Win-interactive первый тайм закончила со счетом 8:0, второй - 10:0. Только вот особой радости эта победа команде не принесла (по их же словам). Они действительно сбились на навалу, вместо того, чтобы подключать четвертого и разыгрывать через свободного. Остается только поздравить Ковганко и Юкиша, они добавили себе в актив сразу по 5 голов. У Юкиша двойной праздник - это были еще и первые голы в чемпионате. В каких-то особых подробностях этот матч, думаю, не нуждается. Лирическое отступление. Я не понимаю куда спешит вратарь команды ЕПАМ. Вместо того, чтобы тянуть время, при каждом вводе мяче в игру, он выбрасывает его в поле еще лежа. Блистал, если можно так говорить по такому матчу, только один Вербенко. Павел сделал огромное количество полезных ТТД (технико-тактических действий). Остальные выпадали и неоправданно много ошибались. В таком матче нужно было отдавать мяч (в прямом смысле этого слова, отдавать на своего игрока для того, что бы тот вынес мяч на чужую половину поля), а потом всей тройкой полевых игроков встречать возле своей штрафной, даже не в центре поля. Мне конечно легко говорить об этом со стороны, еще и после матча, но все же. Например, почему таймаут команда берет за одну минуту до конца первого тайма? В такой ситуации он (таймаут) нужен вам больше, нежели сопернику. Возьмите его в середине тайма, переведите дыхание. Благо, во втором так и было. Besthosting - CDM United — 2:6 Besthosting подошел к этому поединку без одного из своих ключевых игроков ( ключевым, наверное, является каждый из классической четверки ) - Рудыка (получил повреждение еще в прошлом туре). Вакантную позицию были призваны закрыть сразу три исполнителя - Довгалюк, Тыквач, Варшавский. А вот в составе CDM United проблем не было, участие в этом матче принимали все 9 игроков команды Маркова (Бенч Михаил не в счет). Игра в первом тайме проходила на половине поля CDM United, они всей четверкой сидели “дома” и ждали соперника. Такая игра в защите никак не напрягало оранжевых, они довольно таки уверенно и спокойно выходили из под прессинга. Кроме того, опасные моменты чаще возникали у противоположных ворот. Так, уже на 7 минуте, Герега перехватил передачу Довгалюка, а потом встретился с мячом еще раз уже на пустых воротах, постарались Мороз и Шарыгин - 0:1. По возобновлению игры опасные моменты у ворот БХ никуда не пропали. Например, еще дважды мог забить Гунько. Я до сих пор не понимаю как он в обеих ситуациях сумел промахнутся ... Но все это прекратилось в период с 13 по 16 минуты, когда команда CDM United провела сразу три мяча. Я не уверен в том, что будет правильно во всех бедах винить одного игрока, все таки какая-то подстраховка должна быть, но это был явно не день Тыквача Владимира. Итак, как только Мороз вернулся на поле (повторный выход с замены), он сразу же отдал острую передачу на Белоуса, тот обыграл Рыжука Андрея и выполнил нацеленную передачу вдоль ворот, Шарыгин опережает своего оппонента (Тыквача) и вгоняет круглого в сетку. Это был не только второй гол в матче, но и 200-й в чемпионате, поздравляю! Дальше еще больше. Тыквач отдает мяч вратарю команды соперника (выполнял передачу вперед) и явно теряет своего игрока (Мороза), этого хватило для того, чтобы Николай убежал на свидание с Якубовским и прокинул мяч в сетку - 0:3 Тыквача Владимира выгоняют вперед (линия защиты предстала в виде братьев Рыжуков). Но и тут CDM United использует это на все 100%. Суть в том, что теперь в атаку подключается Гречанюк (как вы уже догадались оппонент Тыквача). Оранжевые доставляют мяч к чужим воротам (передача Мороза через все поле), Гречанюк проталкивает круглого в сетку - 0:4. Больше Владимир на поле не выходил. До конца встречи оставалось еще 4 минуты и БХ сумел один мяч отыграть. Оранжевые прозевали подключение Довгалюка в атаку, который, после хорошей передачи Мошарчука, уложил мяч в ближний угол - 1:4. Перерыв. Во втором тайме ничего не изменилось. CDM United “сидел” на своей половине поля и выманивал соперника к себе. И уже на 5 минуте, после того как мяч в атаке потерял Мошарчук, Решетник выводит Мороза на ударную позицию. Коля в этом эпизоде бил, наверное, раза четыре. Сначала пробивал Якубовского, а потом и Довгалюка, мяч таки оказался в сетке - 1:5. После этого произошла довольно таки интересная замена - тройная (на поле остался только капитан). Неужели CDM United будет первой командой, которая будет проводить замены целыми четверками? БХ удалось довольно таки быстро отквитать один гол. Это Рыжук Андрей отдал классный пас на Мошарчука, тот уложил вратаря и закинул мяч в ворота - 2:5. Времени для того, чтобы отыграть 3 мяча оставалось очень много (15 минут), но, в тот момент, почему-то не верилось, что БХ сможет это сделать. Все стало на свои места уже на 10 минуте второго тайма, когда на поле снова вышел Мороз. Николай убежал от Рижука Игоря и Андрея и отдал передачу Решетнику на пустые ворота - 2:6. Так матч и закончился. Это третье поражение подряд для подопечных Якубовского. З.Ы. Я хотел бы обратить внимание на эпизод, который возник на 16 минуте. Вратарь CDM United за пределами штрафной площадки ногами, т.е. в подкате, выбивает мяч из под ног у Рижука Игоря. После чего Игорь перелетел вратаря и упал на паркет. Судья нарушения правил в этом эпизоде не увидел. Лично я, просматривая этот эпизод несколько раз на видео, думаю, что судья ошибся. В большом футболе к Сабадашу претензий никто бы и не предъявил, все таки первый на мяче. Но тут, думаю заслужил минимум на желтую карточку. В общем, эпизод как раз для комиссии по арбитражу, регламенту и спортивному поведению. HostPro - Obozrevatel — 3:9 Вывеска у матча была хорошая - центральный матч тура. Только вот не уверен, что он оправдал свое ожидание. Борьбы, как по мне, не получилось. Главной причиной этого был состав чемпионов. Как вы помните игру пропускал Фищук Иван (красная карточка в предыдущем туре). Кроме того, компанию ему решили составить Бондарь и Кучеренко (причины не известны). Считаю, что отсутствие этих исполнителей очень сильно ослабило команду Гуменюка Ярослава. У Обоза не мог играть Уманец Александр (травма), все остальные прибыли в расположение клуба и были готовы отдать долг своему сопернику за поражение в прошлом сезоне. Первый гол в матче провела команда HostPro. Это Обозреватель получил обратку после розыгрыша углового, Костюк выскочил один на один и положил мяч в уголочек - 1:0. Сравнять счет в матче синие смогли только в середине первого тайма. Это Господарец в одно касание отдает на Когута, тот на приеме убегает от одного соперника и бьет по воротам через другого - 1:1. Кроме того, уже на тот момент, HostPro успел собрать 5 нарушений правил. Один раз даже с предупреждением для Костюка за игру прямой ногой. И вот на 12 минуте Обозреватель получил право на первый 10-ти метровый ( судья зафиксировал 6-й фол ). К мячу подошел Мельник Владимир и уверенно уложил мяч в угол - 1:2. Игра немного успокоилась и в какой-то момент, показалось, что так первый тайм и закончится, но HostPro не хватило всего лишь нескольких минут, а так ... 7-й фол и еще один 10-ти метровый. Мельник снова подошел к мячу и в этот раз не сумел переиграть вратаря, но первым на добивании был Господарец - 1:3. Точку в первой 20-ти минутке поставил Оксимчук. После того как Мельник забрал мяч у соперника на его половине поля, немного повозился с ним и отдал передачу, Дима уложил мяч в дальний угол (мяч у Оксимчука оказался после рикошета от Костюка). Перерыв. Обозреватель решил не сбавлять темп и во втором тайме продолжил забивать. Довольно таки компактно, на протяжении 3-х минут, команда отгрузила еще три гола. Сначала Мельник выполнил хорошую передачу еще со своей половины поля и Грицык на приеме убежал от Резниченко и разобрался с вратарем - 1:5 (5 минута). Чуть позже Обозреватель удачно разыграл аут у ворот соперника, в результате Господарец оказался сам у ворот и у него было достаточно времени для того, что бы принять мяч и спокойно ударить - 1:6 (6 минута). В завершении этого ударного отрезка времени, Оксимчук вернул мяч своей команде в борьбе с Крот Иваном, после чего еще и голевую отдал на пустые ворота. Господарец не промахнулся - 1:7 (7 минута). После этого начался второй отрезок в тайме, когда поджали игроки из команды HostPro. Обозреватель начал допускать ошибки, одной из таких воспользовался Фищук Николай, которого подключили к атаке. Удар у 5 номера со средней дистанции получился точным, мяч в сетке - 2:7 (10 минута). Буквально тут же HostPro забивает еще раз. Во время углового, игроки Обозревателя потеряли Костюка в своей штрафной, в результате партнеры снабдили мячом своего форварда, Дмитрий был точен - 3:7 (10 минута). Только вот забить еще у чемпионов не получилось. Обозреватель отбился от еще одной атаки команды HostPro и удачно ушел в обратку. Когут с Оксимчук несколько раз перепасовывались между собой, в результате Дмитрий закатывал уже в пустые - 3:8 (12 минута). После 12 минуты игра в матче успокоилась. Можно отметить разве, что многочисленные нереализованные моменты у нападающего Обозревателя - Грицыка Олега. Буквально за 1-2 минуты до окончания поединка Оксимчук поставил точку в матче. Партнеры вывели Дмитрия на ударную позицию, перед ним были только ворота и нападающий Обоза уложил мяч в ближний угол - 3:9. Финальный свисток. Обозреватель возглавляет турнирную таблицу.
Обсуждение новости:«Отчёт о 6 туре IT Лиги»