На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 14 тура: Besthosting - Obozrevatel United - RIA.ua - 8:3

У команды RIA.ua задача на игру была предельно ясна – не проиграть, они уже знали все результаты и ни от кого не зависели. Besthosting – Obozrevatel United в этой игре не нужно было ничего, на 1 место они не могли подняться, ниже 2 места упасть было невозможно, команда играла для себя и зрителей.

Кадровые проблемы RIA.ua испытвает уже давно, и в этой игре команда не досчиталась Вадима Дрозда, Дмитрия Кривды, Сергея Лужецкого, давно не играет Роман Тимощук (скорейшего выздоровления и возврата в следующем сезоне IT Лиги!).
Команда RIA.ua сразу же бросилась в атаку, заработав угловой. После его розыгрыша Морозу удалось прорваться сквозь двоих соперников, но Николай уткнулся в Якубовского. Последовало еще несколько аутов и все, стартовый запал стих.
Besthosting – Obozrevatel United использовал первую же ошибку соперника, Господарец перехватил пас Горобея и буквально вбил мяч гвоздем в ближний угол – 1:0.
У RIA.ua был прекрасный шанс сравнять счет, Дантицкий от своих ворот рукой через все поле вбросил на Мороза, а тот с разворота не попал по воротам. Besthosting – Obozrevatel United ответил плотным низовым ударом Когута с дальней дистанции, но мяч лишь облизал штангу с внешней стороны.
Вскоре BO United удвоил преимущество, Господарец подобрал отскок перед воротами, на замахе убрал одного соперника и отдал на Когута, тому оставалось подставить ногу – 2:0. В этом эпизоде с Когутом никто из двух игроков RIA.ua почему-то не играл.
Получив "-2", игроки RIA.ua бросились отыгрываться. Сначала интригу решил внести Юра Якубовский, выбросив мяч так, что Мороз опередил Лабутина и пробил - угловой. Также хороший момент был у Романа Марченко, но он далеко отпускает от себя мяч, после заброса от Дантицкого, а перед Романом был только вратарь. А еще были: удар Мороза (Якубовский), добивание Марченко с острого угла (выше). Моменты были ...
Казалось, гол в ворота BO United назревает. Но забил именно BO United. Господарец отличным разрезным пасом выводит Грицыка на Дантицкого, но протолкнуть мяч в сетку не удалось - Гринишин выносит мяч с линии. Лавренюк подобрал этот мяч и тут же его потерял - отбор Господарца и повторный пас с выходом на ударную позицию для Олега Грицыка - Дантицкий снова парирует. Однако, Грицык не выключился и с разворота вогнал мяч под перекладину – 3:0. Простые голы Олег не забивает =)
Тут же BO United забил еще. Господарец и Уманец разыграли стеночку, Громада заблокировал первый удар Господарца, но Саша со второй попытки навесным ударом забросил мяч в дальний угол – 4:0, свисток на перерыв.
На старте второго тайма у команды RIA.ua были неплохие моменты, но Горобей не попал в дальний угол, а удар Марченка намертво поймал Якубовский. BO United ответил ударом Когута со средней дистанции, мяч попал в штангу и вылетел в поле.
Якубовский снова решил внести интригу, после откидки Господарца, Юра далеко отпустил мяч, Горобей перехватил, но в последний момент Господарец успел помешать Жене, всего лишь угловой.
А потом началась 10-минутная перестрелка, 4 попадания от BO United и 3 от RIA.ua. Итог – крупная победа BO United.
Сложно сказать, что именно не хватило RIA.ua. С трибун показалось, что RIA.ua так и не настроились на игру, где надо было зубами цепляться за каждый мяч. Слишком уж много они позволили сопернику. Возможно, виной всему кадровые проблемы, которые команда испытывала на протяжении всего второго круга. Как мне кажется, недостающее очко RIA.ua могла добыть в матче этих же команд в первом круге, когда кадровые проблемы испытывал соперник. В любом случае, по потенциалу эта команда претендует на большее.
А в составе BO United хочется отметить Сашу Господарца, который принял участие в первых четырех голах в первом тайме, что и стало залогом общей победы.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 14 тура: Besthosting - Obozrevatel United - RIA.ua - 8:3»