На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 1/2 финала: HostPro - Win-Interactive United - 9:7

Настало время полуфиналов – матчей, где нет возможности исправить ошибки потом, где все решается здесь и сейчас.

Win-Interactive United подошел к матчу с огромными кадровыми проблемами – отсутствовала целая четверка: Александр Ковганко, Михаил Юкиш, Олег Боровский, Валерий Пущал. Замен не было (играли одной пятеркой), что, на мой взгляд, сказалось во второй половине каждого из таймов. У HostPro же отсутствовал Роман Локотей и основной вратарь Владимир Огнивко.
HostPro в привычной манере начал раскатывать соперника, делая множество поперечных передач и выискивая верную возможность для проникающего паса вперед. WI United прогнозировано отошел назад, уповая на контратаки и ошибки соперников.
И на 4 минуте такая тактика принесла успех – Ваня Фищук неудачно перехватил мяч, отскок подобрал Бондар и ударил точно между ног Резниченко – 0:1.
Через минуту WI United еще раз пользуется ошибкой соперника, Бондар на центральной линии перехватывает пас Коли Фищука, бросает по правому флангу Диму Иванченко, удар в дальний угол – 0:2, трибуны ликуют J.
HostPro в этом чемпионате нас приучил, что обычно пропускают первыми. Они продолжили гнуть свою линию, увеличив количество ударов, особенно усердствовал Коля Фищук.
Ближе к середине тайма игроки WI United начали уставать, перестала работать подстраховка. На 10 минуте этим воспользовался Коля Фищук, обыграв Игоря Пущала, он аккуратно пробил мимо вышедшего Андрея Алексеенка – 1:2.
HostPro продолжил наращивать давление, все очевиднее на игроках WI United сказывалась усталость, в защите все чаще играли через банальный вынос.
На 14 минуте HostPro удалось сравнять счет, после выноса, мяч был доставлен Кроту, тот собрал на себя двоих соперников, откатил направо на Колю Фищука, а тот ударом с носка с острого угла сумел отыскать тонкий коридор между Иванченко и Алексеенко для мяча – 2:2.
Еще через две минуты Иван Фищук пасует в свободную зону на Крота, тот пяткой возвращает в центр, а за Фищуком никто не побежал, Ваня в падении пробил в пустые ворота – 3:2.
Почувствовав вкус крови, HostPro бросился дожимать. На 18 минуте им удалась образцовая атака. Резниченко пасует направо на Крота, тот в касание переводин на другой фланг на Ваню Фищука, два игрока WI United, которые попытались прессинговать, были уже отрезаны. Ваня пасует вразрез на Костюка, быстрая перепасовка с Кротом перед игроками WI United и Костюк спокойно бьет в пустой ближний угол – 4:2.
Через минуту команда HostPro увеличила преимущество, Крот с центральной линии пасует на находящегося перед вратарем Костюка, сброс на набегающего Ячменюка, несильный удар в угол – 5:2.
Казалось, во втором тайме HostPro будет добивать уставших игроков WI United. Однако "красно-черным" на старте второго тайма удался настоящий спурт. Ваня Фищук неудачно наступил на мяч, Игорь Пущал и Саша Бондар отлично раскатали оставшегося защитника и вратаря, Игорь бил уже в пустые ворота – 5:3.
Через минуту Пущал протащил мяч с центра ближе к воротам, нанес удар, Резниченко отбил, но прямо на Иванченка, добивание – 5:4.
HostPro получает право на угловой, Крот плотно пробивает низом, но Алексеенко ногой намертво фиксирует мяч и быстро вводит на Бондаря, создав контратаку 3 в 1. Саша бросает направо на Ремовского, сильный удар в ближний угол – 5:5. Браво!!! Камбэк за три минуты.
Но, недолго музыка играла… В следующей же атаке Кроту удается проткнуть мяч на Ячменюка, удар впритирку с дальней штангой – 6:5.
Через три минуты WI United мог убежать в контратаку 3 в 2, однако обрезка и уже HostPro получает большинство и четко его реализовывает, три передачи, Ячменюк выведен на Алексеенка – 7:5.
На 29 минуте у WI United была возможность сократить отставание, но пас Игоря Пущала на Бондаря был немного сильнее, и Саша не успел, а ведь перед ним был только вратарь.
На 30 минуте WI United все же удалось сократить разрыв до минимума, Бондар на левом фланге собрал трех игроков, катнул в свободную зону направо, туда ворвался Игорь Пущал, удар сходу в дальний угол – 7:6.
Усталость снова стала сказываться на игроках WI United, возле их ворот начали возникать пожары. В одном из моментов отскок подхватил Коля Фищук, плотный удар низом в ближний угол – 8:6.
К чести WI United, они не сдались, а попытались пойти вперед. Но отсутствие свежести приводило к нелепым потерям мяча в простых ситуациях, сил на то, чтобы убежать в быструю контратак, не было. Особенно это сказывалось на № 5 WI United, Андрей Ремовский в безобидных ситуациях выбивал мяч не глядя. HostPro, имея комфортное преимущество, продолжал атаковать, раскатывая до верного. Такая тактика принесла успех на 37 минуте. Крот отпасовал налево на Кучеренка, Андрей выкатил в центр, туда ворвался свежий Костюк и в касание пробил в дальний угол – 9:6.
На 38 минуте WI United получает право на свободный удар (судья указал, что Резниченко взял мяч от своего). Иванченко откатывает на Бондаря, тот на замахе убирает бросившихся под удар Крота и Ячменюка и с левой катит в ближний угол – 9:7.
В оставшееся время HostPro грамотно прессинговал соперника, оставляя того без мяча и уверенно довел матч до победы. HostPro сыграл в своем стиле, в полной мере реализовав свои козыри – быстрый розыгрыш и индивидуальное мастерство отдельных игроков. Команда WI United на фоне чемпионов смотрелась достойно, но было очевидно, что им не хватает свежести ближе к окончанию тайма. Однако за борьбу до конца они, несомненно, заслужили аплодисментов, семь голов в этом сезоне чемпионам еще никто не забивал.
Комментарии Евгения Маркова: “Мне не стыдно за сегодняшнюю игру команды и самоотдачу ребят, возможно и хорошо, что мы сыграли одной пятеркой, но с другой стороны, это ужасно тяжело на протяжении 40 минут. Да, мы не успевали всегда возвращаться и четко играть возле своих ворот, но команда старалась, бежала вперед и создавала моменты у чужих ворот. После того как повели 2:0, не надо было так глубоко садиться к своим воротом - надо было навязать борьбу в центре поля, ближе играть с игроками-соперника, в результате, кто-то не добежал, кто-то потерял концентрацию и на перерыв мы ушли уступая 2:5.
Думаю, Андрей Алексеенко мог как минимум в 3 моментах с пропущенными голами в 1 тайме нас выручить. Прибавили в движении в начале 2 тайма - сравняли счет 5:5, далее снова сказалась усталость, команда вперед еще бежала, но вот назад возвращалась с трудом - не смогли в защите сыграть плотнее, в связи с этим на каждые пропущенные 2 мяча, смогли ответить одним. Немного выпадал с игры Андрей Ремовской. Хотя и выиграли второй тайм у HostPro, но проиграли матч, но еще раз повторюсь - достойно сыграв при этом! Всем ребятам спасибо!
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 1/2 финала: HostPro - Win-Interactive United - 9:7»