На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 13 тура: RIA.ua - HostPro - 1:4

RIA.ua для гарантированного выхода в плей-офф нужно было побеждать. HostPro продолжает лидировать в таблице и для сохранения лидерства, после текущего тура, им нужно было минимум не проиграть.

У обеих команд были большие кадровые проблемы, на лавке у каждой было всего по одному человеку. У RIA.ua отметим отсутствие регулярно игравших Николая Мороза и Вадима Дрозда, а у HostPro не было Романа Локотея и Николая Фищука.
RIA.ua сразу решил придавить соперника. На первой же минуте опасный удар наносит Евгений Горобей – немного не точно. HostPro не внял звоночку и на 3 минуте счет был открыт.
Громада выцарапал мяч у Крота, обыгрался с Лавренюком и сильно пробил в нижний угол – 1:0.
После забитого гола воцарилось затишье, защитники обеих команд играли внимательно и не позволяли соперникам прорываться на ударные позиции. Лишь на 10минуте HostPro создал свой первый опасный момент, Андрей Кучеренко подхватил отскок в центре поля и сильно пробил в нижний угол – немного неточно. RIA.ua создает свой момент – Дантицкий через все поле рукой бросает мяч на свободного Горобея, но удар с разворота у последнего не получился.
HostPro начал наседать, наносить удары при любой возможности, но защитники старались накрывать, а Дантицкий надежно играл на последнем рубеже.
На 19 минуте Горобей упускает супершанс, после стенки с Лужецким, Женя оказался перед пустыми воротами, мяч под удобной ногой, но, увы, мимо. Кто знает, как сложился бы матч, если бы команда RIA.ua удвоила преимущество в этом моменте.
"Не забиваешь ты, забивают тебе". Огнивко пасует на центральную линию на Костюка, тот продлевает пяткой на фланг на Резниченка, удар с левой в дальний угол – 1:1, свисток на перерыв.
На 22 минуте Горобей не реализовывает еще один хороший момент, после выхода один-на-один Женя пробил "между" вратарю, но в последний момент Огнивко успел зацепить ногой мяч. Как в конце первого тайма, вместо забитого RIA.ua получил в свои, хотя гол получился курьезным. После удара Фищука Дантицкий отбил мяч в поле, Громада хотел сильно вынести, но попал прямо в корпус Кроту, от которого мяч залетел в ворота – 1:2.
Похоже, эти эпизоды деморализовали RIA.ua. На 26 минуте после стандарта мяч откатили под удар свободному Горобею, но удар пришелся намного выше.
На 29 минуте HostPro снова использовал ошибку соперника, Фищук отобрал мяч у Громады, отскок подхватил Кучеренко, протащил мяч и выкатил Кроту на пустые ворота – 1:3.
После этого гола HostPro окончательно взял игру в свои руки, внимательно играя в защите. В атаке раз за разом создавались неплохие моменты, но неточность в завершении мешала игрокам HostPro. Лишь в концовке матча у RIA.ua появились удары. HostPro после очередной контратаки вывел Костюка на пустые ворота – 1:4.
Для итогового первого места HostPro достаточно не проиграть в последнем туре против Spilna Sprava United, а RIA.ua при определенных раскладах может выйти, даже проиграв последний тур, а ничья практически стопроцентно выводит их в плей-офф.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 13 тура: RIA.ua - HostPro - 1:4»