Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: RIA.com - Posylka.de United

Команда Posylka.de United этим матчем достойно завершила дебютный сезон в ІТ Лиге. Коллектив Артема Ткачука дал настоящий бой победителям прошлогоднего регулярного чемпионата – окончательно «чаши весов» в свою пользу игрокам в красных футболках удалось склонить лишь во втором тайме. Капитан «риавцев» Роман Марченко в послематчевом интервью выделил Андрея Лавренюка, который завершает карьеру в нынешней команде – в связи с переходом на работу в другую компанию. Он очень старался, сделал голевую передачу, но отметиться голом так и не удалось.

Стартовый состав команды RIA.com (красные футболки:
Марченко (к) (в) – Мороз, Дрозд, Костелей, Уманец.
Запасные игроки: Лавренюк, Ремский.
Состав команды Posylka.de United (голубые футболки:
Мазуренко (в) – Таран, Лободзинский, Кравчук,  Слободянюк.
Запасные игроки: Пивторак, Ткачук (к).
Первый опасный удар нанесли игроки команды Posylka.de United – Алексей Таран попал рядом со штангой. На 3-й минуте после «выстрела» «риавца» Николая Мороза в игру уже пришлось вступать вратарю соперников. Игроки в красных футболках постепенно завладели территориальной и игровой инициативой, как это и положено фавориту матча. Однако зачастую ведущие исполнители команды RIA.com пытались обыгрывать соперника индивидуально, и эти действия против свежих оппонентов еще не приносили плодов. А вот попытки вести комбинационные действия выглядели гораздо опаснее. К примеру, на 6-й минуте «красные» провели неплохую комбинацию, завершившуюся ударом в штангу Андрея Лавренюка. Все же игра велась на невысоких скоростях – возможно, из-за жары. И голевых моментов поначалу было – «как кот наплакал».
Но, как нередко бывало в этом сезоне, очень важный гол, причем неожиданно, за счет индивидуального мастерства провел лидер команды RIA.com Александр Уманец. На 11-й минуте он получил передачу с аута от Николая Мороза, обошел двух оборонцев и хлестко пробил со средней дистанции - 1:0!
Следующего мяча «красных» пришлось ждать недолго. На 12-й минуте не смог перекинуть кипера Антона Мазуренко Андрей Лавренюк. Но уже через минуту ворота команды в голубых футболках поразил Николай Мороз. Он успел подставить ногу под быструю передачу Андрея Лавренюка – после розыгрыша аута в исполнении Александра Уманца — 2:0.
В следующей атаке выход «тет-а-тет» не использовал игрок команды RIA.com Александр Ремский. Он же оказался на «острие» через несколько минут, но команду Артема Ткачука выручил вратарь. Преимущество команды Романа Марченко выражалось не только в количестве созданных моментов, но и в лучшем контроле мяча – более аккуратных, зрячих передачах.
В то же время клуб Posylka.de United в основном мог рассчитывать на «удар панчера», как говорят боксеры. Этот шанс представился на 17-й минуте, но капитан команды Артем Ткачук не реализовал выход «один-на-один», пробив «мимо кассы». Затем не смог переиграть вратаря вышедший на ударную позицию «риавец» Максим Костылей. Но все-таки именно игрокам в голубых футболках удалось забить «гол в раздевалку». После сумбура в центре площадки мяч перехватил футзалист команды Posylka.de United Андрей Лободзинский. Он «бросил» к воротам своего капитана Артема Ткачука – тот технично переиграл защитника Максима Костылея и вратаря Романа Марченко — 2:1.
Интрига держалась недолго. Надежды на успешный результат команды в голубых футболках развеял Александр Уманец. На 22-й минуте он получил пас с аута от Максима Костылея и технично пробил “стенку” и вратаря Антона Мазуренка.
Окончательный счет матча (4:1) Александр Уманец установил на 25-й минуте. Он опять забил после розыгрыша стандарта с фланга. На этот раз ассистентом Уманца стал Николай Мороз. Он дважды подавал аут. Во второй раз Александр решил пробить не на силу, а на точность, и «ставка сыграла».
«Риавцы» поймали кураж – в следующей атаке Вадим Дрозд несколько по-пижонски пытался загнать мяч в ворота ударом пяткой. Игроки в красных футболках продолжали искать ключи к воротам соперников. Это было делать легче, чем в первом тайме, потому что подуставшие игроки команды Posylka.de United не так плотно играли в обороне. Хотя они старались брать если не качеством, то количеством игроков в защитной линии – в атаку в основном отряжали забивного Артема Ткачука. К примеру, на 28-й минуте он не смог реализовать выход «один-на-один» с Романом Марченко. Еще один шанс сократить разрыв в счете команда в голубых футболках получила на 30-й минуте: завершающий комбинацию Александр Кравчук угодил в штангу с близкого расстояния. На 31-й минуте неплохой шанс забить головой имел игрок команды  Posylka.deUnited Сергей Слободянюк, но его удару не хватило силы.
Счет на табло более-менее отражал соотношение сил коллективов. И поэтому ни одна из команд не старалась “вылезти из кожи”, чтобы что-то кардинально изменить. Но интересные моменты до окончания матча еще были. Можно выделить штрафной удар на 34-й минуте в исполнении игрока команды RIA.com Андрея Лавренюка. Перед исполнениям стандарта болельщики начали громко скандировать его имя – наверное, из-за того, что этот матч стал прощальным для футболиста в составе нынешней команды. К сожалению, Андрей пробил чуть выше ворот.
На 36-й минуте не повезло игроку команды Posylka.deUnited. Алексея Тарану: он получил выверенный пас от Артема Ткачука, пробил на точность, но мяч коварно попал в штангу. За три минуты до конца поединка к центру площадки даже выдвинулся вратарь команды RIA.com Роман Марченко – сильно пробил, но выше перекладины. На финише игры “красные” вообще стали меньше внимания уделять обороне. В ряде матчей с лидерами нынешнего сезона из-за такой тактики они не раз страдали. Но у команды Posylka.de United не было уже ни сил, ни времени, чтобы отыграться.
На последних минутах увеличить счет мог ворвавшийся во вратарскую площадку Александр Уманец. Но, как оказалось, забить с ближней дистанции ему было сложнее, чем со средней. Счет поединка не изменился – 4:1 в пользу победителя прошлогоднего регулярного чемпионата.
Капитан команды Posylka.de United Артем Ткачук:
–  В сегодняшнем матче у нас сказалась нехватка опыта. Это влияло на нашу игру на протяжении всего турнира, хотя во многих поединках мы выглядели не хуже соперников. Не хватило нам и фарта, и реализации. Мяч после наших ударов попадал в штангу, не использовали мы и выходы «один-на-один». Планируем заявляться в IT Лигу на следующий сезон. Но для этого собираемся несколько пересмотреть состав. В этом году мы брали «легионеров», так как по футболистам с нашего предприятия был недобор.
Капитан команды RIA.com Роман Марченко:
– Для нас это был последний матч в сезоне. Отмечу, что он стал завершающим в составе нашей команды для Андрея Лавренюка, который переходит в другую компанию. Он сегодня отдал голевую передачу и мог еще забить. Соперники дали нам настоящий бой. Мы же не старались забить побольше, просто играли для своего удовольствия. После распада нашей команды в прошлом сезоне на RIA.com и «готельщиков» мы так толком и не сыгрались. В ключевых матчах – с командами ​20minut United и HostPro  – мы могли побеждать и тогда бы прошли в плей-офф. Ведь по потенциалу наша команда – не хуже лидеров.
Обсуждение новости:«Обзор матча: RIA.com - Posylka.de United»