Анонс матчей последнего игрового дня 13 сезона IT Лига

16.12.2016 01:52

Анонс матчей последнего игрового дня 13 сезона IT Лига
Именно зумовцы в 12-м чемпионате прервали беспроигрышную серию фиолетовых и не дали им возможности побороться за четвертое подряд золото. Поэтому нынешний матч – просто идеальный шанс для коллектива Михаила Юкиша, чтобы взять убедительный реванш за то поражение, по-спортивному отомстить обидчикам. 
А вот в других поединках будет совсем иная игра. Мощные команды 20minut.ua United и Spilna Sprava United разочарованы тем, что не дотянули до финала. И, скорее всего, сыграют в свое удовольствие, а также на радость зрителям. Но бесшабашную зарубу мы вряд ли тут увидим. Аналогичного рисунка борьбы можно ожидать и в поединке RIA.com - Ciklum United.          
Матч за 5-е место 
RIA.com - Ciklum United
18 декабря, 14:00, СК "Терминал"
 
Обе команды имели неплохие шансы на выход в полуфинал и уступили это право сильным конкурентам лишь по результатам последнего тура регулярного чемпионата. Обе команды хотят поставить жирную финальную точку и завершить сезон на мажорной ноте. Ведь, как известно, лучше всего запоминается именно «последнее слово».   
В четырех очных поединках риавцы трижды победили и уступили лишь раз. Красные были сильнее и в десятом туре текущего сезона – 5:3. Во многом именно это поражение поставило крест на мечтах команды Романа Лыги выйти в плей-офф. И она наверняка жаждет реванша. 
Капитан команды RIA.com Александр Уманец: 
- Мы будем играть в свое удовольствие. Ответственность за результат в этом матче поменьше, нежели в матче группового раунда. Очень важно, что мы победили тогда, этот матч для нас имеет не такое большое значение. Возможно больше игрового времени получат игроки, которые не так много играли до этого. Но это не означает, что мы не хотим выиграть этот поединок. 
Капитан команди Ciklum United Роман Лыга: 
- Второй сезон подряд мы будем участвовать в матче за 5-е место. Немного обидно останавливаться за шаг до плей-офф, но именно поражения против RIA.com и 20minut.ua United оставили нас за бортом полуфиналов. Настраиваемся на хорошую игру и надеемся взять реванш.
Матч за 3-е место
20minut.ua United - Spilna Sprava United
18 декабря, 15:00, СК "Терминал"
 
Команды Spilna Sprava United и 20minut.ua United встречались 14 раз. Красно-белые выиграли лишь 3 матча, 2 раза сыграли вничью и 9 раз уступили. В 4-м туре нынешнего сезона сильнее оказалась команда Олега Горобца – 7:6.  
В этом поединке шансы команд абсолютно равны. Многое будет зависеть от явки ведущих исполнителей и настроя на игру. Ведь разочарование от предыдущего поражения «утешительный финал» может скрасить лишь частично.  
Для команды Spilna Sprava United интригой может стать борьба двух голеадоров за титул лучшего бомбардира чемпионата. Александр Тарасюк забил 27 мячей, Виталий Гуливатенко – на 1 меньше, причем он опережает ближайшего преследователя Ярослава Гуменюка (Playtika) на 3 гола. Поэтому важно, чтоб лидеры красно-белых «не перетягивали на себя одеяло», что может пойти во вред коллективу.   
Капитан команды 20minut.ua United Олег Горобец: 
– В матче за 3-е место будет намного меньше напряжения, чем в полуфинале. Поэтому игра должна быть яркой и результативной. Тем более с таким соперником, как Spilna Sprava United!
Финал 
Playtika - ZoomSupport United
18 декабря, 16:00, СК "Терминал"
 
Счет очных противостояний команд на сегодня равный – 2:2. В 11-м туре текущего чемпионата сильнее оказались фиолетовые – 6:5. Примерно такой же равной и бескомпромиссной борьбы можно будет ожидать и сейчас. Многое будет зависеть от мастерства и техники форвардов в завершающей стадии атаки, ведь оба финалиста умеют хорошо строить надежные защитные бастионы. Чего стоить лишь один пропущенный мяч зумовцев в полуфинале против команды 20minut.ua United, которая в предыдущих матчах накидывала соперникам голы, как орешки щелкала!   
Капітан команди ZoomSupport United Роман Дячук:
– Можу вже зараз сказати, що фінал буде більш ніж цікавий. Так як завжди у цих матчах було багато голів, боротьби і звичайно ж, гарного футболу. Кожна з команд хоче виграти і прикладе максимум зусиль для цього. Playtika - сильна команда, яка хоче повернути собі славу в ІТ Лізі. Ми ж, в свою чергу, бажаємо захистити свій титул. Тому настрій і самовіддача будуть на максимальному рівні. На майданчику буде гаряче!
Автор: Михаил Шафир