Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор полуфинала Playtika – HostPro

Этот полуфинал оказался очень интригующим и примерно равным. Победителем в поединке вполне могла оказаться и команда в малиновых футболках. Клуб HostPro создал не меньше команды Playtika голевых ситуаций, просто с их реализацией на этот раз не все пошло по плану. Любопытно, что лицом к лицу сошлись два брата – выступающий за команду Playtika Иван и игрок команды HostPro Николай. Оба демонстрировали неплохую игру. Но героем матча стал именно Иван Фищук – он открыл счет на 29-й минуте и внес решающий перелом в ход событий на площадке.

Стартовый состав команды Playtika (фиолетовые футболки):
Белорукавский (в) – Валевич, Иван Фищук, Ковганко (к), Юкиш.
Запасные игроки: Мазилов, Ленский.
Стартовый состав команды HostPro:
Огнивко (в) – Дубовый, Ячменюк, Николай Фищук, Локотей.
Запасные игроки: Горбатюк, Покиньчереда, Костюк, Кучеренко.
Уже на 1-й минуте удар нанес капитан команды Playtika Александр Ковганко – кипер Владимир Огнивко оказался на месте. «Фиолетовые» продолжали давить, но команда HostPro очень прочно действовала в защите и не подпускала соперников на опасную дистанцию. Поначалу «малиновые» избрали контратакующую модель игры. Острыми были стандарты в их исполнении. К примеру, на 4-й минуте после штрафного удара в исполнении Ярослава Дубового мяч просвистел рядом со штангой.
В первые минуты значительно больше контролировала мяч команда в фиолетовых футболках. При каждом удобном случае действующие чемпионы лиги старались обстреливать владения Владимира Огнивко, но в основном эти удары шли или мимо, или попадали в игроков защиты соперника.
На 10-й минуте счет уже могли открывать игроки команды HostPro. Мяч от Андрея Дубового попал к Богдану Ячменюку, а тот без раздумий «выстрелил» - и угодил в перекладину! В ответке команды Playtika удар Михаила Юкиша успел парировать Владимир Огнивко. А через минуту аналогичный сэйв довелось продемонстрировать и его коллеге Артему Белорукавскому. Затем не повезло игроку команды HostPro Андрею Дубовому – его удар с близкого расстояния угодил прямо во вратаря.
Вообще, вторая половина первого тайма оказалась довольно насыщенной острыми ситуациями, несмотря на нули на табло. Игроки обеих команд показывали хорошие скорости, успевая возвращаться в оборону. Хотя стопроцентные голевые моменты все же возникали. На 16-й минуте такой верный шанс упустил игрок «фиолетовых» Михаил Юкиш - Александр Ковганко, который вывел его на ударную позицию, от расстройства даже взялся за голову.
На 17-й минуте прекрасный сольный прорыв совершил игрок команды HostPro Роман Локотей, но в завершении чуть отпустил от себя мяч, и он стал «добычей» кипера Белорукавского.  На 19-й минуте голевой шанс имел уже капитан чемпионов лиги Ковганко – он пробивал хоть и с близкого расстояния, но с очень острого угла.
На финише тайма «горчичник» заработал вратарь команды HostPro Владимир Огнивко – за подножку ворвавшемуся в штрафную площадку Ивану Фищуку. Вся «малиновая» команда стала в стенку на линии своих ворот и опаснейший штрафной реализовать не удалось.
В начале второго тайма команды, как фехтовальщики, обменивались контрвыпадами. На 23-й минуте игрок команды HostPro Богдан Ячменюк выходил «тет-а-тет», но пробил «по воробьям». Ответный быстрый прорыв Михаила Юкиша (после паса рукой вратаря) успел ликвидировать Владимир Огнивко.
Команда Playtika открыла счет на 29-й минуте. Сергей Валевич разыграл аут на Ивана Фищука, и тот хлестким ударом распечатал ворота соперников. «Малиновые» побежали отыгрываться. На 30-й минуте прекрасный момент упустил Роман Локотей, выходивший «один-на-один» с вратарем «фиолетовых» Артемом Белорукавским.  В ответных атаках чемпионы лиги пробивали рядом со штангой. Но на 33-й минуте команде Playtika все же удалось удвоить счет. Сергей Валевич разыграл «стенку» с Михаилом Юкишем, и четко пробил мимо выбежавшего навстречу стража ворот – 2:0!
Завершающие минуты прошли в волнующей борьбе. Ведь «малиновые» все еще надеялись сравнять счет. Однако команда Александра Ковганко не отошла к своим воротам, а много времени проводила на чужой половине площадки. Таким образом время таяло, а с ним и надежды команды HostPro. А на 37-й минуте капитан чемпионов лиги Александр Ковганко мог окончательно «похоронить» соперника, но не использовал выход «один-на-один».
«Малиновым» удалось забить гол престижа на последней минуте матча. Это сделал Богдан Ячменюк. После розыгрыша аута он угодил в Сергея Валевича, первым был на отскоке, и четко пробил в верхний угол - 2:1. До конца матча оставалось лишь 30 секунд, и на большее рассчитывать уже было нельзя. Матч, достойный серии плей-офф или даже финала.
Послематчевый комментарий
Капитан команды Playtika Александр Ковганко:
- Игра была очень тяжелой. Особенно в первые полчаса – пока мы не могли открыть счет, а соперники очень остро контратаковали.
Этот матч – не самый сильный для нашей команды в сезоне. Дело еще в том, что у нас сегодня было мало запасных. На поединок не пришли по неизвестным причинам ряд наших лидеров – Крот, Боровский, Банит. Надеюсь, что на финале они будут.
Обсуждение новости:«Обзор полуфинала Playtika – HostPro»