4 Aricent 5 4
5 CK United 5 3
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

3 тур: Фавориты повержены, да здравствуют фавориты!

Очередной тур "IT  Лиги" по всем составляющим должен был стать определяющим в борьбе команд за победу в  чемпионате. И не только потому, что он был третьим из пяти. Сама сетка турнира совпала таким образом, что всем командам именно сейчас необходимо было игрой доказывать, кто

Очередной тур "IT  Лиги" по всем составляющим должен был стать определяющим в борьбе команд за победу в  чемпионате. И не только потому, что он был третьим из пяти. Сама сетка турнира совпала таким образом, что всем командам именно сейчас необходимо было игрой доказывать, кто и на что в итоге собирается претендовать. СК United HostPro – 2:1 Открывал тур поединок с участием команд СК United и HostPro, стремившихся набрать первые очки, и таким образом покинуть последнюю позицию в турнирной таблице. Отчёт об этой принципиальнейшей встрече читайте позже. RIA.ua – Besthosting – 2:3 Перед отчётной игрой обе команды занимали два первых места в турнирной таблице. BestHosting, обыграв до этого HostPro, а затем и СК United, имел в своём активе 6 очков и уверенно осел на первой позиции. Команде RIA.ua же выпала довольно тяжёлая турнирная сетка, и она вынуждена была уже с самого старта турнира играть с двумя принципиальными и традиционно сильными соперниками - Aricent и Газета RIA. Но, сумев набрать в этих поединках 4 очка, RIA.ua расположилась на втором месте. Впрочем, довольно условно, ведь преимущество над Aricentом было лишь в разнице забитых/пропущенных мячей. Начало поединка прошло под знаком атак RIA.ua, игроки которой всеми силами шли вперёд. Невзирая на активность, в действиях игроков RIA.ua чувствовалась некоторая несобранность, возможно, частично спровоцированная давлением результата (для того, чтобы активно включиться в борьбу за первое место команде  нужна была только победа). Но всё-таки, многочисленные атаки принесли свои плоды, и подключение защитника RIA.ua завершилось голом в ворота команды соперников. После забитого мяча игроки RIA.ua ринулись увеличивать результат, слегка подзабыв про оборону, за что тут же были наказаны. Великолепная комбинация команды Besthosting привела к взятию ворот - 1:1. Во втором тайме, уже в самом его начале, Besthosting сделал весомую заявку на победу в поединке, забив в течении буквально пары минут два безответных мяча - 1:3. После этого команда Besthosting отошла  назад, сделав ставку на игру вторым номером (что вполне логично) с расчётом на резкие контратаки. Игроки же RIA.ua принялись всей командой исправлять свои промахи в обороне. В результате 10 минут непрерывных атак, мяч каким-то чудом побывал в воротах команды Besthosting лишь раз. Моментов, созданных  RIA.ua, вероятно, хватило бы не на один матч. Стоит отметить также самоотверженную игру голкипера команды Besthosting, который "тащил" практически всё, не раз получая при этом болезненные удары от форвардов соперника. Ну а когда и он был бессилен, его отлично подстраховывали защитники, порой вынося мяч уже с "ленточки", а также штанги. Итоговый счёт - 2:3 в пользу Besthosting. В целом, результат встречи закономерен. Создалось впечатление, что  команда Besthosting переиграла соперников тактически, грамотно реализовав практически все свои моменты. Ну а игрокам RIA.ua остается уповать только на самих себя и, может, чуточку на Фортуну, которая в это день явно была одета не в красную форму. Газета RIA - Aricent – 3:0 Негласным фаворитом этой встречи считался Aricent, который и располагался выше в турнирной таблице, и подошёл к поединку с меньшими кадровыми проблемами. Поэтому с самого начала поединка игроки Aricent'а попытались навязать сопернику "свою" игру. Они неплохо комбинировали, но выводить своих нападающих на ударные позиции получалось не всегда. Команда Газеты, в свою очередь, была не против играть от обороны, но при этом защищалась очень грамотно и уверенно, перекрывая все "лазейки" к своим воротам. В таком ключе игра и проходила весь тайм: Aricent комбинирует, Газета RIA защищается и остро контратакует. Одна из таких контратак и принесла желанный гол. Итог первого тайма - 1:0 в пользу Газеты. Начало второго тайма практически ничем не отличалось от первого. Разве что Газета RIA всё чаще и смелее переходила половину поля, создавая опасные голевые моменты. Стоит отметить ту "змеиную" хладнокровность, с которой действовали игроки в синей форме. Надёжная и цепкая игра в обороне, острая и выверенная игра при переходе в атаку - всё это, казалось, ставило неразрешимую задачу перед командой Aricent. Но, к чести команды Aricent, она и не думала сдаваться, и продолжала искать пути к воротам соперника многочисленными силами. Но всё-таки, Газета RIA сумела провести ещё одну голевую контратаку, а затем и укрепить результат голом с углового. Финальный счёт - 3:0 в пользу Газеты RIA. Анализ результатов тура Третий тур мало того что не разрешил, так и ещё более запутал турнирную таблицу чемпионата. Да, команда BestHosting сейчас имеет явное преимущество над соперниками, набрав 9 очков. Для победы в чемпионате при определённых обстоятельствах ей может хватить и 1 очка. Но если взглянуть на календарь турнира, то впереди у этой команды уж очень непростые матчи с командами Газета RIA (4 тур) и Aricent (5 тур). У Газеты сейчас 6 очков и второе место. Задача на оставшиеся два тура у них предельно ясна: чтобы победить в турнире, нужно обыгрывать Besthosting и СК United. RIA.ua и Aricent своими поражениями поставили себя в очень сложное турнирное положение. 4 очка у обеих команд и отставание от лидера в 5 очков - за два тура такой отрыв отыграть нелегко. Но что интересно, даже эти команды ещё окончательно не потеряли все шансы на победу в турнире! СК United и HostPro. У Юнайтедов сейчас уже 3 три очка, что всего-лишь на одно меньше, чем у идущих впереди  RIA.ua и Aricent. Так что задача нагнать или даже обогнать их не представляется уж настолько нерешаемой для СК United, как впрочем и для HostPro. В общем, ждём следующего тура, борьба продолжается!
Обсуждение новости:«3 тур: Фавориты повержены, да здравствуют фавориты!»