4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Отчёт о 7 туре IT Лиги: Возвращение чемпионов

Уже становится традицией то, что на IT Лиге почти не бывает скучных игровых дней. И это радует. Besthosting — Win-interactive — 5:2 Команда Якубовского наконец-то смогла прервать свою проигрышную серию, которая состояла из 3-х матчей, и сделала она это без одного из игроков основного

Уже становится традицией то, что на IT Лиге почти не бывает скучных игровых дней. И это радует. Besthosting — Win-interactive — 5:2 Команда Якубовского наконец-то смогла прервать свою проигрышную серию, которая состояла из 3-х матчей, и сделала она это без одного из игроков основного состава - Рудыка Валентина (надеемся, что практически через три недели, т.е. на следующую игру БХ, он залечит свое повреждение и вернется на поле). Win-interactive также испытывал кадровые проблемы. Очень сильно у команды пострадала линия защиты. Отсутствовали Алексеенко Андрей (основной вратарь команды), защитники: Пущал Валерий, Иванченко Дмитрий, Иванков Виктор, Боровский Олег. Вот в таком состоянии команды и подошли к этому поединку. На поле началось все с маленького нокаута для Якубовского. Петров классно выводит на ударную позицию Ковганко, который убежал от Рижыука Игоря и Саша хорошенько прикладывается к мячу, круглый попадает аккурат в лицо вратаря. Пришлось несколько минут подождать пока страж ворот оклемается. Наверняка этот эпизод повлиял на дальнейшую игру Якубовского, ведь после он демонстрировал отличную игру на выходах, совершил огромное количество сейвов и острых передач на своих партнеров. Завели, так сказать =) Начало было за Win-interactive, они с довольно таки высокой частотой генерировал моменты у ворот соперника, но вот с реализацией у команды были проблемы. БХ перетерпел все это и забил сразу три гола, все на счету Мошарчука! Сначала Виталий еще в центре поля обыграл Ковганко и пробил из под Ремовского под перекладину - 1:0. Потом, сразу после розыгрыша мяча в центре поля, Win-interactive снова вынимал его из сетки. Петров выбил мяч прямо на набежавшего Мошарчука, тот вторым касанием вгоняет круглого в сетку - 2:0. В завершении Мошарчук убежал от оппонентов (Виталия потерял Пущал Игорь, а Юкиш Михаил не сумел подстраховать партнера) и получил шикарный пас от Тыквача, который обрезал даже вратаря, переправить мяч в ворота для нападающего не составило никакого труда - 3:0. Перед уходом на перерыв команды подарили болельщикам надежду на возрождение интриги. Это Ковганко с Юкишем забрали мяч у Мошарчука и Михаил из под Рижука Игоря уложил мяч в дальний угол - 3:1. Перерыв. В начале второго тайма БХ забил снова, как бы намекая, что никакой интриги нет. В этом эпизоде началось все с того, что Пущал Игорь не смог выбить мяч возле своих ворот, Рижук Игорь подобрал снаряд и проскочив между тремя игроками Win-interactive уложил круглого в ближнюю девятку, без шансов для вратаря - 4:1. Также стоит отметить эпизод, который возник в середине второго тайма. Мошарчук обыграв только одного Пущала Игоря еще у своих ворот убежал на свидание с вратарем, получился выход 3 в 0. У Виталия была много вариантов, он мог отдать мяч партнеру слева или партнеру справа, но он решил пробивать сам - мяч от штанги покинул пределы поля, вот так ... Наказанием за такой нереализованный момент стал 6-й фол команды в белом, который заработал на себе Пущал Игорь. К мячу подошел Ковганко и ... не попал в ворота. Наверняка этот момент немного понизил мораль команды, но она таки забила свой второй гол. Это Петров Юрий очень классно и точно пробил под ногой у Рижука Игоря (стоял на ближней штанге) - 4:2. Разница всего в два мяча, до конца встречи еще целых 7 минут, а у белых уже 6 фолов, неплохие шансы на спасение, согласны? Но ничего у подопечных Ковганко не получилось. Например, фолы пошли в другую сторону. Это Шарапа (вратарь Win-interactive) успел заработать две желтые карточки: первую за игру руками за пределами штрафной площадки, вторую за то, что в подкате выбил мяч из-под ног у Мошарчука (срывал выход один в один). БХ классно воспользовался своим преимуществом в одного игрока на поле. Уже второй удар оказывается точным. Это Рижук Игорь из под Петрова, как в бильярде, уложил мяч под штангу - 5:2. Финальный свисток, Besthosting празднует победу, благодаря которой догоняет Win-interactive в турнирной таблице. Напомним, у обеих команд по 9 очков, только вот у Win-interactive одна игра в запасе. 20minut.ua - Obozrevatel — 0:0 Невзирая на отсутствие забитых голов, матч очень понравился. Интрига, интрига, и ещё раз интрига. Её здесь было много. Как показалось, гораздо больше, чем в матче “Обоза” с “ХП” в прошлом туре. До матча результат предсказать не мог никто. Все мысли по этому поводу сводились лишь к одному утверждению: “будет залетать” - победит команда Саши Уманца, “засушат” - верх одержат парни Олега Горобца. Но случился третий вариант. В первом тайме игра не носила острого характера. 20minut.ua традиционно отошли назад в ожидании того, что предложит соперник. По утверждениям ребят из Obozrevatel’а, они также планировали сыграть от обороны, но, как показалось, именно светлосиняя команда всё же заиграла первым номером. Первый опасный момент у ворот Антона Козлова случился на 3-ей минуте матча. Это Дмитрий Оксимчук головой переправлял мяч в ворота после вертикального навеса Сергея Лабутина - не точно. Затем тот же Оксимчук ударил со средней дистанции - Козлов на месте. В целом, команда Саши Уманца неплохо комбинировала (выделим Когута), однако уже к середине тайма стало понятно, что 20minut.ua всё-таки сумели привить матчу традиционный для себя “засушливый” характер. Со стороны 20minut.ua первый опасный момент случился только на 7-й минуте. Но зато какой момент! Моментище! Сергей Когут обрезается и Дима Горобец с убойной позиции (3 метров) попадает всего-лишь в штангу. Перечислять моменты первого тайма далее нет смысла (есть видео), отметим лишь, что “Обозу” порой не хватало наконечника, способного замкнуть голом все старания партнёров. Во второй половине тайма на поле после травмы появился капитан команды Саша Уманец, однако, как показалось, он немного потерялся на поле и играл с опаской за ногу. Перерыв. Второй тайм проходил примерно в том же ключе, что и первый - Obozrevatel атаковал, 20minut.ua защищался и контратаковал. Поэтому перейдём сразу к ключевым моментам. В середине тайма на поле вернулся Саша Уманец и на этот раз заметно усилил игру. Именно он имел отличнейший момент на 14 минуте встречи. Антон Козлов с трудом парировал удар Вовы Мельника, и круглый отскочил к капитану “Обоза”, находившегося перед пустыми воротами (правда, под углом где-то 40 градусов). Саша бил наверняка, однако не попал в рамку. 20minut.ua ответили своим неплохим моментом (обрезался Мельник), но нападающий в оранжевой манишке не смог пробросить мяч между ног Андрея Братанчука. После этого Андрей ещё раз выручил команду, хладнокровно пропустив удар Солодуна с аута (напомню, любое касание вратаря привело бы к засчитанному голу). Вот и пожалуй всё. Несправедливым результат назвать нельзя. Обе команды были хороши. Однако недостаточно хороши для того, чтобы получить в свою копилку 3 очка. =) RIA.ua — Spilna Sprava — 6:4 Видео этого матча можно издавать на DVD с названием: “Как не надо играть в защите”. Сложилось такое впечатление, что команды устроили соревнования на самый дурацкий гол в свои ворота. Конечно же, это касается не всех пропущенных голов в этом матче, но таковых было большинство и я думаю вы сами поймете к каким голам это применимо. Началось все с того, что Громада отдал диагональ на Кривду через все поле, тот оказался один на один с вратарем, но переиграть его не сумел. Отскок мяча, после удара Димы, выиграл Марченко Роман и очень классно пробил под перекладину сразу из под трех соперников - 1:0. Но без дежурных ошибок сзади у синих (RIA.ua) пока не обходится. Марченко так отдавал передачу назад, что та стала легкой добычей для 8 номера команды Spilna Sprava. Только вот забить ему все равно не удалось, сначала потащил вратарь, а потом уже и нападающий был не точен. В середине первого тайма RIA.ua сумели организовать еще один гол. Это Громада СНОВА через все поле забрасывает мяч за шиворот защитникам СС, Гринишин оказавшись один на один с вратарем классно уложил мяч в ближний угол - 2:0. Ответный гол не заставил себя ждать. На 15 минуте матча защита RIA.ua выдала что-то неимоверное. Заняв неправильные позиции еще в самом начале эпизода (розыгрыш аута атакующей командой на половине поля обороняющейся команды), они просто расступились перед игроком с мячом! Два человека, которые могли встретить соперника с мячом просто ушли в сторону!!! Последовала передача на свободного Лыгу Романа (еще и с Ромой никто не играл), но и тот не сумел затолкнуть мяч в ворота, пришлось добегать герою эпизода (Рудому Олегу) и с линии ворот колотить круглого в сетку - 2:1. К сожалению, для СС ответка последовала мгновенно. Это Громада перехватил передачу в центре поля (за спиной защитника, который ошибся, уже никого не было), сблизился с вратарем и снял паутину с дальней штанги - 3:1, браво. Причем, Игорь, несколько секунд назад, только вернулся на поле со скамейки запасных. Защита RIA.ua, еще до перерыва, дала еще один большой ляп, Громада отдал передачу назад, которую необходимо было продлевать на вратаря, но ни Кривда, ни Марченко этого не сделали и Бойко Павел оказывается первым на мяче и со второй попытки (первый удар парировал вратарь) сокращает отставание в счете до минимума - 3:2. М-да, голы команды забивают себе сами ... Во втором тайме Громада продолжал свой бенефис. Уже в начале второй половины встречи он сам отобрал мяч, обыгрался с партнером (Гринишин) и вколотил мяч в ближний - 4:2. В одном из последующих эпизодов Мельников (вратарь СС) решил начать атаку своей команды и пошел с мячом вперед, но ошибся при передаче, Громада перехватил, после чего очень четко пробил по воротам без вратаря, но с двумя защитниками перед ним - 5:2 (5 минута второго тайма). Если вы решили, что больше мячей, которые команды буду забивать сами себе не будет, то вы ошибаетесь =) Наверное, для возрождения интриги Бойков Даниил (вратарь RIA.ua) выбивает мяч так, что тот от Лыга Романа влетает в сетку - 5:3. А потом был еще индивидуальный гол Лыги. Роман сам отобрал мяч, сам убрал на замахе одного защитника и пробил из под второго - 5:4. Разница минимальная, играть еще целых 10 минут, казалось бы интрига возрождается, но RIA.ua ее снова “потушила”. Это Бойков Даниил классно вводит мяч в игру (вывел своего партнера один на один), а Лавренюк разбирается с Мельниковым - 6:4. Были ли моменты у СС? Конечно были =) Они не раз оказывались на ударной позиции (например, в одном из эпизодов им не удалось замкнуть пустые ворота на дальней штанге), но больше в ворота ничего не залетало. 6:4 - первая победа РИА, а вот СС так и остается с нулем в графе очки =( HostPro - SysIQ United — 8:4 События в этом матче развивались примерно так, как было предсказано в анонсе тура. Обе команды играли в атакующий футбол, изредка оглядываясь на тылы. При этом опыт и класс одной из команд всё-таки сыграл решающую роль. Активнее начали игру футболисты в жёлтом, однако первый опасный момент возник именно у ворот ХостПро. Это Женя Зубрий убежал от двоих опекунов ещё со своей половины поля, однако не сумел прицельно ударить. А уже на 4 минуте приключился первый гол в матче. После отбитой атаки вратарь “ХП” через всё поле вбросил мяч на Ярослава Гуменюка, который отлично принял, развернулся, убежал и пробил вратаря SysIQ, оставшегося на линии ворот. Протесты Александра Кульчицкого про якобы игру рукой Ярослава никак не могли повлиять на решение арбитра. Тем более, как показал повтор, руки не было. Спустя минуту Ярослав Гуменюк мог удвоить преимущество жёлтых, однако пробил в штангу. Не повезло. К чести SysIQ, они не слишком расстроились пропущенному голу и продолжали искать моменты у ворот соперника. Так, в одной из контратак мяч переадресовали Жене Зубрию, и тот вкатил круглого в домик голкиперу HostPro - 1:1. HostPro продолжали контролировать игру, действуя уверенно и солидно. Иногда даже самоуверенно - см. эпизод с тем, как команда в жёлтом проводит замену во время своей атаки =) (9:25) . Ещё до перерыва HostPro благодаря удару Димы Костюка выходит вперёд, а уже на 28 секунде второго тайма ещё больше увеличивает преимущество после обрезки защитника SysIQ - 3:1. Бело-оранжевые пытаются отыграться и бегут вперёд, однако HosPro не тушуется. В итоге, голы посыпались как из рога изобилия - на любой вкус и цвет, в одни и другие ворота. Контратаки, дальние удары... Было всё. Однако возобновить интригу футболисты HostPro команде-соперника так и не позволили. В итоге - 8:4, хорошая игра от обоих соперников, туча голов и эмоций (вспомним конфликтный эпизод в середине второго тайма). В общем, команды подарили нам всё то, за что мы любим футбол. За это отдельное спасибо.
Обсуждение новости:«Отчёт о 7 туре IT Лиги: Возвращение чемпионов»