Анонс 6 тура 6 сезона IT Лиги

26.04.2013 03:48

Команды в чемпионате подошли к самым интересным матчам - матчам второго круга или ответным поединкам. Конечно, они не имеют той важности, которой владеют настоящие ответные матчи на стадии плейофф, но все же. Очень жаль, что не получится увидеть непрерывный 10-матчевый забег в исполнении всех участников соревнований, я думаю это бы внесло свою изюминку, но календарь гласит о другом. 28 апреля команды отыграют матчи 6 тура и снова выйдут на паркет практически через три недели - матчи 7 тура состоятся 19 мая!

Напомним, предыдущие противостояния (1 тур) между этими командами принесли такие результаты:

20minut.ua-Epam United — Win-interactive - 4:4

HostPro — Spilna Sprava - 6:2

Obozrevatel United — RIA.ua - 7:2

Что же, ждем всех на трибунах спортивного комплекса Терминал (28 апреля, начало в 15.00), увидим кто и какие выводы сделал из первых матчей и каковыми будут результаты повторных противостояний между командами!

Более подробно о каждом матче читайте в нашем анонсе. 15:00 — 16:00: Win-interactive - 20minut.ua-Epam United. Рейтинг матча: 3,5.Первый матч: 20minut.ua-Epam United — Win-interactive United  - 4:4

20minut.ua-Epam United подходит к этому поединку в не самом лучшем настроении - три поражения подряд с общим счетом 4 - 16 и последнее место в турнирной таблице. Кроме того, команда сейчас обладает самой плохой разницей забитых-пропущенных голов - минус 12.

А вот у Win-interactive United ситуация противоположная. Команда, после поражения от HostPro (3 тур), стала на ноги и добыла 4 очка в двух последующих матчах. Кроме того, в строй возвращается Саша Ковганко, который пропускал 5 тур из-за дисквалификации. Но тут еще не понятно, когда команда играет сильнее: с ним или без него? =)

Ничью в первом туре между этими командами мы еще восприняли как обычное дело, но вот по истечении первого круга этот результат все больше и больше расценивается как потеря очков для Win-interactive United.

Конечно, хотелось бы ошибаться, но сейчас 20minut.ua-Epam United выглядит откровенным аутсайдером. Но какая же мотивация будет у команды Олега Горобца - победа в этом матче позволяет им подняться с последнего места турнирной таблицы. Участники голосования на сайте отдают продпочтение Win-interactive United: 16:00 — 17:00: Spilna Sprava - HostPro. Рейтинг матча: 8,5.Первый матч: HostPro — Spilna Sprava - 6:2

Обе команды подходят к этому поединку с хорошим настроением - в предыдущем туре обе отпраздновали свои победы. В какой-то степени в этом матче мы будем наблюдать за игрой лучших нападающих чемпионата на этот момент:

Обе команды очень много забивают, на счету HostPro уже 28 голов, у Spilna Sprava - 25 (ровно столько же как и у Obozrevatel United). У ближайшего преследователя - 16 (RIA.ua) =) Все это хорошо, только если присмотреться внимательно, то очень пугает цифра пропущенных голов у команды Spilna Sprava - “29” (самый большой показатель среди всех команд на турнире), в то время как у HostPro их только 11.

Результаты голосования на сайте предвещает уверенную победу для команды Ярослава Гуменюка:

Хотелось бы обратить внимание на то, что HostPro продолжает свои выступления в Християнской Футбольной Лиге. Матчи в ХФЛ команда проводит по субботам. И если в первом была зафиксирована разгромная победа: HostPro - Чернобыль - 10:2 (13 апреля), то во втором уже HostPro были биты: HostPro - Зірка - 0:5 (20 апреля). Вот и в эту субботу наших екс-чемпионов ждет матч на кубок ХФЛ.

На результаты в чемпионате это никоим образом не влияет: HostPro - RIA.ua - 8:2 (14 апреля), 20minut.ua-Epam United — HostPro — 2:7 (21 апреля). Всю интересующую вас информацию о ХФЛ вы найдете здесь: http://vk.com/hfl_vinnitsa

17:00 — 18:00: RIA.ua - Obozrevatel United. Рейтинг матча: 9.

Первый матч: Obozrevatel United — RIA.ua - 7:2

В матче первого тура RIA.ua не удалось оказать должного сопротивления Obozrevatel United и команда Александра Уманца отпраздновала убедительную победу.

Как вы видите, результаты голосования говорят о том, что победитель в этой паре не должен поменяться, но у RIA.ua есть два козыря, которые могут ей помочь в этом поединке.

Первый козырь.

Obozrevatel United не выдержал гонки и в предыдущем туре потерпел поражение. Как поведет себя команда дальше? Сделает выводы и будет еще сильнее или ничего не поменяется и RIA.ua с наглядными “видео-инструкциями” от Win-interactive United сможет преподнести еще один урок для темно-синих?

Второй козырь.

Изюминку этому противостоянию добавляет тот факт, что команда RIA.ua добавила в свою заявку еще одного игрока - Николая Мороза (бывшего игрока команды CDM United). Все внимание прессы в этом матче будет приковано именно к нему =) Сколько времени Николай проведет на поле? Какую позицию будет закрывать? Проблем с взаимопониманием с новыми партнерами у него быть не должно - Николай продолжительное время тренировался с командой и только регламент, который разрешает заявлять игроков исключительно между матчами 5 и 6 тура (с 21 по 28 мая), не позволял им сделать этого раньше.

До встречи на трибунах спортивного комплекса Терминал (28 апреля, матчи чемпионата будут проходить с 15.00 до 18.00).