Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 9 тура: Exadel - Win-Interactive

К игре, завершающей дебютный сезон, Exadel подошел едва ли не в идеальном для себя составе, практически все сильнейшие были в строю. У Win-Interactive же наоборот - в ничего не решающей для себя игре отсутствовал целый ряд ведущих игроков, в следствие чего стартовый состав выглядел непривычно по меркам текущего чемпионата.

Exadel (цвет формы - зеленый): 1. Сергей Колоней - 12. Андрей Мазур, 7. Павел Зарудний (к), 8. Сергей Ткаченко, 10. Евгений Соболев.
Запасные: 2. Сергей Козырь, 4. Алексей Цветков, 5. Максим Новосельцев, 17. Дмитрий Терещенко.
Win-Interactive (цвет формы - красно-черный): 1. Андрей Алексеенко - 14. Антон Руденко, 4. Дмитрий Иванченко (к), 10. Валерий Пущал, 7. Игорь Пущал.
Запасные: 11. Андрей Ремовский, 33. Александр Борисов.
Игра началась неспешно и довольно сумбурно. Красно-черные пытались прижать соперника к воротам, но помимо дальних и совсем не опасных ударов поначалу вариантов не наблюдалось. Exadel же, замечу, без былой нервозности пытались отодвинуть игру хотя бы к центру, но тоже безрезультатно. Без включения скоростей оборона что одного, что другого соперника не оставляла свободного пространства, а форсировать не спешил никто. Вероятней всего Exadel пока еще не чувствуют себя настолько уверенно для этого, а Win-Interactive без ряда основных игроков выглядел не очень сыгранно. Первого опасного момента пришлось ждать довольно долго. Выжидающий характер игры немного раскачал капитан Win-Interactive. Удар Иванченко после сольного прохода заблокировал защитник, мяч отскочил к Валерию Пущалу. Удар у того не вышел, но Зарудний едва не привез себе, завозившись в собственной вратарской. К счастью, сам и исправился, вынеся мяч на угловой.
И все же, при всем количестве брака, отсутствии командных скоростей и, в принципе, почти равной игре, Win-Interactive выглядели немного сильнее. В середине первого тайма неплохой момент упустил Руденко - после розыгрыша Exadel углового Ремовский разогнал контратаку, Борисов “дотепно” пропустил на 14-го номера, но удар прошел рядом со штангой. Через пару минут еще один удар все того же Руденко прошел мимо после введения мяча из аута. Exadel же почти все атаки завершали лишь потерями, упираясь в оборону и отдавая лишние передачи ( никто не хотел брать ответственность за удар? ). Потому гол, забитый Win-Interactive’ом на 11-й минуте матча, не выглядел столь уж нелогичным. Красно-черные заработали аут в центре поля. Валерий Пущал прострелил на Ремовского, которого опередил защитник, но мяч отскочил к стоящему на 10-метровой отметке Иванченко, с прицельным ударом которого вратарь не справился - 0:1.
Разведя мяч с центра поля Exadel едва не пропустили во второй раз - передачу назад едва не перехватил Валерий Пущал, выборов аут, после которого удачно развернулся во вратарской, но из-под защитника пробил во вратаря. Команду охватила легкая паника - после проведенных замен “зеленые” не смогли сразу разобрать свои позиции, что привело к еще одному моменту - после обрезки, Ремовский с В. Пущалом выкатились на одного вратаря, но передача последнего была неточной. Но и помимо этого Win-Interactive снова прижал соперника к их воротам, хоть созданное давление не привело к голевым моментам. Сбить атакующий настрой противника Exadel удалось лишь ближе к последней четверти тайма и оставшееся время прошло во все той же обоюдной и неопасной борьбе в районе центра поля.
Начало второй половины мало чем отличался от первой. В целом, хочу заметить, что за исключением нескольких коротких отрезков активности характер всей игры был, так сказать, ленивым. Много возни в центре поля, хождение в атаку пешком, большой  брак в передачах. Разве что при этом Win-Interactive чуть чаще били по воротам - да и то издали.
На 24-й минуте неплохой момент упустили красно-черные. Вратарь соперника сделал второе касание в атаке, за что был справедливо наказан свободным ударом с линии вратарской. Но после его розыгрыша удар у Иванченко откровенно не вышел. На 29-й минуте оставленный без опеки Игорь Пущал едва не замкнул дальний навес от Иванченко, но попал в руки вратарю. И, едва ли не в первой атаке за тайм, Exadel сравнивает счет. 30-я минута, аут на правом фланге разыгрывают Соболев и Зарудний. “Десятка”, получив ответную передачу от капитана, простреливает вдоль ворот, где Ткаченко, выиграв  борьбу у Алексеенко и Руденко, уже в падении со второй попытки пропихивает мяч за линию ворот - 1:1.
Задача и так не особо активного Win-Interactive усложнилась. Не думаю, что ничья в этой игре входила в их планы. А после пропущенного гола команда как-то растерялась. Сперва едва не пропустили несколько контратак (Exadel подвела неточность передач), а на 33-й минуте и вовсе оставили одного Соболева перед воротами, благо Алексеенко вовремя вышел на перехват.
Немного поатаковав, Exadel как будто сами смутились своей наглости, и зачем-то отдали инициативу. За что и поплатились. На 36-й минуте серия аутов и угловых у их ворот стабильно завершалась дальними ударами. И, если более опасные вратарь парировал, то с корявым почему-то не справился. Ремовский после скидки Руденко с носка без замаха пробил мяч мимо руки Колонея, явно не готового к такому повороту.
После того, как счет стал 2:1, команды решили немного побегать :) И сразу обменялись моментами. Борисов (WI), выйдя на ударную позицию, попал всего лишь в штангу. Ткаченко не сумел подстроиться под заброса от вратаря, позволив Алексеенко выйти и выбить мяч. Но, времени чтобы что-то изменить (с учетом сверхмалых скоростей) уже практически не оставалось - судья дал финальный свисток.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 9 тура: Exadel - Win-Interactive»