Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Win-Interactive - Hotels24.ua United

Капитан команды Win-Interactive Дмитрий Иванченко обещал дать бой грозному сопернику, одному из лидеров сезона, и сдержал свое слово. Судьба матча висела «на волоске» до последних секунд. «Готельщики» смогли вырвать победу со счетом 3:2 только на 40-й минуте. Героем поединка стал Евгений Горобей, оформивший хет-трик.

Стартовый состав команды Win-Interactive (красно-черные футболки):
Валерий Пущал (в) – Сенько, Петров, Борисов, Игорь Пущал.
Запасные игроки: Иванченко (к), Бондарь, Павлов, Руденко.
Состав команды Hotels24.ua United (голубые футболки):
Якубовский (в) - Горобей, Мисак, Грицык , Громада (к).
Запасные игроки: Господарец, Яремчук.
Уже на второй минуте команде Hotels24.ua United удалось распечатать ворота соперников. Отличился Евгений Горобей. Он завершил комбинацию «стенка» возле чужих ворот, разыгранную с помощью Олега Грицыка. Защита «красно-черных» в этом моменте могла бы сыграть и понадежнее.
В борьбе с фаворитами команда Win-Interactive не стала отходить в пассивную оборону, а действовала «на-равных», стараясь организовывать острые контратаки. Одну из них, на 4-й минуте, едва не замкнул Александр Борисов. Затем выход один-на-один не реализовал «вининтерактивовец» Артур Сенько. В ответке «готельщик» Олег Грицык вблизи ворот не смог переиграть вратаря Валерия Пущала. Но уже в следующей атаке, после подачи углового Грицыком, Горобей с острого угла увеличивает разрыв в счете — 2:0.
Сразу после этого еще один мяч мог провести игрок команды Hotels24.ua United Алексей Мисак, очутившийся «на пятачке» возле чужих ворот. Игроки в голубых футболках продолжали давить, пытаясь увеличить свой перевес в счете. Им удавалось переигрывать соперников даже «один в один», но на последнем рубеже очень уверенно действовал вратарь команды Win-Interactive Валерий Пущал.
На 15-й минуте хороший голевой момент имел игрок «красно-черных» Александр Бондарь, но не смог переиграть вратаря Юрия Якубовского. Однако он же помог провести Юрию Петрову гол, выдав ему точную передачу с «углового флажка» - 2:1.
До конца первого тайма команды продолжали обмениваться острыми атаками. Самый верный шанс на 18-й минуте упустил «вининтерактивовец» Александр Бондарь – он выбегал «тет-ат-тет» с Юрием Якубовским, имея в запасе достаточно времени. Но все же эпизод остался за голкипером.
После перерыва игроки команды Hotels24.ua United вели позиционное наступление, однако быстро забить удалось их соперникам. На 22-й минуте, после розыгрыша аута Артур Сенько бросил в прорыв Дмитрия Павлова. Логично было ожидать передачи, но нападающий принял неожиданное решение – пробил в ближний угол. Мяч прошел возле ног вратаря – 2:2.
И все пришлось начинать сначала. Кому? Обеим командам. «Готельщики» хотели вырвать победу, да и команда Дмитрия Иванченко собиралась «хлопнуть дверью» в уходящем для себя сезоне. Во второй половине тайма страсти на площадке начали закипать: было много мужской борьбы, громких криков, подсказок заинтересованных болельщиков. А вот острых моментов несколько поубавилось. На 30-й минуте мог отличиться «готельщик» Олег Грицык – его дальний удар прошел мимо ворот. Затем на ударной позиции оказался капитан команды в голубых футболках Игорь Громада (не смог переиграть вратаря). На 34-й минуте чуть не достал голевую передачу Грицык, а в ответной атаке неплохо пробивал Юрий Петров.
Когда матч, казалось бы, неуклонно катится к ничьей, команде Hotels24.ua United все же удалось отличиться. На 40-й минуте решающий мяч провел Евгений Горобей. «Готельщики» разыгрывали несколько фланговых стандартов подряд. И последний из них, после скидки Алексея Мисака, реализовал герой матча. Хотя после этого, за несколько секунд до финальной сирены, «красно-черные» могли сравнять – верный шанс упустил автор одного из голов Юрий Петров. 3:2 в пользу фаворита, очень тяжелая победа.
Капитан команды «Win-Interactive»: Дмитрий Иванченко:
– Гол на последних секундах получился довольно глупым, и сложно винить в нем свою команду. Мы уже не в первый раз плотно играем с одним из лидеров. Сегодня неплохо действовал наш запасной вратарь Валерий Пущал. В этом сезоне наш клуб выступает в целом лучше, чем в прошлом.
Капитан команды Hotels24.ua United Игорь Громада:
– Была уверенность, что матч окажется непростым, и соперник будет биться изо всех сил. Нам нужна была только победа. Сыграли мы сегодня не очень. В составе нашей команды не было двух основных игроков –  защитника Сергея Лабутина и нападающего Романа Тимощука. Тяжело было бороться из-за жары. Выделю автора хет-трика Евгения Горобея, а также вратаря Юрия Якубовского, который не раз выручал. В плей-офф попали, теперь будем бороться за медали. Хотелось бы занять место как минимум выше четвертого. Напомню, в прошлом году в составе «риавцев» мы вышли в полуфинал с первого места и в результате остались лишь четвертыми.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Win-Interactive - Hotels24.ua United»