Результаты квалификации кубка IT Лиги

08.02.2016 10:47

На фото Сергей Когут в 7 сезоне IT Лиги
Hotels24.ua – HostPro – 4 - 2
Состав команды «Hotels24.ua»:
Якубовский Юрий (в) - Лабутин Сергей, Господарец Александр, Когут Сергей, Моначинский Юрий, Яремчук  Игорь, Громада Игорь (к), Горобей Женя. 
Состав команды «HostPro»: Огнивко Владимир (к) (в) - Дубовый Андрей, Ячменюк Богдан, Фищук Николай, Горбатюк Вадим, Покиньчереда Дмитрий, Локотей Роман, Костюк Дмитрий, Кучеренко Андрей. 
Почти весь первый тайм на площадке была «голевая засуха». На 18-й минуте Богдан  Ячменюк вывел команду HostPro вперед (реализовал 6-ти метровый пенальти). Но на 19-й и 20-й минутах голы капитана готельщиков Игоря Громады перевернули все с ног на голову (второй свой гол Игорь также забивал с 6-ти метрового).
На 27-й минуте Вадим Горбатюк сравнивает счет – 2:2. На 30-й минуте новичок Hotels24.ua (но не новичок чемпионата) Сергей Когут вновь выводит свою команду вперед. А окончательный счет на 36-й минуте установил Юрий Моначинский – 4:2. 
Команда HostPro, которая в прошлом сезоне не набрала ни одного очка, первой покидает Кубок. 
Капитан команды Hotels24.ua Игорь Громада:
– Пенальти и в одни, и в другие ворота были заслуженными. У нас было много голевых моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. Этим я совсем неудовлетворен. У нас были провалы и в обороне. Но и соперник не создавал нам очень больших проблем, поэтому и удалось победить. У нашей команды один новичок – «легионер» Сергей Когут. Все остальные исполнители с прошлого сезона остались. 
Ciklum - Win-Interactive – 5 - 3
Состав команды «Ciklum»: Козьма Алексей (в) – Герега Игорь, Полищук Петр, Сенько Артур, Кицюк Дмитрий, Лыга Роман (к), Гречанюк Александр, Волков Александр, Побережный Евгений. 
Состав команды «Win-Interactive»: Алексеенко Андрей (в) – Руденко Антон (в), Иванченко Дмитрий (к), Сандул Евгений, Павлов Дмитрий, Пущал Валерий, Склонный Владимир, Борисов Александр, Пущал Игорь. 
Матч оказался очень интригующим. К 23-й минуте команда «Win-Interactive» «горела» со счетом 0:3. Дважды в чужих воротах расписался новичок Александр Волков и один раз капитан Роман Лыга. Но на 26-й минуте Лыга провел мяч и в свои ворота, после чего маховик матча начал крутиться в другую сторону. Владимир Склонный (26-я минута)  и Евгений  Сандул (32-я минута) забили мячи, и счет сравнялся – 3:3!
Все же желтые нашли в себе силы собраться и вновь выйти вперед. Голы на 35-й минуте Игоря Гереги, а на 40-й – Александра Волкова (автор хет-трика!) привели команду «Ciklum» к победе – 5:3.  
Капитан команды «Win-Interactive»Дмитрий Иванченко: 
– Сегодня мы играли на-равных. Нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Матч показал, что у нашей команды есть потенциал. При счете 0:3 мы начали действовать активнее, быстрее бегать и уравняли результат. К сожалению, как ни печально, сохранить его не удалось. Наверное, потому что команда подустала, ведь это был первый матч нового сезона. Плюс сказалось то, что не все игроки еще втянулись в тренировочный режим. А вот с положительной стороны выделю Дмитрия Павлова, который активно действовал и сзади, и спереди. Кстати, в межсезонье наш состав почти не изменился, ушел лишь Артур Сенько.  
Капитан команды «Ciklum» Роман Лыга: 
– На матч мы вышли немного несыгранными, но улучшили игру по ходу. Дали слабину при счете 3:0, за что соперник нас наказал. После этого «включились» и, слава Богу, смогли добиться нужного результата. Очень хорошо себя показал новичок нашей команды Александр Волков, отметившийся хет-триком. Кроме него, в Кубке у нас еще из девяти исполнителей два дебютанта: Евгений Побережный (экс-игрок команды Spilna Sprava, а ныне сотрудник компании Ciklum) и Артур Сенько (экс-«Win-Interactive»). То есть нам еще много нужно работать в плане командного взаимодействия. Но надеюсь, что на следующей матч мы выйдем в лучшей форме. 
Автор: Михаил Шафир