3 Obozrevatel 9 20
4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14

Отчёт о 8 туре IT Лиги: Тема SysIQ не раскрыта

Скандалы, интриги, расследования - коротко об этом туре. Подробнее о нём - ниже. 20minut.ua - Spilna Sprava — 7:4 Матч с явным фаворитом (командой 20minut.ua) был интересен для нас тем, что фавориту необходимо было играть первым номером и мы все “переживали” как это у него получится. Масл

Скандалы, интриги, расследования - коротко об этом туре. Подробнее о нём - ниже. 20minut.ua - Spilna Sprava — 7:4 Матч с явным фаворитом (командой 20minut.ua) был интересен для нас тем, что фавориту необходимо было играть первым номером и мы все “переживали” как это у него получится. Масла в огонь подливал тот факт, что у 20minut.ua отсутствовал в заявке на матч Солодун Руслан (один из самых сильных игроков атаки не только команды, а возможно и всего чемпионата), а команда Spilna Sprava усилила свои защитные редуты капитаном и номинальным вратарем Мельниковым. Что из это получилось? А получилось то, что уже к 13 минуте матча 20minut.ua выигрывала со счетом 5:0, при чем 5 гол влетал в ворота, в которые вернулся Мельников. Кстати, несмотря ни на что, хотелось бы отметить игру Владимира в защите, задатки видны. Также себе в актив он может записать желтую карточку, которую получил Горобец (Олег нарушал правила именно на Владимире). А вот общекомандная игра Spilna Sprava в обороне оставляет желать лучшего. Особенно сильно хромает она при стандартах. Так 4 из 5 своих первых голов минутчики забили именно после розыгрыша стандарта и что самое интересное трижды это сделал Горобец Олег после розыгрыша аута. Еще один мяч забил Будыкин, который открылся при розыгрыше углового! 5-й гол Spilna Sprava пропустила не после розыгрыша стандарта, а после того как у своих ворот забыли Чубатюка. Хочу обратить внимание на вторую половину первого тайма, когда команды устроили настоящую перестрелку, это было больше похоже на баскетбол, нежели на футбол, голы забивались практически в каждой атаке =) Всего лишь за несколько минут мы увидели сразу 4 взятия ворот! Для начала Spilna Sprava провела свой первый гол в матче. Это Семенюк потерял мяч в атаке, в результате чего команда 20minut.ua получила выход 3 в 1, Будыкин с Козловым были бессильны - 5:1 (гол забил Богдан). Чуть позже Лыга “украл” мяч у Будыкина в непосредственной близости к воротам и пробил в домик Козлову - 5:2. 20minut.ua спохватились и быстро ответили своим голом. Это Павлов добивал мяч в пустые ворота после удара Горобца Олега - 6:2. Но точку в первом тайме поставила команда Spilna Sprava. Богдан получил мяч от Лыги и пробил по воротам, Лыга всего лишь добивал катящийся в пустые ворота мяч - 6:3. Перерыв. Во втором тайме все началось со штурма на ворота команды 20minut.ua. Это Козлов ошибся на выходе, в результате чего эпизод завершался тем, что Лыга не смог переиграть защитника уже на ленточке ворот, но сумел заработал штрафной удар за игру рукой соперника уже за пределами штрафной площадки. Опасный штрафной (стенка стояла уже на линии ворот) реализовать не удалось, ех. Ближе к середине второго тайма (8 минута) команда Spilna Sprava таки сумела забить свой гол. Это Лыга вместе с Цыцкуном ушли в атаку, после того как ранее был заблокировали удар по воротам от Горобца Димы. Лыга с острого угла был точен - 6:4 (Козлова уже не было на воротах, выбегал на Лыгу). Самое время для тайм-аута, чтобы перевести дух и таки дожать 20minut.ua, которым Spilna Sprava и воспользовалась. На 13 минуте у Spilna Sprava был отличный момент для того, чтобы сократить отставание в счете до минимума. Минутчики потеряли Лыгу, но Козлов выскочил с ворот и потащил удар! Неужели у 20minut.ua все было так плоха в атаке? Мне кажется, да, плохо. Конечно свои дежурные несколько моментов команда имела. Мяч после удара Горобца Олега даже в штангу угодил, но ... не впечатлило. Все рассуждения об итоге матча закончились за одну минуту до его окончания. Горобец Олег выбивал мяч на чужую половину (почему-то я уверен, что именно выбивал, а не делал передачу), а Чубатюк совершил неплохой забег и явно выиграл его у Мельникова, имея при этом дистанцию на несколько метров большую, мяч в воротах - 7:4. Занавес. CDM United - RIA.ua - 8:3 Этот матч состоял из двух разных таймов, в первом мы стали свидетелями игры равных команд, RIA.ua ни в чем не уступало CDM United и даже смогла выиграть со счетом 3:2. Во втором тайме на поле была только одна команда, которая просто деклассировала своего соперника со счетом 6:0, RIA.ua на поле мы не заметили. Особых кадровых проблем в составах обеих команд не было, если не ошибаюсь, то отсутствовали только Кривда у RIA.ua и Шарыгин у CDM United. Итак, первый тайм - игра равных команд. Началось все с того, что Дрозд убежал от Мороза и завершил комбинацию своих партнеров (Громада - Гринишин) классным ударом под перекладину - 0:1 уже на 4 минуте. CDM United удалось довольно таки быстро сравнять счет. Это Горобей бросился на вратаря и его успешно отыграли, в результате чего CDM United получило большинство и прекрасно им воспользовалось. RIA.ua в которой раз продемонстрировала свои проблемы при подстраховке партнеров. В этом случаи Мороз, после передачи Гунько, сравнивает счет - 1:1. В середине первого тайма RIA.ua использует ошибки CDM United и снова выходит вперед, причем сделала это команда в синем дважды. В обеих случаях Громада перехватывал мяч после передач Решетника, разница состояла лишь в том, что в первом случаи Игорь вывел на удар Горобея, который и завершил атаку, во втором случаи партнеры вернули мяч Игорю и он сам провел свой дежурный гол - 1:3! CDM United берет тайм-аут, после которого организовала еще два хороших момента. Сначала RIA.ua спасает каркас ворот, это Гринишин не доиграл со своим оппонентом, в штангу бил Гречанюк (12 минута). Чуть позже оранжевым удалось сократить отставание в счете до минимума. RIA.ua потеряла мяч в атаке, а точнее проиграла отскок после удара Громады по воротам , в результате чего Мороз выиграл забег у Дрозда и отдал на пустые ворота Белоусу - 2:3! Гол Дима отметил демонстрируя восьмерку на камеру. Как оказалось позже все это было сделано в поддержку Шарыгина (у Саши 8 номер на футболке). Что там у него случилось нам обещали рассказать позже ... На большее CDM United не хватило, концовка была за RIA.ua, признаком этого может быть желтая карточка для Мороза, которую он заработал в центре поля нарушая правила на Громаде (16 минута), перерыв. RIA.ua дарит нам надежду на сенсацию? Неужели аутсайдеры заработают свои первые очки в матче с командой из верхней половины турнирной таблицы? Второй тайм. Как мы уже писали выше, во втором тайме на поле была только одна команда, т.е. никакой сенсации не произошло =( CDM United уже на 3 минуте сравняла счет, а на 7 минуте выигрывала 7:3! Особенно интересным считаю первый гол во второй половине встречи. Суть в том, что Горобей снова наступает на те же грабли, т.е. летит на вратаря, который легко обрезает его передачей и организовывает выход три в два. Как мы писали ранее, минус один для команды в синем это сложная задача, а тут еще и Дрозд с Громадой, как в синхронном плавании, двигаются вместе на одного и того же игрока. Сначала оба сделали шаг в центр к Морозу, освободив тем самым бровку, куда и последовала передача, а потом почему-то снова вместе бросились на бровку оставив без опеки Мороза. Николай спокойно замкнул дальнюю штангу - 3:3 (3 минута). Чуть позже CDM United уже вышли вперед, это Полищук забил очень важный, переломный гол. Громада не уследил за ним при подаче углового и Петя воспользовался последующей на него передачей - 4:3 (4 минута). По моему мнению, после этого RIA.ua уже не играла. Она начала пропускать не обязательные голы, т.е. привозить их себе самостоятельно. Сначала Гринишин не играет со своим оппонентом, в результате Белоус добивает мяч в пустые ворота, после прохода Гунько - 5:3. Потом Горобей теряет мяч в центре поля, Белоус с Морозом разбираются в эпизоде, Белоус забивает свой третий гол в чемпионате и в этом матче - 6:3. Кстати, Дима снова выражает свою поддержку Шарыгину, в этот раз он продемонстрировал инициалы С. и Ш. В то время когда вопросов о победителе встречи уже не возникало, на поле разгорелся настоящий скандал. Это Полищук потянулся за мячом и прервал передачу на Лужецкого. Судья посчитал, что это было сделано в подкате, которые у нас запрещены, с чем были не согласны футболисты CDM United и особенно их тренер. Они пытались объяснить арбитру, что он придумал это нарушение. Судья указал на штрафной, без желтой карточки, и в какой - то момент показалось, что инцидент исчерпан, но пока судья возвращался на свое место, он получил в свой адрес еще одну фразу, которая стала последней для сверх эмоционального в этот вечер тренера оранжевых. Арбитр удаляет Маркова с поля, но это не помешало ему продолжать руководить командой с трибун =) В оставшееся время RIA.ua смогла отметиться разве, что желтой карточкой, которую заработал Гринишин на 15 минуте. А вот CDM United забил еще дважды. Сначала Мороз протащил бровку (продавил Марченко) и прострелил на дальнюю, Гунько замкнул (Дрозд проспал своего опекуна) - 7:3. Точку в матче поставит Гречанюк. Это Горобей в который раз ошибается с передачей в центре поля, Гречанюк с Морозом разыграли стеночку (выход 2 в 1, на одного Дрозда) - 8:3. SysIQ United - Win-interactive — 4:4 Честно говоря, матчей такого калибра в одном турнире бывает немного. Очень жаль. Причём, дело даже не в качестве игры - видали и более “техничные” матчи. Дело в той самоотдаче и борьбе, которую показывают футболисты обеих команд. Сразу хочется отмести те комментарии на сайте, в которых писалось о некоем “рубилове”. Как мне кажется, в матче в значительно большей мере преобладали эмоции и принципиальность. Сомнительно, что кто-то выходил травмировать соперника. Это подтверждается и тем, насколько тепло футболисты обеих команд общались после матча. Но, перейдём к игре. Со стартовым свистком судьи инициативой сразу же завладели футболисты SysIQ. Именно у них в начале встречи было несколько неплохих моментов. “Интерактив”, в свою очередь пытались остро контратаковать. Первый по-настоящему 100-% момент на 5 минуте утратил Женя Зубрий, который не смог реализовать выход один на один с вратарём соперника. А уже на 8-й минуте Виктор Иванков отвечает сопернику ударом в штангу. Трибуны разочаровано вздыхают. При этом, уже в первую четверть матча стало понятно, что игра приобретает “качельный” характер. Так, сперва на 10 минуте Саша Ковганко спасает свою команду от верного мяча отчаянным прыжком под удар. Уже спустя несколько игровых моментов он же оказывается в выгодной позиции перед воротами соперника, но не реализовывает “убойный” момент. Отметим пас Валеры Пущала “на пятачок”. Снова ответ от SysIQ, причём двойной. Однако ни один из опасных моментов не был реализован (во втором случае Женя Зубрий снова не реализовал выход 1 в 1). Невзирая на обильное количество моментов, начало казаться, что первый тайм так и закончится нулевой ничьей. Однако Дмитрий Железнов был другого мнения, всё-таки открыв счёт в матче прицельным ударом - 1:0 в пользу SysIQ. Вы забыли о качелях? Да? Win-Interactive напоминает. Обрезка соперника, моментальная обратка от “красно-чёрных”, и вынимайте 1:1 от Виктора Иванкова. К слову, к этому моменту у двоих игроков красно-чёрных было по жёлтой карте (Ковганко и Валера Пущал), а у Саши Васильева скорее всего уже случилась его травма, приведшая к гипсу после матча. Перерыв. Во втором тайме характер игры совершенно не поменялся. При этом, на 4 минуте случился не совсем понятный мне штрафной, который привёл к голу в ворота SysIQ. Это Юрий Петров напомнил всем о своём бомбардирском таланте и забил прямым ударом со штрафного(ошибся вратарь SysIQ). В нашей IT Лиге прямыми ударами со штрафных забивают не так часто, особенно с такой дистанции. Тем не менее, уже спустя пару минут случился очень похожий момент, но теперь уже в ворота Win-Interactive. В результате, защитник “бело-оранжевых” Дмитрий Железнов также забивает прямым ударом со штрафного, попав точно “в домик” Саше Ковганко. Дубль Дмитрия и 2:2 в матче. Следующего гола долго ждать не пришлось. Михаил Юкиш снова выводит Win-Interactive вперёд дальним ударом. Снова сплоховал вратарь SysIQ - видно, это попросту был не его день. Тут же Саша Ковганко с близкого расстояния попадает в штангу - один из ключевых моментов в игре, по-моему. Забей Саша этот гол - игра скорее всего свернула бы в спокойное русло. Но, не повезло. После пропущенного мяча SysIQ немного смутились и стали чаще ошибаться в передачах. Казалось бы, удача уже выбрала себе красно-чёрную сторону. Но удачные действия Александра Васильева привели к штанге, от которой мяч отскочил на Максима Ромова. Тот не сплоховал - 3:3. Мало того, уже спустя какую-то минуту тот же Ромов выводит SysIQ вперёд! Максим удачно оторвался от соперника и аккуратно пробил в щель между голкипером и штангой ворот - 4:3! Фантастика... и конец? Нет! К чести Win-Interactive, опомнились футболисты достаточно быстро. Да как! Моменты у ворот бело-оранжевых начали возникать с регулярной, извините, “регулярностью”. В итоге, те 2 минуты, которые нужно было “вытерпеть” команде Жени Зубрия, превратились в ад. =) Финальный штурм и ряд опасных моментов от Win-interactive привели к апогею встречи буквально на последних СЕКУНДАХ. Михаил Юкиш то ли ударил, то ли навесил, мяч срикошетил от защитника и попал точнёхонько на голову 23-го номера Win-Interactive Сашу Ковганко. Тот не сплоховал и отправил круглого головой в дальний угол ворот соперника - 4:4 за 10 секунд до финального свистка. Круто, ёлки-палки, и никак по-другому не назовёшь это .К слову, неплохая связочка обрисовалась в команде Валеры Пущала: Юкиш - Ковганко добавляют во взаимопонимании от игре к игре.. Фантастическая по напряжению игра с достойным финалом и, как мне кажется, справедливым результатом. П.С. Автор заголовка - Саша Ковганко =)
Обсуждение новости:«Отчёт о 8 туре IT Лиги: Тема SysIQ не раскрыта»