Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча 6 тура: Spilna Sprava United - RIA.com (2:6)

Александр Чубатюк (Spilna Sprava United)

Обе команды к отчетному поединку подошли со значительными кадровыми проблемами. У RIA.com по разным причинам не смогли сыграть Горобей, Лужецкий, Янчевский, а также ряд других игроков, к отсутствию которых мы практически привыкли. У Spilna Sprava United место в воротах не смогли занять ни основной (Довгалюк), ни резервный (Мельников) голкиперы команды.

В итоге, именно отсутствие основного вратаря в составе “бело-красных” стало едва ли не решающим фактором в поединке. И дело не в том, что Александр Чубатюк, занявший место в воротах, как-то подвел свою команду. Напротив, как для дебюта на этой позиции он отыграл вполне сносно. Однако, Юрий Довгалюк для Spilna Sprava United является командообразующим игроком, позволяющим команде уверенно  действовать как в обороне, так и в атаке.
Его отсутствие привело к тому, что уже к 7 минуте футболисты RIA.com сделали счет 4:0 в свою пользу. Сперва Роман Тимощук сумел с довольно острого угла вколотить мяч в ближний угол ворот соперника (2 минута). Отметим голевую передачу Мороза, который эффектно обыграл опекуна и убежал в прорыв ещё со своей половины поля .
Спустя 2 минуты Игорь Яремчук воспользовался обрезкой Романа Богдана, неудачно пошедшего в обыгрыш, и удвоил преимущество RIA.com. А уже на 5 минуте Тимощук делает дубль - 0:3
Следует отметить, что все это время игроки Spilna Sprava United не сидели сложа руки, постоянно обстреливая ворота RIA.com ударами со средней и дальней дистанций. На 6 минуте игроки в бело-красной форме получили право на опасный штрафной (бил Виталий Гуливатенко). Однако во всех этих эпизодах на последнем рубеже отлично действовал Роман Марченко.
Невзирая на свою активность, команда SSU снова пропустила. На 7 минуте капитан RIA.com Игорь Громада воспользовался выверенным пасом Игоря Яремчука и с метра переправил мяч в ближий угол ворот. Ну а к концу тайма счет и вовсе стал неприличным. Это Андрей Лавренюк после длинной диагональной передачи Николая Мороза изменил цифры на табло - 0:5. К слову, Андрей забил свой первый мяч в сезоне.
Таким образом, все в этом матче было решено ещё в первом тайме.
Второй тайм прогнозировано начался очень спокойно. Игроки RIA.com не стремились увеличить преимущество своей команды, а игроки Spilna Sprava United не сильно старались сотворить чудо.
Тем не менее, на 28 минуте Игорь Яремчук снова увеличил отрыв RIA.com, доведя счет до 0:6. После этого игроки в голубой форме немного расслабились и позволили Spilna Sprava United отквитать два мяча. Голами отметились Роман Лыга и Павел Бойко. Последний при этом забил красивый мяч от перекладины ударом без разбега, застав в расплох вратаря соперника.
В итоге, уверенная победа 2:6, и RIA.com уверенно обеспечивает себе участие в полуфинале турнира, причем с первого места. Кто бы мог подумать о таком раскладе до начала турнира?
Автор: Евгений Горобей
Обсуждение новости:«Обзор матча 6 тура: Spilna Sprava United - RIA.com (2:6)»