Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Delphi - Spilna Sprava United

Крупная победа команды Spilna Sprava United над вице-чемпионом прошлого сезона Delphi со счетом  14:3 – самая большая неожиданность тура. В опросе на нашем сайте на победу «делфийцев» ставили лишь 15 % болельщиков, на ничью - 7%. Но такого разгрома вряд ли кто-то ожидал. Ведь команда Александра Васильева весь сезон если и уступала, то в упорной борьбе. Еще одно знаменательное событие – выход форварда победителей этого матча Александра Тарасюка на 1-е место в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона (28 голов). У его ближайшего преследователя Сергея Лозовского (команда 20minut United – 27 мячей). Тарасюк выглядел непоколебимым стержнем команды и забил при этом аж шесть голов.

Стартовый состав команды Delphi (белые футболки):
Лужанский (в) - Зинчук, Васильев (к), Матеуш, Олесь.
Запасные игроки: Трачук, Гавдан.
Стартовый состав команды Spilna Sprava United (красно-белые футболки):
Овчинников (в) - Бабий, Гуливатенко, Тарасюк, Бойко.
Запасные игроки: Побережный, Чубатюк.
Поначалу игра велась в невысоком темпе. При этом обе команды старались применять прессинг. «Делфийцы» забили на 3-й минуте. Они дважды подряд подавали угловые удары. В процессе розыгрыша второго из них элегантный пас пяткой выполнил Виталий Матеуш, и Виктор Зинчук в борьбе с защитником загнал кожаный шар в ворота.
Постепенно бразды правления игры перебрали на себя игроки в красно-белых футболках. Они давили медленно, но верно. Хотя счет сравняли совсем в другом стиле. На 7-й минуте Виталий Гуливатенко от своей штрафной выдал блестящую дальнюю передачу на Игоря Бабия, вразрез двух защитников. И тот технично перекинул вратаря – 1:1. Этот гол несколько изменил рисунок игры - команда Spilna Sprava United начала прессинговать даже на чужой половине поля и постоянно обстреливала владения Вячеслава Лужанского с разных дистанций. В тоже же время команда Delphi «села» довольно низко, и игра в атаке у нее не особенно выходила.
Как говорится, очередной гол назревал, и не один. На 10-й минуте в очередной раз продемонстрировал блестящее умение прикрывать мяч корпусом мощный форвард   команды Spilna Sprava United Александр Тарасюк. Он получил пас рукой от своего голкипера на «пятачке», обработал его, обыграл капитана соперников Александра Васильева и мимо вратаря перевел в сетку - 2:1.
Через минуту снова пас рукой Овчинникова на Тарасюка, но тот уже не стал обыгрывать оборонца, а удачно скинул на набегающего Павла Бойко - 3:1. «Красно-белые» не забывали и отрабатывать в защите, стараясь не позволять сопернику выходить на удачные ударные позиции, а сами создавали момент за моментом. Переломить ход встречи пробовал капитан «делфийцев» Васильев, но пару его ударов со средней дистанции парировал кипер Сергей Овчинников.
На 16-й минуте соперников вновь огорчил Гуливатенко. «Белые» неудачно разыграли аут возле своей штрафной, его подобрал Виталий и удачно по низу пробил в ближний угол – 4:1.
Тут уж команда Delphi вовсе «посыпалась». Александр Тарасюк творил все, что хотел. На 17-й минуте он отобрал мяч у соперников в центре площадки, обыграл на фланге двух Викторов (Зинчука и Олеся), и с острого угла точно пробил мимо вышедшего навстречу вратаря. В следующей атаке Тарасюк с близкого расстояния забивает шестой мяч своей команды. На 18-й минуте очень опасно пробивал штрафной «делфиец» Виктор Зинчук – Сергей Овчинников ногой парировал.
Второй тайм начался с атак «делфийцев». Но «красно-белые» удачно подловили их в контратаке. На 21-й минуте вратарь Овчинников выкинул пас далеко вперед на забытого защитой форварда Тарасюка и тот классно пробил мимо выбежавшего настречу кипера Лужанского.
В ответ очень неприятную атаку провела команда Александра Васильева, но кипер «красно-белых» успел снять мяч с ноги форварда Виктора Зинчука. Продолжение оказалось голевым: Зинчук подал «угол» на своего тезку Олеся, и тот обыграл Овчинникова – 7:2. Затем кипер команды Spilna Sprava United с трудом отразил удар ногой Зинчука.
Но «атакуй, не атакуй», а забивает все равно Александр Тарасюк. На 23-й минуте он использовал великолепный пас на ход Гуливатенко, и реализовал выход «один-на-один» - 8:2.
«Красно-белые» продолжали «разрывать на части» оборону команды Delphi. На 25-й минуте Тарасюк уже выступил ассистентом, выдав голевой пас под удар Гуливатенко – 9:2.  В следующей атаке Виталий хотел совсем уж «поиздеваться» над соперниками, забив пяткой - но не вышло.
На 28-й минуте Александр Тарасюк попробовал другое «оружие» - удар со средней дистанции (после скидки аута Павлом Бойко). И снова забил.
«Делфийцы» ответили выходом «один-на-один» Виктора Зинчука, но победителем из этой дуэли вышел вратарь. Но на 30-й минуте и Сергей Овчинников не смог спасти свою команду. После розыгрыша аута мяч отскочил к Виталию Матеушу, и «делфиец» мощно пробил – 10:3.
Атаки «красно-белых» не утихали. На 31-й минуте классно с центра площадки пробил лидер команды Spilna Sprava United Виталий Гуливатенко – мяч попал в перекладину! Захотел отличиться и вратарь этой команды Сергей Овчинников – пробивал штрафной, но пока безуспешно. 11-й гол на 34-й минуте провел запасной игрок «красно-белых» Евгений Побережный – он воспользовался точным пасом под удар Тарасюка. В его активе был и еще один мяч в этой игре.
Нельзя сказать, что команда Delphi досрочно сдалась, «сложила руки». Она также искала пути к чужим воротам. Просто соперники в этом матче были сильнее по всем компонентам футзального искусства, особенно – в атаке. На 37-й минуте после классной передачи «на пятачок» плеймейкера Виталия Гуливатенко ногу удачно подставил Игорь Бабий – гол.
Окончательный счет в матче установил голкипер команды Spilna Sprava United Сергей Овчинников. Он четко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Итог матча – 14:3.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Delphi - Spilna Sprava United»