12-й сезон ІТ Лиги стартует розыгрышем зимнего Кубка

05.02.2016 01:16

12-й сезон ІТ Лиги стартует розыгрышем зимнего Кубка
Кубок начинается с квалификационного этапа, в котором принимают участие команды, которые заняли 4 последние места в турнирной таблице прошлого чемпионата: Ciklum, Win-Interactive, Hotels24.ua и HostPro.
Жеребьевка кубка определялась слепым жребием на встрече капитанов команд. В результате победитель пары Ciklum - Win-Interactive встретится с командой 20minut.ua, а победитель пары Hotels24.ua - HostPro встретится с командой Playtika. Остальные две пары получились такими: Delphi-Spilna Sprava и ZoomSupport - RIA.com.
28 февраля мы узнаем победителя кубка, а уже 6 марта стартует первый тур чемпионата.
Hotels24.ua - HostPro
Квалификация кубка, 7 февраля, 14:00, СК Терминал
Обе команды в прошлом сезоне выступили не очень удачно, учитывая их недюжинный потенциал. Готельщики (4-е место в 10-м сезоне) не смогли даже побороться за плей-офф и заняли 8-е место в 11-м сезоне. А бронзовые призеры 10-го сезона, потерявшие лидера Ярослава Гуменюка, умудрились вообще не завоевать ни одного очка (последнее место). 
Команды играли между собой трижды. В двух из этих поединков победил коллектив Hotels24.ua (в 4-м туре прошлого сезона со счетом 7:2), в одном – HostPro. 
Победителя этой пары в четвертьфинале ждет действующий чемпион лиги – Playtika. Тем интересней будет побороться с безусловным лидером последних лет.
Ciklum - Win-Interactive
Квалификация кубка, 7 февраля, 15:00, СК Терминал
Примерно равные по классу команды (Ciklum в прошлом чемпионате финишировал седьмым, Win-Interactive – девятым), поэтому спрогнозировать результат непросто. Очень многое будет зависеть от того, как коллективы усилились в межсезонье. 
Команды провели два очных поединка, причем оба выиграл коллектив Романа Лыги. В 11-м туре прошлого сезона был зафиксирован счет 3:2. Такой же упорной борьбы можно ожидать и сейчас.    
Победитель этой пары в полуфинале выходит на 20minut.ua, которые в прошлом сезоне не попали в плей-офф, остались без медалей. И обязательно постараются взять своеобразный реванш на кубковом уровне. 
К слову, в других четвертьфиналах сыграют: Delphi-Spilna Sprava и ZoomSupport - RIA.com. 
Автор: Михаил Шафир