1 RIA.com 4 12
2 HostPro 4 3
3 MyIdealHost 4 3
4 Orneon 0 0

Команды Besthosting и RIA.ua, одержав очередные победы в пятом туре, укрепились в своих группах на первых местах и уже за тур до окончания группового турнира оформляют путевку в полуфинал (RIA.ua сделало это еще в прошлом туре, но не с первого места). Но главной новостью есть то, что это

Команды Besthosting и RIA.ua, одержав очередные победы в пятом туре, укрепились в своих группах на первых местах и уже за тур до окончания группового турнира оформляют путевку в полуфинал (RIA.ua сделало это еще в прошлом туре, но не с первого места). Но главной новостью есть то, что этот чемпионат может быть последним для MyIdealHost! Надеюсь у Сергея Когута будет с кем доиграть, а может быть даже и заявится на следующий турнир. Но учитывая стажировку Фищука Коли (MyIdealHost) в HostPro, в это очень слабо верится =( Очень жалко, теряем хорошую команду, финалиста кубка IT Лиги. Но обо всем по порядку... В пятом туре мы стали свидетелями антирекорда результативности, всего лишь 31 гол в 4 матчах, и рекорда по результативности исполнителя в одном матче - Игорь Громада из команды RIA.ua забил сразу 6 мячей! Несмотря на это лидером в списке бомбардиров остается Виталий Мошарчук, который и в этом туре забил свои три мяча, всего в активе нападающего из команды Besthosting 15 мячей. Spilna Sprava – CK United – 2:1Голы: Герега Игорь (0:1), Лыга Роман (1:1), Юкиш Михаил (2:1). В заявку на матч от команды CK United не попали Полищук, Нимченко, Иевлев, Spilna Sprava не заявила Тополюка и Коцюбинского. Хотелось бы отметить дебют в команде CK United Мороза Николая. Основной состав Spilna Sprava в этом матче выглядел таким образом: Мельников - Чубатюк - Цыцкун - Юкиш - Лыга. Первый тайм этого поединка закончился со счетом 0-1, после того как Лыга бьет по перекладинам, и не реализовывает свободный удар за опасную игру Мороза, Герега Игорь забивает гол, совершив свой фирменный рывок практически через все поле, немного ранее он делал то же самое, как бы предупреждая соперника =) Во втором тайме на поле доминировал CK United, но ближе к середине тайма утратил инициативу, случилось это по большому счету благодаря Роману Лыге, который смог реализовать один из своих многочисленных моментов. При счете 1-1 команды играли без защиты, моменты возникали у ворот обеих команд с завидной регулярностью. Кто-то таки должен был забить гол и сделал это Юкиш Михаил, после передачи все того же Романа Лыги на последних секундах матча. Spilna Sprava побеждает и с 8 очками занимает второе место в группе, вот так дебютант! Почему так мало времени на поле предоставили герою прошлого тура Решетнику (CK United) для меня останется загадкой =( Это поражение закрепило CK United на последнем месте в группе А, команда будет бороться за 7-8 место на турнире. Besthosting – 20minut.ua – 8:3Голы: Рижук Андрей (1:0), Мошарчук Виталий (2:0), Бурдейный Александр (2:1), Горобец Дмитрий (2:2), Козлов Александр (2:3), Рудык Валентин (3:3), Рудык Валентин (4:3), Мошарчук Виталий (5:3), Мошарчук Виталий (6:3), Рудык Валентин (7:3), Рижук Игорь (8:3). У команды Besthosting проблем с составом не наблюдалось, в матче с командой 20minut.ua играли все сильнейшие: Якубовский Юрий - Рижук Игорь - Рижук Андрей - Мошарчук Виталий - Рудык Валентин, а вот у команды 20minut.ua в заявку не попал Олег Горобец. На скамейке запасных один Саша Козлов, на поле: Козлов Антон - Будыкин Андрей - Горобец Дмитрий - Бурдейный Александр - Солодун Руслан. Первым забивал Besthosting - Рижук Андрей и Мошарчук Виталий, причем Андрей сам перехватил мяч, который вводил Дмитрий Горобец от боковой и просто таки расстреливал ворота. Но потом инициативу в свои руки взяла команда 20minut.ua. Сначала Саша Бурдейный прошил стенку отменным ударом со штрафного, потом слаженная комбинационная игра позволила Диме Горобцу выйти на ударную позицию, этим моментом он и воспользовался, а потом чудо в исполнении Козлова Саши, который приемом мяча забил его в угол противоположный тому, который занял Юрий Якубовский. 2:3, после 2:0, первый тайм выигрывает 20minut.ua! Во втором тайме сил и терпения у экс-чемпионов не хватило, говорить о скамейке здесь как-то не корректно, Besthosting также не славится огромной скамейкой, замены в обеих командах практически не проводилось, а вот голы залетали уже в одни ворота. Трижды Рудык или вы думали, что он уйдет с поля без забитого мяча? Еще дважды Мошарчук, таким образом оба нападающих записали на свои счета очередные хет-трики и Рижук Игорь, который таким образом поставил точку в матче. 8-3, победа команды Besthosting и первое место в группе! HostPro – Orneon – 2:2Голы: Железнов Дмитрий (0:1), Петров Юрий (0:2), Фищук Ваня (1:2), Локотей Роман (2:2). В этом матче у команды Orneon по разным причинам не принимали участие - Васильев Александр, Ремовский Андрей, Пущал Валерий и Игорь, Гаманюк Сергей, Онуфриев Сергей. У команды HostPro не играл Ячменюк Богдан. Первый гол команда HostPro забила себе сама, Ваня Фищук вместо того, чтобы выбить мяч привез его в свои ворота, Железнов Дмитрий забивает уже с вратарской площадки, 0-1. Петров Юрий очень быстро делает счет 0-2, классно реализовав выход на ворота, когда обыграл вратаря и катнул мяч в ближний угол. Такой ход событий для команды HostPro можно сравниться разве что с холодным душем. Матч в котором разыгрывается путевка в полуфинал и 0:2 уже в первой его половине =(. Во втором тайме Фищук начал менять сложившуюся ситуацию, сначала он сам сокращает отставание в счете своим фирменным ударом со средней дистанции, 1-2. Такой удар уже можно записывать в учебник IT Лиги и все последующие называть ударами Вани Фищука =) А потом Ваня выдал пас на Романа Локотея, который с близкого растояния вгоняет мяч под перекладину, на табло - 2:2. Последние минуты матча запомнились многочисленными ударами HostPro по воротам соперника, иногда казалось даже лишними, потому, что били с любых позиций =) Отмечаем то как Виктор Иванков (Orneon) несколько раз выручал свою команду, после того как мчал назад к своим воротам или бросался под удары уже в пустые углы. Вы можете спросить, а Ярослав, что не играл? Играл! Но это был явно не его день, мяч после его ударов летел куда угодно, но только не в ворота, в одном из эпизодов трещала перекладина после фирменного удара в падении через себя. В другом, когда уже даже зрители на трибунах поднимали руки, дабы сейчас похлопать и отпраздновать гол, приходилось миловатся тем как мяч расходится с каркасом ворот и выходит за пределы поля. Как результат первая ничья на турнире, 2:2, товарищи. Orneon выходит на второе место в группе! RIA.ua – MyIdealHost – 10:3Голы: Еннс Дмитрий (0:1), Громада Игорь (1:1), Уманец Александр (2:1), Громада Игорь (3:1), Уманец Александр (4:1), Еннс Дмитрий (4:2), Громада Игорь (5:2), Громада Игорь (6:2), Лавренюк Андрей (7:2), Оксимчук Дмитрий (7:3), Громада Игорь (8:3), Уманец Александр (9:3), Громада Игорь (10:3). В матче снова отсутствовали Федоренко Андрея и Фищука Коли (к этому мы уже привыкли), потому основными исполнителями MyIdealHost в этом матче были: Коваль - Когут - Грыцик - Еннс и ... кто играл пятого основного, к сожалению, не понял =( Команда RIA.ua не могла рассчитывать на Мельника Вову, Лужецкого Сергея, Горобея Женю и ее состав на этот поединок выглядел следующим образом: Руденко - Лабутин - Господарец - Уманец - Громада, на скамейке: Гринишин и Лавренюк. Команда RIA.ua решила не изменять своим традициям и пропустила первой, гол забил Еннс Дмитрий. После забитого мяча MyIdealHost удалось оказывать сопротивление до середины первого тайма, ведь после первых ответных мячей в исполнении Игоря Громады и Уманца Александра, началась совсем другая игра, которая привела к счету 5:2 (еще дважды Уманец и Громада). Во втором тайме команды продолжали играть без защиты, чему свидетельствует итоговый счет - 10:3 (5:2 и 5:1 по результатам первого и второго таймов) в пользу RIA.ua. Хет-трик Игоря Громады, гол Лавренюка и Уманца - на все это MyIdealHost отвечает одним мячом в исполнении Оксимчука Дмитрия. Игоря Громаду вообще было сложно удержать в это матче и он установил рекорд IT Лиги забив в одном матче сразу 6 мячей. Как результат - 10:3, 5-я победа на турнире!
Обсуждение новости:«Besthosting и RIA.ua ждут своих соперников в полуфинале, “последний“ чемпионат MyIdealHost или отчет о 5 туре»