Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор полуфинала: Playtika-Win-Interactive United - HostPro

Весь твой путь в групповом этапе уже в прошлом, все твои достижения в 6 предыдущих матчах никого не интересуют. Это полуфинальный матч и дальше пройдет только одна команда. Кажется, на психологическом уровне что-то не сработало у команды Александра Ковганко. Ответственность или волнение очень сильно мешало им играть, все были скованы и очень тяжелыми. Если в первом тайме все было неплохо и команда выигрывала 2:0, то после того как пропустила первый и второй гол уже не смогла прийти в себя.

Команда Playtika-Win-Interactive United продемонстрировала 100-% явку, был даже наставник - Валерий Пущал и второй вратарь - Андрей Алексеенко, а вот у HostPro отсутствовали Резниченко и Ячменюк.
Стартовый состав Playtika-Win-Interactive United: Белорукавский, Фищук, Бондарь, Ковганко, Юкиш.
Стартовый состав HostPro: Огнивко, Локотей, Крот, Кучеренко, Гуменюк.
В первом тайме инициативой владела команда Playtika-Win-Interactive United, а особой активностью отмечался Юкиш. Михаила можно назвать лучшим игроком первой половины встречи. Он забил гол, собрал на себе несколько фолов, проверил на прочность каркас ворот, постоянно предлагал себя партнерам.
За такую активность Миша и был наказан =) На 5 минуте Юкиш классно обыгрался с Ковганко и был сбит Кротом на подступах к своим воротам - арбитр фиксирует нарушение правил. Сам пострадавший и принялся исполнять стандарт. Сначала попросил 5 метров, а потом не дождался свистка и откатил мяч под удар Ковганко. Арбитр наказал Михаила желтой карточкой и заставил ввести мяч в игру еще раз. В этот раз комбинация Юкиш - Фищук - Ковганко завершилась ударом последнего - Огнивко перевел мяч на угловой.
Была у Михаила и отличная возможность ассистировать, после быстрого ввода мяча в игру и пролетевшего мимо Локотея, Юкишу оставалось только отдать мяч на пустые ворота Ремовскому, но Михаил не ожидал такого подарка и одному из лучших ассистентов сезона записать на свой счет еще один ассист не удалось - Крот перехватил этот мяч.
Playtika-Win-Interactive United - HostPro - 1:0
(для просмотра гифки нажмите на картинку)
На 10 минуте, после борьбы Кучеренко с Бондарем, мяч подобрал Ярослав Гуменюк. После этого Ярослав “взорвался” и убежал от центра поля от Бондаря, Фищука и Ремовского и пробил по воротам в ближний угол - штанга. Мяч подхватил Ремовский и побежал уже на противоположные ворота, Кучеренко как-то помешать Ремовскому не сумел, у Андрея было два предложения от партнеров (Юкиш слева и Фищук справа), тот выбрал первого и выдал отличную передачу, которая обрезала Крота. Миша с левой ноги вколотил мяч в ворота, выбежавший на встречу Огнивко не помог - 1:0.
Сразу после забитого гола Playtika-Win-Interactive United записала в свой пассив еще одно предупреждение. Это Бондарь не смог остановить мяч у своих ворот и решил откинуть его - желтая карточка.
Playtika-Win-Interactive United - HostPro - 2:0
На 15 минуте красно-черные забили снова. Костюк ошибся с поперечной передачей, в результате Ковганко перевел мяч вперед на Юкиша. Михаил пробил из под Романа Локотей, мяч вернулся в поле от крестовины и прилетел к Ковганко, тот замешкался и Локотей уже разгонял атаку своей команды, но мяч отобрал Фищук и отправил его на одинокого Ковганко на дальней штанге. Саша бил через паузу для того, чтобы Огнивко уже не мешал - мяч в ближнем верхнем углу - 2:0!
Могли забить и еще. Это была хорошая атака с контролем мяча и уже на 8 передаче Ковганко простреливал вдоль ворот, но Юкиша опередил Крот и не позволил Михаилу перевести мяч в пустые ворота.
А что же ХП? Потрясающий момент для того, чтобы сократить отставание в счете у них был. Локотей, у своих ворот, таки отобрал мяч и запустил в прорыв Крота по бровке. Иван и Ярослав выходили в одного Фищука, у Крота получилась отличная передача на дальнюю штангу мимо Фищука и Белорукавского. Гуменюк встречал мяч лицом и уже почти спиной к воротам, поэтому закидал круглого пяткой, но попал в свою другую ногу - мяч разминулся с воротами. После этого эпизода Иван Фищук еще долго высказал своим партнерам претензии по поводу одинокого Гуменюка на дальней штанге. Для стабилизации ситуации красно - черные берут тайм-аут.
После паузы все наладилось и команда Александра Ковганко довела первый тайм до своего завершения. Неприятным моментом для красно-черных был только фол капитана у своих ворот на Николае Фищуке, Гуменюк не смог ничего вытянуть из этого стандарта.
Во втором тайме механизм под названием ХП заработал, все детальки сложились в единое целое и начали давать результат. На воротах уверенно действовал Огнивко, линия защиты успешно справлялась со всеми атакующими потугами соперника, атака цеплялась за мячи и била по воротам. Показалось, что для этих ребят уже ничего не страшно, они спокойно справятся с Playtika-Win-Interactive United, которая сидела на своей половине поля и позиционные атаки желто-зеленых было намного опасней контрвыпадов красно-черных.
Также хотелось бы отметить физическое состояние игроков. Очень мало времени на поле провел Ковганко, он часто менялся и редко бегал вперед, чаще он опускался в защиту и выгонял кого-то из игроков линии обороны. Уверен это также сыграло свою роль.
Мысли о финале в головах игроков Playtika-Win-Interactive United должны были закончится очень быстро. В начале второго тайма разница в счете уже была минимальна.
Голы забивались систематически, этот было похоже на машину, которая выдает результат с определенным интервалом.
Playtika-Win-Interactive United - HostPro - 2:1
Сначала Бондарь позволил Локотею пробить по воротам после передачи с углового - Белорукавский на месте. Но потом Бондарь ошибся снова и в этот раз только отчаянный подкат Фищука позволил заблокировать удар Гуменюка. На этом осада ворот не прекратилась. С третьего подхода желто-зеленые забили! Сначала Белорукавский выбил мяч от своих ворот, а потом Крот реализовал выход 3 в 2, Пущал и Бондарь оказались за линией мяча. Иван сблизился с воротами и с 11 метров уложил мяч в нижнем углу ворот - 2:1. Юкиш и Фищук не решились бросить своих игроков и встречать Ивана.
Playtika-Win-Interactive United - HostPro - 2:2
Второй гол не пришлось долго ждать и он был из разряда фантастических. Не каждый день в нашем чемпионате забивают практически с центра поля. Итак, команда уверенно держала мяч, а шестой передачей Локотей просто покотил мяч поперек, Крот в касание с 15 метров !!! (это практически центр поля) пробил в дальний угол - Белорукавский не среагировал, скорее всего Иван Фищук закрыл для него видимость - 2:2.
Playtika-Win-Interactive United - HostPro - 2:3
Playtika-Win-Interactive United продолжала гнуть свою линию и наступать на те же грабли -  Белорукавский вводит мяч в игру и забрасывает его длинной передачей на чужие ворота. А дальше ХП все сделали очень быстро и без лишних касаний. Локотей выигрывает первый мяч, Кучеренко выигрывает подбор и касанием переводит мяч на Гуменюка, Ярославу понадобилось два касания - одно для приема мяча, другое для передачи на дальнюю штангу, Кучеренко в касание направил круглого в единственное незащищенное место - ближнюю девятку - 2:3.
Отмечаем тот факт, что Гуменюк отдал просто потрясающую передачу находясь спиной к воротам, Кучеренко было очень удобно бить, а этой передачей Ярослав обрезал Фищука. Ну и конечно же отмечаем, что Бондарь не успел за своим игроком.
ХП играли уже на таком кураже, что в следующей атаке должны были забивать снова. После удара по воротам мяч подобрал Кучеренко и не побежал один в один обыгрывать Бондаря, а остановился и подключил еще одного игрока к атаке, а сам устремился вперед и успешно был загружен передачей от Крота. В этот момент Андрей собрал на себе двоих защитников - Фищука и Бондаря, а Гуменюк остался сам на дальней штанге. Мяч был успешно переведет на Ярослава, тот на замахе убрал кинувшегося Бондаря и Белорукавского и исполнял в пустые ворота - перекладина !!!
Playtika-Win-Interactive United - HostPro - 2:4
Вы не поверите но и 4 гол начался классически - длинной передачей Белорукавского. В этот раз Крот опередил Ковганко, после такого перехвата получился выход два в два, Фищук остался с Кучеренко, а Боровский был успешно расшатан Кротом, смещение вправо и удар в дальний угол. Отмечаем, что рикошет от Боровского заставил мяч “подпрыгнуть” над ногой Артема - 2:4. В этот момент фортуна уже определилась с кем она сегодня остается =)
Когда Крот забил 4-й гол до окончания встречи оставалось 4 минуты. И у ХП могли возникнуть проблемы, но не возникли.
Итак, когда Крот перехватывал передачу Боровского, то вывел его на ударную позицию с линии штрафной площадки - своевременный выход Огнивко и не совсем правильное исполнение привело только к угловому. А еще было несколько дальних ударов, которые успешно парировал вратарь. Уже в эти минуты мы видим Гуменюка на позиции последнего защитника, который выбивает все мячи подальше от своих ворот.
Пока атаки Playtika-Win-Interactive United разбивались о защитные редуты HostPro игровое время вышло - команда Ярослава Гуменюка, как и в прошлом сезоне, снова в финале! Команде Александра Ковганко остается пожелать удачи в дальнейших розыгрышах.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор полуфинала: Playtika-Win-Interactive United - HostPro»