Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча 6 тура: 20minut-Epam United - HostPro - 3:4

Дмитрий Оксимчук

Как мы уже писали ранее, это был поединок за право выхода в полуфинал соревнований. Важность этого матча подчеркивала явка игроков, у обеих команд отсутствовало только по одному исполнителю. У 20minut-Epam United - второй вратарь Артур Брыжатый, у HostPro - Дмитрий Резниченко.

Стартовый состав 20minut-Epam United: Сабадаш - Полищук, Горобец, Костик, Солодун.
Стартовый состав HostPro: Огнивко - Локотей, Крот, Гуменюк, Фищук.
20minut-Epam United избрали свою излюбленную тактику, они играли вторым номером, т.е. встречали соперника только у центральной линии поля. Команда HostPro использовала высокий прессинг.
Первый опасный момент возник практически сразу. Это Крот еще от своей штрафной площадки загрузил мяч на Ярослава Гуменюка, которого потеряли Горобец и Полищук. Ярослав головой в касание переправлял мяч в сторону ворот - только каркас выручил Сабадаша от такого быстрого пропущенного гола.
Минутчики ответили своим моментом. На 6 минуте Олег Горобец от своих ворот загрузил мяч вперед, Руслан Солодун еще до 10-ти метровой линии продавил Крота и пробивал по воротам с “угла” штрафной площадки - Огнивко на месте.
Синие давили дальше. На 8 минуте у 20minut-Epam United получился отличный раскат. Полищук так обыгрался с Горобцом, что побежал 3 в 2 с центра поля. Петя загрузил бровку на Костика, тот отдавал Руслану на дальнюю штангу, Солодун не успевал и удар не получился, а пробивал уже с пределов штрафной площадки.
Гол назревал, 20minut-Epam United играли очень хорошо и заслуживали его. Выход Оксимчука на поле (он поменял Костика) еще более усилил атакующий потенциал команды Олега Горобца. Снова должен был забивать Солодун. Полищук обыграл Костюка и выкатил мяч на одинокого Руслана. Огнивко побежал на встречу нападающему, но Руслан успел пробить, мяч от ближней штанги выкатился на аут.
Игроки 20minut-Epam United не расклеились и доиграли этот эпизод до конца. Это Локотей оказался с мячом возле своих ворот под прессингом Оксимчука, Дима выбил мяч из под ног защитника HostPro, получилось точно на одинокого Солодуна - 1:0 на 12 минуте. На самом деле, Роман оказался заложником ситуации, поскольку Кучеренко нельзя было отдавать уже вторую передачу вратарю. На этот мяч пришел Локотей и получилось то, что получилось.
Этот эпизод “завел” Романа и он на 16 минуте сравнял счет. Сначала Локотей обыграл Оксимчука, потом обыгрался с Гуменюком и на приеме и пробрасывании мяча вперед убежал от Солодуна и Горобца, третьим касанием Роман перевел мяч в противоположный Сабадашу угол ворот - 1:1.
Моменты продолжали возникать у ворот обеих команд. Очень хороший шанс для взятия ворот был у Костика. Это Полищук выиграл две борьбы, сначала у Гуменюка, а потом и у Кучеренко, после этого круглый отскочил на одинокого Костика. Тот первым касанием принял мяч, а вторым пробивал в ближний - Огнивко перевел мяч на угловой. В ответной атаке Гуменюк очень хлестко пробивал по воротам после скидки головой Ячменюка. Ячменюк пробовал даже добивать мяч в ворота, Сабадаш перевел на угловой.
Точку в первом тайме могли ставить хостпрошники, они получили право на пробивание двух очень опасных штрафных ударов. В первом случаи, по мнению арбитра, Полищук прерывал передачу рукой. Гуменюк пробивал с линии штрафной площадки - Сабадаш парировал. Во втором случаи арбитр зафиксировал фол Полищука на Гуменюке, мяч после удара Ярослава практически с линии штрафной площадки пролетел выше перекладины.
Второй тайм.
Второй тайм начался со штурма в исполнении команды HostPro, они просто таки насели на ворота своих противников. Такая активность привела к тому, что мяч после передачи Гуменюка попал в руку Горобцу, в результате Ярослав получил еще одну попытку забить с опасного штрафного с 10 метров до ворот. В этот раз все получилось. Мяч залетел во вратарский угол - 1:2. Отмечаем исполнение Ярослава и игру Крота, который явно выскочил перед ударом с целью помешать вратарю.
Но минутчики не испугались и отыгрались очень быстро.
Ярослав на мгновение выключился и не играл с Горобцом, который был уже без мяча, а Костик загрузил Олега хорошей передачей, тот протащил мяч к воротам и прокинул его под вратарем - 2:2. Павлов здесь также сыграл свою роль. Он сместился в центр и потащил за собой своего игрока, для капитана была открыта зона в которую он и вбежал.
А практически в следующей же атаке команда 20minut-Epam United вышла вперед. На 26 минуте Николай Фищук ошибся с передачей в атаке и Полищук еще от центральной линии поля вместе с Оксимчуком убежали на одного Локотея, Роман был успешно обрезан передачей и Полищуку оставалось переправить мяч в пустые ворота на дальней штанге после обратной передачи Оксимчука - 3:2.
Чуть позже, на 27 минуте, минутчики могли повторить свою наработку. Снова на одного Локотея убегали двое, только в этот раз в паре с Оксимчуком был не Полищук, а Костик и на спине у него висел Крот. В результате Роман перехватил передачу и разогнал свою атаку. Локотей от своих ворот добежал до чужих и перед линией штрафной площадки, когда уже собрал на себе сразу троих человек, перевел мяч на Гуменюка левее. Ярослав отдавал уже на пустые ворота, Роман не промахнулся - 3:3.
Страсти на поле накалялись. Ничейный результат не устраивал никого, а игровое время подходило к концу. А забитый гол придал большей уверенности партнерам по команде.
Началось все с того, что на 29 минуте Крот в центре поля обокрал Олега Горобца и по правому флангу вывалился на ударную позицию, Иван пробил выше ворот и получил несколько претензий от своих партнеров по команде - при передаче назад это бы был потенциальных раскат три в одного.
Дальше, после ошибки Солодуна в атаке, хостпрошники организовали выход 3 в 2.
Николай Фищук на бровке очень классно разобрался с Олегом Горобцом, оставалось только отдать точную передачу на одного из своих ДВУХ партнеров - не получилось, Полищук выбил мяч.
Хотелось бы отметить fair-play в исполнении HostPro. В одном из эпизодов, в борьбе за мяч, между собой столкнулись Оксимчук и Горобец, Олегу здорово досталось и он какое-то время приходил в себя и долго поднимался с паркета. На табло была ничья, но хостпрошники подождали пока Олег поднимется на ноги и только после этого продолжили игру передачей назад!
После этого у хостпрошников сработала замена. Вместо Ярослава Гуменюка на площадку вышел Дмитрий Костюк и первым же своим касанием к мячу перевел того в сетку ворот.
Игроки линии атаки синих предоставили очень много свободы Николаю Фищуку, тот начал продвижение вперед, на своем пути обыграл выскочившего на встречу Оксимчука и прострелил-пробил вдоль ворот, тут как тут оказался Костюк, который опередил своего опекуна (Олега Горобца) и с 1-2 метров переправил мяч в сетку пустых ворот, Николай своей передачей обрезал еще и выскочившего на встречу Сабадаша - 3:4.
Минутчики совсем расклеились и после этого эпизода “два виновника” пропущенного гола уселись на скамейку запасных (Горобец и Оксимчук). Будыкин, который вышел вместо Олега Горобца в линию защиты, выглядел очень слабо. В одном из эпизодов его передачу прочитал Ячменюк, который потом собрал возле себя обеих защитников и в разрез между ними очень классной передачей вывел Костюка один на один с Сабадашем. Дмитрий с линии штрафной площадки пробивал в дальний угол, но промахнулся. После этого Андрея Будыкина убрали с поля.
Горобец и Оксимчук вернулись на поле и свою путевку в полуфинал, в оставшиеся 5 минут до окончания поединка, минутчики добывали усилиями такой четверки: Оксимчук - Солодун - Костик - Горобец.
Игроки команды 20minut-Epam United давили, но ничего осмысленного не получалось. Кроме того, они наражались на очень опасные контратаки соперника. Отмечаем тот факт, что в последние минуты игры в линии защиты своей команды играл Ярослав Гуменюк и даже капитан не стеснялся выносить мяч куда подальше от своих ворот.
В одном из эпизодов Гуменюк у своих ворот отобрал мяч у Солодуна, этот отскок подобрал Локотей и вывел Костюка один на один с Сабадашем. Переиграть вратаря у 10-тки желто-зеленых не получилось. Еще один хороший момент упустил Николай Фищук, которого на ударную позицию вывел Кучеренко. Николай пробивал в ближний - мимо.
Навала минутчиков выглядело откровенно плохо. В одном из эпизодов Локотей перехватил передачу Костика вперед и передал мяч Гуменюку. Тот включил скорость и со своей половины поля побежал на ворота противника, смещение левее позволило избавится от Оксимчука. Ярослав на замахе проскочил вратаря и бил в пустые ворота, но мяч с линии ворот выбил Оксимчук, который продолжал движение и очень грамотно подстраховал вратаря.
У минутчиков, по сути, был один момент или моментик =) Это Олег Горобец, после передачи из-за боковой, еще с центральной линии поля пробивал по воротам - мяч разминулся со штангой. Все. Чемпионы прошлого сезона соревнования не проходят даже в 4-ку сильнейших.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 6 тура: 20minut-Epam United - HostPro - 3:4»