Обзор матча за 3-е место между командами 20minut.ua United и Spilna Sprava United

19.12.2016 11:34

Интерес этого противостояния подогревала борьба между двумя нападающими за титул лучшего бомбардира чемпионата. В активе у Александра Тарасюка было до этой игры 27 забитых мячей, Виталий Гуливатенко забил на один мяч меньше.
На первых минутах игры особо опасных моментов команды не создавали. Было много брака при передачах, не было опасных ударов издали. Первый опасный момент на 4-й минуте возник у Дмитрия Оксимчука, который, уже находясь в штрафной, пробил намного выше ворот. Спустя минуту Александр Тарасюк воспользовался ошибкой защитника и едва не переправил мяч в ворота. Денис Подвашецкий среагировал на несильный удар от соперника.
Первый гол случился на 11-й минуте. Удар Александра Тарасюка был заблокирован рукой Алексея Антипова, который находился в штрафной площадке. Арбитр назначил пенальти. Сам Тарасюка уверенно реализовал приговор, пробив точно под перекладину — 0:1 в пользу Spilna Sprava United.
После пропущенного мяча 20minut.ua United огрызнулась несколькими дальними ударами, которые результата в итоге не принесли. На 17-й минуте Spilna Sprava United могла удвоить преимущество в счете. После прострела с фланга от Виталия Гуливатенка Олег Кузин дважды пробивал по воротам соперника метров с двух, но мяч после удара ногой угодил в перекладину, а после добивания головой свою команду спас Денис Подвашецкий.
20minut.ua United заиграла активнее в атаке и начала создавать больше опасных моментов. Вскоре это принесло свои плоды. Голкипер Сергей Овчинников на 19-й минуте сбил в своей штрафной Алексея Антипова и арбитр назначил пенальти. Приговор уверенно исполнил сам пострадавший и сравнял счет — 1:1. 20minut.ua United могла забить второй мяч, но свою команд после дальнего удара от соперника спас Сергей Овчинников. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1.
В начале второго тайма 20minut.ua United смогла выйти вперед. На 21-й минуте неуверенные действия голкипера Spilna Sprava United в своей штрафной и рикошет от партнера по команде привели к пропущенному мячу. Дмитрий Оксимчук уже практически с линии штрафной расстрелял ворота противника — 2:1. Но недолго 20minut.ua United вела в счете. Уже на 25-й минуте Spilna Sprava United сравняла счет. Александр Тарасюк убежал со своей половины поля по флангу и, находясь под прессингом соперника, уже практически с боковой линии сумел нанести точный удар в дальний угол — 2:2.
На этом Spilna Sprava United не остановилась и уже на 26-й минуте вышла вперед. На этот раз индивидуальное мастерство продемонстрировал Виталий Гуливатенко, который сместился с фланга в центр и нанес точный удар низом в угол ворот — 2:3. Тут же Алексей Антипов мог сравнивать счет, но с убойной позиции пробил рядом со штангой. 20minut.ua United преимущественно тревожил голкипера соперника дальними ударами, с которыми он без проблем справлялся. На 30-й минуте Александр Тарасюк оформил хет-трик. Передача головой от Виталия Гуливатенка, небольшой рикошет от соперника, и Александр метров с 4-х расстрелял ворота — 2:4.
Прошла всего одна минута и Александр Тарасюк в очередной раз продемонстрировал свое мастерство. После верховой передачи, Александр, находясь под прессингом соперника, удачно остановил мяч и с разворота отправил его в дальнюю девятку — 2:5. У 20minut.ua United ничего не получалось в атаке. Дальние удары были неточными и голкиперу не приходилось вступать в игру.
В заключительные минуты игры 20minut.ua United играли без голкипера, создав численное преимущество полевых футзалистов на половине поля соперника. Однако это не принесло результат и одна из ошибок футзалиста 20minut.ua United привела к очередному пропущенному мячу. Александр Тарасюк на 37-й минуте черпачком отправил мяч в ворота — 2:6. Гол Александра Костика на 38-й минуте в следствие игры в стеночку с Дмитрием Оксимчуком особой радости футзалистам 20minut.ua United не принес — 3:6. Стоит отметить, что после численного преимущества полевых игроков, 20minut.ua United стала больше создавать опасных моментов. Spilna Sprava United несколько раз пыталась забить издали в пустые ворота, но безрезультатно. На 40-й минуте за игру рукой второе предупреждение получил Александр Гусак, но это никак не повлияло на игру, так как уже почти через 2 минуты прозвучал финальный свисток, зафиксировавший уверенную победу Spilna Sprava United со счетом 3:6.
Герой матча — Александр Тарасюк (Spilna Sprava United)
Александр в этом матче забил 5 мячей и помог своей команде одержать уверенную победу. Помимо этого, Александр с 32 забитыми мячами в активе вполне заслуженно стал лучшим бомбардиром лиги, продемонстрировав в заключительной игре как всегда великолепную игру в атаке, которую он стабильно показывал на протяжении всего сезона.
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
Впереди сыграли вяло, сзади огромное количество ошибок. Вообщем, все было плохо. Spilna Sprava United поздравляю с победой, они сыграли ровно так, как было нужно.
Автор: Андрей Музалев