Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча 7 тура: Delphi United - 20minut-Epam United

Олесь Виктор (Delphi United)

Обе команды проводили свои последние матчи на турнире и наверняка хотели закончить этот сезон соревнований на мажорной ноте. Что получилось на самом деле вы можете узнать в нашем обзоре.

Обе команды не смогли поставить на игру свои оптимальные составы, у Delphi United отсутствовали Олесь и Гавдан, у 20minut-Epam United - Брыжатый, Будыкин и Оксимчук.
Матч был интересен тем, что обе команды любят играть вторым номером, т.е. встречать соперника только на своей половине поля, но проделать этот трюк в этом матче обе не смогут и кому-то таки придется брать инициативу на себя. Получилось так, что не в своей тарелке оказалась команда Олега Горобца.  Но даже при таком раскладе хотелось бы отметить довольно таки неплохое перемещение игроков команды 20minut-Epam United, они менялись местами, грамотно подстраховывая друг друга. Это была не классическая бабочка, но смотреть приятно.
Матч начался очень странно. Delphi United разыграли мяч в центре поля, потом перепасовывались между собой, а 6-ю передачу отправили назад на вратаря ... Антон Козлов спокойно перевел мяч партнеру, а свисток бригады арбитров промолчал. Согласно новых правил 20minut-Epam United должны были пробивать штрафной удар, но этого не произошло. Удивительно, что бригада арбитров не зафиксировала это нарушение правил в самом начале поединка.
Итак, как вы уже поняли Delphi United сидели на своей половины поля, а 20minut-Epam United подолгу катали мяч в центре поля, а когда обостряли, то наражались на опасные контратаки. Так было уже на 4 минуте матча. Олег Горобец запустил мяч вперед по правому флангу на Костика, который хотел пройти к лицевой, но Кульчицкий уже закрыл путь к мячу корпусом и провожал его (мяч) за линию. Костик не выключился и таки выбил мяч из под Кульчицкого, получилось плохо. Олег Горобец к мячу не дотянулся, а круглый оказался в ногах у Дмитрия Железнова. Капитан бело-синих прямо от своих ворот начал рейд через все поле, он протащил мяч к воротам соперника и ударом из-за пределов штрафной площадки уложил его в дальнем углу ворот лучшего вратаря прошлого сезона - 1:0. Также отмечаем, что возвращение Олега Горобца назад в какой-то степени помешало Петру Полищуку нормально встретить Железнова.
Изменение сил и картины игры на поле началось после того, как на 10 минуте вместо Павлова на паркет вышел Солодун. Руслан время не терял и использовал буквально первую ошибку противника. Итак, Костик с углового откатил мяч на набегавшего Полищука, тот прострелил вдоль ворот, первым на этом мяче был Матеуш, но не сумел вынести его подальше от своих ворот, а выкатил мяч прямо на Солодуна. Руслан, с 4 метров, отправил мяч в перекладину, от которой тот опустился вниз и вернулся в поле.
Игроки некоторое время еще обсуждали пересек мяч линию ворот или нет, но арбитры матча уже приняли решение - гол засчитали. На табло 1:1.
У минутчиков по инерции получилось соорудить еще один хороший момент. Олег Горобец поперечной передачей практически через все поле нашел Солодуна, тот оказался один на один с Козловым, но Антон быстро сократил угол обстрела и нейтрализовал угрозу. Delphi United ответили даже более опасным моментом. Солодун плохо исполнил угловой, в результате чего Русецкий с Железновым убежали на одного Костика. Передача Русецкого прошла, а вот удар Железнова был заблокирован Сабадашем.
В концовке первого тайма хорошая возможность для взятия ворот была у Delphi United. Кульчицкий заработал штрафной удар, на стандарт подключился Козлов, который и бил по воротам с 7-8 метров - удар откровенно не получился.
Игра была вязкой, не все игроки держались на ногах, кто-то подолгу не расставался с мячом, все это накаляло страсти на поле. В одном из противостояний Костика и Кульчицкого успокаивать ребят довелось уже арбитрам - Костик увидел перед собой желтую карточку.
Точку в первом тайме удалось поставить игрокам команды 20minut-Epam United. Вблизи штрафной площадки Delphi United арбитры зафиксировали фол Васильева на Солодуне.
Сам пострадавший и исполнил приговор, Руслан уложил мяч в дальний верхний угол - 1:2. На этом команды в первом тайме и разошлись.
Во втором тайме Delphi United не только сравняли счет, но и вышли вперед, причем забивали голы без паузы, чтобы соперник не мучился =)
Но сначала был опасный момент у ворот бело-синих. Это Кульчицкий ошибся с поперечной передачей на Железнова, Солодун перехватил мяч и с 10-11 метров опасно пробивал по воротам Козлова - мимо.
На 28 минуте случилось то, о чем мы говорили выше - команда Delphi United забила гол. Сначала Кульчицкий перехватил передачу вперед от Олега Горобца и вывел на ударную позицию Железнова. Удар Димы был заблокирован Олегом. Но ребята в бело-синей форме не успокоились и после розыгрыша этого аута Железнов прострелил вдоль ворот, дальнюю штангу замкнул Игорь Русецкий - 2:2.
Дальше - больше. Кульчицкий из-за боковой покатил мяч назад и Васильев с 15 метров в касание пробил по воротам, траекторию мяча немного подкорректировал Олег Горобец и тот (мяч) аккуратно влетел в ближнюю девятку - 3:2 на 29 минуте! В общем все перевернулось с ног на голову.
20minut-Epam United оказались в очень сложной ситуации. Кроме того, что они уже проигрывали, они на некоторое время “потеряли” Солодуна. Руслан неудачно упал при выполнении удара-прострела по воротам Delphi United и зацепил какую-то из железных конструкция СК Терминал. Нападающему синих понадобилось время, чтобы прийти в себя.
В это время Delphi United могли увеличивать свое преимущество в счете. Снова Костик завозился с мячом, в результате Кульчицкий выскочил на одного Полищука, обыграл его и пробил с 10-11 метров в ближний угол - мимо.
Дела у команды Олега Горобца наладились, когда на поле вернулся Солодун. Олег Горобец покотил мяч в центр штрафной площадки. Солодун укрыл мяч корпусом от Кульчицкого, развернулся и пробил по воротам, мяч попал в штангу и выскочил в поле, первым на добивании был Павлов, который закатил мяч в пустые ворота - 3:3 на 36 минуте.
До окончания поединка можно отметить только один эпизод. Delphi United должны были забивать и выигрывать этот поединок, но Полищук вынес мяч с линии ворот после неуверенного удара Матеуша практически в упор.
Таким образом, команда Delphi United не позволила 20minut-Epam United обогнать себя в турнирной таблице и сохранила за собой 5 место. 20minut-Epam United остались на 6 позиции.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 7 тура: Delphi United - 20minut-Epam United»